Гость
Статьи
Перманентные мушки в …

Перманентные мушки в глазах, помогите..

Всем здравствуйте. У меня на глазу уже минимум год есть черная, не идеально круглая точка. Двигаю глазом - двигается она. Вижу ее не всегда: если фокусирую зрение на чем то, например читаю книгу, смотрю в телефон - не видно ее. Да, я прекрасно знаю что это обычное явление и что с ним ничего не сделать. Но читала, что в большинстве случаев это возрастное или связано с близорукостью. Но куда мне в 17 возрастные проблемы то.. И зрение идеальное.
Я на самом деле с того времени, как обнаружила эту мушку год назад, не сильно о ней парилась. Но вот в последнее время не могу, мучаюсь. Пожалуйся, расскажите может свой опыт: как вы смирились с ними, если они у вас тоже постоянные; может нужно меньше уставать или меньше за компьютером сидеть, чтоб они не так четко видны были? Есть ли какие-способы сделать их не такими раздражающими?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

У возрастных это связано, в том числе, с сосудами головы. Такое было. Офтальмолог посоветовала пропить Пикамилон.Всё прошло.
Вам надо начать с врача, проверить глаза. Напрасно вы думаете, что в 17 лет не может быть проблемы с близорукостью, или последствиями травмы глаза, о которой вы даже не помните.

Гость
#2

У меня тоже так, это не лечится и не уменьшается.

Гость
#3

Они видны на ярком свете особенно. Если на них забить, то забываешь о них вообще. У меня тоже такое было, офтальмолог сказал не паниковать, уже забыла, теперь замечаю, только если просыпаюсь и солнце в глаза :)

Гость
#4

Сходите к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Это называется деструкция стекловидного тела. У меня началось ещё в детстве, после того как сильно засорила глаза. Я пару раз обследовалась с этим в Центре Микрохирургии глаза им.Фёдорова в СПб. Диагноз я уже написала. Сказали, что полностью убрать нельзя. Какие-то капли прописывали, не помню уже. Не сильно помогло. С возрастом стало хуже. Иногда забываю и не замечаю. Что сказать - вам придётся с этим жить. Не смертельно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: