Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от тонзиллита без операции?

Уже последние 2 года мучаюсь из за тонзиллита,каждый день просыпаюсь и чувствую комок в горле,неприятное чувство. + неприятный запах изо рта,иногда чешется одновременно горло и ухо,думаю тоже из за этого.К врачу сейчас сходить возможности нет,что посоветуете?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Найти того, кто будет комки эти выдавливать.

Гость
#2

Исключить кисломолочное. Пролечить все зубы и десны.
Поддерживать гигиену полости рта. Заниматься спортом каждый день.
Не есть перед сном. Выпить воды и пополоскать горло после последнего приема пищи. Не есть перед телевизором, нормально - когда вы смотрите вниз - на пищу, а не вперед на экран, положение горла разное, с телевизором пища обильно попадает на миндалины и способствует размножению бактерий.
От воспаления миндалин и горла рассасывайте таблетки "лизоцима гидрохлорид - пиридоксина гидрохлорид".
Всё.
Причина - сидячий образ жизни, отсутствие спорта, вредное питание и режим дня.
_
Это не болезнь. Никакая операция не нужна. Промывания тоже не нужны. Т.к. в первом случае вы себя покалечите. Во втором может и будет просто травма, а решение - временное, на 2 недели максимум.
Постоянное решение в изменении образа жизни, в здоровом образе жизни, как написано выше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Здравствуйте.Болела несколько лет тонзиллитом.Огромное количество лекарств выпила,прочитала много книг сама по этой проблеме,приглушили очаг,брали гнойнички на исследование.В итоге- надо найти источник такой заразы-это был зуб -восьмерка,который сгнил прорезавшись на одну треть,под половиной нераскрывшимся кормашком он так и гнил.Никто не видел и он гнил,всё на гландах вылезало,потом болели и стреляли уши.В итоге зуб вырезали-вырвали,гной откачивали в частной клинике спец.оборудванием.И всё,проблема тонзиллита ушла.Может мой рассказ поможет найти причину гноя.