Гость
Статьи
Псориаз. Есть ли смысл …

Псориаз. Есть ли смысл придерживаться диеты?

Здравствуйте! Подскажите, кто в курсе. Есть ли смысл придерживаться диеты при псориазе? Помогает ли диета? Какие мази эффективные? У меня он на голове и на спине. #здоровье

Людмила
8 ответов
Последний — Перейти
Вишенка
#1

При псориазе не стоит садиться на гормоны. Это тупик полный , не слезете, а болезнь будет прогрессировать.
Теперь о том, что надо.
Во-первых, минимизировать нервы. Это очень сильно влияет.
Во-вторых, обязательно почистите организм. Это одна из причин возникновения псориаза, когда организм и в первую очередь печень перегружены токсинами. Рекомендую чистку в центре Устиновой, берите две недели, к концу курса уже будете с чистой кожей без лекарств.
И только после чистки есть смысл в диете. Там вам объяснят все, какая поддержка должна быть. Просто диета без чистки не сработает - не получится выпить чистой воды из горящего стакана. Вы сначала проконсультируйтесь в центре, вам все объяснят. Опыт у них огромный

Маргарита
#2

Да, диета очень важна при псориазе. Под запретом жирное мясо, утка, гусь, копчёности и консервы. Нельзя употреблять жареную рыбу. Важно из рациона исключить картофель, помидоры, баклажаны и перец болгарский, а так же цитрусовые, чернослив, смородину, клюкву, сливы и чернику. А от бляшек на голове я избавилась гелем Ксамиол. Он и для всего тела подходит. Схема лечения: мазать 1 раз в день, а чтобы закрепить эффект - 1-2 раза в неделю в течение года.

#4

Конечно есть смысл, обязательно нужно соблюдать диету. А также отказаться от сигарет и алкоголя. При псориазе хорошо помогает мазь Нафтадерм. Снимает зуд, шелушение, бляшки постепенно уменьшаются. Покупаю в аптеке, она без гормонов, ей можно длительно пользоваться.

Катя
#5
Сонька

Конечно есть смысл, обязательно нужно соблюдать диету. А также отказаться от сигарет и алкоголя. При псориазе хорошо помогает мазь Нафтадерм. Снимает зуд, шелушение, бляшки постепенно уменьшаются. Покупаю в аптеке, она без гормонов, ей можно длительно пользоваться.

Я при обострении псориаза тоже эту мазь использую. А вообще при лечении кожных заболеваний важен комплексный подход. Питание обязательно надо наладить, а именно специальная строгая диета, без алкоголя, кофе, пить витамины и ромашковый чай перед сном. Еще недавно добавила к уходу эмульсию Нафтадерм для ванн. Она хорошо успокаивает кожу, избавляет от сухости, шелушений и стянутости. В аптеке продается.

Тина
#6

Не только есть смысл. а необходимо придерживаться диеты, без нее хоть млн мазь используй толку особого не будет

Фаина
#7

Конечно стоит, без диеты никак. Из мазей все индивидуально, мне помогает в комплексном лечении деготь березовый Берестин, его локально можно наносить и на голову. При псоре еще важно по минимуму нервничать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#8

Хожу в Клинику Ретиноиды, так как имею тоже проблемы с кожей. Косметологи настоящие профессионалы, за месяц уменьшили количество акне на коже лица. Про данную клинику рассказала мне подруга.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: