Гость
Статьи
Фолликулярная киста …

Фолликулярная киста яичника

Здравствуйте! Мне 19. Последние двое месячных были очень странными и промежуток между ними - полторы недели. Была у гинеколога. Обнаружили фолликулярную кисту правого яичника 4 см. Врач сказала пока ничем лечить не надо, должна рассосаться. Точно ли не нужно сразу прибегать к лечению??

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 24 года, была задержка 2 недели, я думала, что беременна, но тесты отрицательные, пошла на УЗИ, нашли кисту почти 8 см. Как мне сказал гинеколог, почти все кисты самостоятельно рассасываются и выходят с месячными, но так как у меня была очень большая, был риск, что она может лопнуть и у меня начнется кровотечение, по этой причине мне прописали гормоны и после них киста у меня вышла с месячными. Думаю, вам гинеколог все правильно сказал. Дождитесь следующих месячных и после них сходите на УЗИ. Киста должна пройти сама, если этого не случится, обратитесь снова к гинекологу и возможно вам назначат гормональные препараты, как и мне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Ниже девушка все верно написала, большинство кист особенно фолликулярные рассасываются сами, из лечения вам максимум на данный момент пропишут обезбол, главное ограничить физическую нагрузку и половой контакт на время лечения, чтобы исключить вероятность разрыва
При резких болях сразу вызывать скорую
Лечения по сути и не существует🤷🏻‍♀️
Операция, если киста больше 6-7 см, либо гормональные препараты (КОК)
Если пьете гормональные, то очень внимательно следите за собой и своим здоровьем, штука неприятная, у меня из-за них киста и появилась

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: