Гость
Статьи
Бессонница или что?

Бессонница или что?

Устроилась на физическую работу.
Неделю работаю с 6:30 до пол 3,неделю- с 14 до 22 .
Ложусь спать примерно пол 12,в 12, просыпаюсь среди ночи,а потом просыпаюсь окончательно в 5-6 утра..Мужа это бесит,у него на этой недели ночная смена,и он приходит и ложится,а я мешаю(не специально естественно) и не могу уснуть.Говорит,поменяй смену.Но как? Я вчера перепутала и приехала с утра,и мне начальница сказала,что нужно работать вечером на этой неделе,иначе человека будет не хватать на рабочем месте,если я с утра буду,т.к.все работают посменно.Ну я и спорить не стала. До этого у меня была бессонница,когда училась в колледже .
Как побороть бессонницу,и не мешать близким спать?

Зая
9 ответов
Последний — Перейти

Работа со сменным графиком негативно влияет на регуляцию внутренних биологических часов нашего организма. Это приводит к разбалансировке циркадных ритмов, так называемый "социальный джетлаг". Как следствие развивается нарушение сна, в виде бессонницы, ранних пробуждений, поверхностного сна. Рецепт нормализации сна здесь только один - смена графика работы.

#3

Я бы посоветовала сменить работу, как это не банально. Пока на какое- то время попить валокордин, он хорошо мне помогает от бессонницы. Какие-то травы успокаивающие, побольше перед сном прогулок совершать на свежем воздухе.

Катя
#4

Мелатонин попейте. Он нормализует цикл "сон-бодрствование". Я брала мелатонин эвалара. Он дешевле будет и это ЛС. Помогает быстрее уснуть, улучшает качество сна, потом утром, после пробуждения нет чувства разбитости и сонливости.

Ирина
#5
Катя

Мелатонин попейте. Он нормализует цикл "сон-бодрствование". Я брала мелатонин эвалара. Он дешевле будет и это ЛС. Помогает быстрее уснуть, улучшает качество сна, потом утром, после пробуждения нет чувства разбитости и сонливости.

Против этого мелатонина ничего против не имею, сама пила) Но с такой работой как у автора совет один - смена работы) А то мелатонин пропьет, цикл сна наладит, а потом ей на работу до 2:30

#6

У меня так было всю прошлую неделю, еле засыпаю и просыпаюсь в 5 утра. Начала пить напиток реасон с мелатанином, его перед сном надо пить, надеюсь поможет. Маме помог как то

Гость
#7

попробуй послушать эти истории
https://nuum.ru/videos/1769198-istorii-dlia-sna-ot-neirosetei

Наташа
#8

Мне для нормализации сна помог триптофан 5 HTP+витамин В6 Rex, я стала легче засыпать. днем хорошее настроение и полна сил. Хорошо и для работы мозга он тоже работает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#9

Рекомендую спрей Реасон, то,что нужно от бессонницы, 1-2 пшика под язык перед сном и все, сон приходит быстро, что особенно радует. Мелатонин и успокаивающие травки в составе делают свое дело.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: