Гость
Статьи
Дискинезия …

Дискинезия желчевыводящих путей

Ребят, как жить с этим диагнозом? Особенно в обострении?
7 лет искали причину и в итоге поставили это и спазм сфинктера Одди. (Мучили тошнота после еды, раздражительность, упадок сил постоянны, недостаток жирорастворимых витаминов, резкая потеря веса, отсутствие аппетита). Сейчас стараюсь как-то приспособиться, пью препараты что мне выписали, но желчь все равно отходит, как хочет, не могу часто есть. На неделе поела суши и все обострилось: чувство тошноты, тяжесть в желудке опять, комок в горле, раздражительность, потею ужасно. Я уже отчаялась, жить не хочется, как подумаю, что никогда это не наладится, мне только 28 😭

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А есть что попроще из еды?
Едите готовую еду с непонятно каким составом и жалуетесь на результат.

Я всю жизнь ел домашнюю, раз у товарища поел из ресторана, так у меня поджелудочную скрутило, причём в процессе поедания- хрен знает что туда положили.

Понимаю, что не по теме.. но как бы какие тут готовые суши?

Гость
#2

У меня с детства дискинезия, врач говорила пить ежеутренне натощак ложку растительного масла. Это мне не зашло.
Зато очень зашли упражнения для желчного на ютубе. Делаю каждое утро уже 2 года, без них не могу

Гость
#3

Знакомо, все жизнь с этим живу и вся моя семья, мама, сестра, бабушка, прабабушка, все с камнями в желчном и дискинезией желчного.Сейчас заказала Лив.52, индийский Бад травах, пила ещё моя бабушка, ей помогало, буду пробовать прочистить печень и желчные протоки.

Гость
#4
Гость

А есть что попроще из еды?
Едите готовую еду с непонятно каким составом и жалуетесь на результат.

Я всю жизнь ел домашнюю, раз у товарища поел из ресторана, так у меня поджелудочную скрутило, причём в процессе поедания- хрен знает что туда положили.

Понимаю, что не по теме.. но как бы какие тут готовые суши?

Это хорошо, если один раз в месяц. Я так на рисе и овощах тушеных обычно, другое ничего не заходит. Уже с ума схожу, если ничего другого не поем.

Гость
#5
Гость

У меня с детства дискинезия, врач говорила пить ежеутренне натощак ложку растительного масла. Это мне не зашло.
Зато очень зашли упражнения для желчного на ютубе. Делаю каждое утро уже 2 года, без них не могу

Правда? Что вбивать в поиск? Упражнения для оттока желчи?

Гость
#6
Гость

Знакомо, все жизнь с этим живу и вся моя семья, мама, сестра, бабушка, прабабушка, все с камнями в желчном и дискинезией желчного.Сейчас заказала Лив.52, индийский Бад травах, пила ещё моя бабушка, ей помогало, буду пробовать прочистить печень и желчные протоки.

У меня тоже наследственное. После удаления желчного еще хуже стало. А моя мама после удаления, ттт, 13 лет живет не жалуется

Гость
#7
Гость

Правда? Что вбивать в поиск? Упражнения для оттока желчи?

Да там какой то парень теннисным мячиком еще массаж делал от солнечного сплетения и вбок, реально журчать начинает. Но мне больше упражнения нравятся. Доктор Евдокименко чтоли. Тоже слышно, как начинает вытекать и облегчение, если было чувство распирания

Гость
#8
Гость

Да там какой то парень теннисным мячиком еще массаж делал от солнечного сплетения и вбок, реально журчать начинает. Но мне больше упражнения нравятся. Доктор Евдокименко чтоли. Тоже слышно, как начинает вытекать и облегчение, если было чувство распирания

О, вот его упражнения я тоже на заметку взяла. Только мне пока нельзя пресс напрягать.
Спасибо большое, что откликнулись 🙏🏻

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#9

С целью лечения желчевыводящих путей мне идеально подошел хофицин, наш отечественный препарат с экстрактом артишока в составе. Натуральным образом избавил меня от тяжести и горечи во рту в утреннее время.

Следующая тема