Я в витаминах полный ноль. Но накупила с известного сайта кучу витаминов, но не знаю, с какого начинать. Какие сочетаются между собой, а как нельзя принимать вместе? Взяла: витамин B12, витамин Д, фолиевую кислоту, коллаген (порошок), лютеин для глаз, омега 3, витамин С, железо, магний. Ну вот серьезно, я с этими витаминами как мартышка и очки, вроде купила, а что и как принимать не знаю. Посоветуйте, пожалуйста. Мол, первую неделю такие-то витамины, через неделю такие-то и т.д.
Витамины и минералы подбираются исходя из текущих нужд конкретного человека, просто так накупить рандомные витамины и принимать их это не про здоровье! Профилактически можно принимать только витамин Д3 в дозе до 4000 МЕ. Все остальное только по назначению врача, а вот он уже вам и пропишет и дозы, и режим приема необходимых вам препаратов.
Леопардовая Кружка🍵
[1308074743]
#1
магний - на ночь курсами месяц через месяц, или если месячные очень болючие, то начинать в пмс и заканчивать в последний день (примерно получится две недели через две).
Леопардовая Кружка🍵
[1308074743]
#2
витамин Д пьётся с утра, вместе с завтраком, иначе не уснёте потом.
Леопардовая Кружка🍵
[1308074743]
#3
витамин С пьёте, когда захотите, главное не запивать его кофем/чаем
Гость
[1243033344]
#4
Распределить по времени. У меня коллаген с утра до еды,в обед Омега 3,витамин с сейчас не принимаю весна ведь,а остальные вечером.
Гость
[4221834584]
#5
Магний на ночь. Железо с витамином С- вместе, кофе за два часа до и после не пейте. Д утром.
Гость
[2960467085]
#6
Спасибо, добрые люди, всё записала себе)) а есть какие-то витамины, которые вы тоже берете с айхерб и советуете?
Витамины нужно по назначению врача пить, после анализов на витамины. Можно себе навредить, если пить то что вам не нужно
Виктория
[1415444953]
#10
Я принимаю витамины и коллаген вместе, не заморачиваюсь, оно все сочетается. Еще пью супренамин про для надпочечников, чтобы быть энергичнее и бодрее, мне это помогает быть максимально продуктивной
Катя
[1613189327]
#11
Я магний на ночь пью, омегу, витамин д и коллаген с утра, а витамин С у меня сразу в коллагене в составе есть (морской от эвалар).
Гость
[2197286039]
#12
точно знаю, что коллаген вместе с витамином С натощак за 30-60 минут до еды иначе не усвоится. Я стараюсь периодически пропивать пептидный коллаген ProteinRex "Collagen + Vitamin C", заметно омолаживает и для суставов хорошо
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Так к врачу надо сходить и анализы сдать, чтоб назначили нужные дозировки, там и что с чем совмещать скажут. У меня магний хелат от эвалар, принимаю по 1 табл вечером во время ужина
Взяла: витамин B12, витамин Д, фолиевую кислоту, коллаген (порошок), лютеин для глаз, омега 3, витамин С, железо, магний.
Ну вот серьезно, я с этими витаминами как мартышка и очки, вроде купила, а что и как принимать не знаю. Посоветуйте, пожалуйста. Мол, первую неделю такие-то витамины, через неделю такие-то и т.д.