Гость
Статьи
Гиперандрогения, …

Гиперандрогения, гирсутизм

Девушки, кто сталкивался. Стало прогрессировать оволосение на теле в 35 лет. Месячные стали 3 капли. Гормоны по бумаге в норме. Но на лицо явная гиперандрогения. На голове снова алопеция началась. Пью КОК 6 месяц и в этот раз организм их не чувствует. Это избыток тестостерона или нехватка эстрогена ? Это предклимоксовые изменения уже начинаются ? От врача толку нет, так как гормоны в норме.

Буся
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Значения гормонов в референсах не показательны, важно их соотношение друг к другу. Ищите другого врача, причём лучше эндокринолога сразу

Мария
#2

Какие гормоны в норме? Где сдавали? У меня подруга в поликлинике с нормальными гормонами чуть не облысела, пошла к эндокринологу и на анализы в инвитро - оказалось совсем все не в норме, а в поликлинике проверяют только то, что по омс. Найдите грамотного эндокринолога и с этого начинайте.

Гость
#3

Я даже слов таких не знаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Буся
#4
Мария

Какие гормоны в норме? Где сдавали? У меня подруга в поликлинике с нормальными гормонами чуть не облысела, пошла к эндокринологу и на анализы в инвитро - оказалось совсем все не в норме, а в поликлинике проверяют только то, что по омс. Найдите грамотного эндокринолога и с этого начинайте.

Сдавала спектр гормонов в Инвитро. Сдаю не первый раз там, верю им. Единственное, гормон ДЭА был ниже нормы. На что врач сказала, возможна недостаточность надпочечников, и надо дообследоваться. Но дело всё в том, что за все годы моих страданий и борьбы угроблена вся нервная система и разрушена жизнь. Я не работаю и средств на хорошее обследование нет. Вот пью Диане, трачу на них деньги, покрываюсь шерстью, лезут волосы на голове. Жирная кожа. Плачу, жизни нет ни личной, ни публичной. Я всё понимаю, у меня склонность к гирсутизму и он попёр в 35 лет - ладно, может к климаксу дело идёт. Но почему в этот раз организм не реагирует на Диане ??? Привыкание или что это ? А кроме Диане больше лечения и нет. Читала, как одна девочка с подобной бедой подключила к Диане Ципротерон дополнительно. Но там побочек ещё больше и она сама себе регулирует дозировку и организм пляшет. Сама, потому что ну нет таких врачей, которые хорошо разбираются в данной теме и практикуют эту проблему. Вообщем, фиг бы с волосами на теле, их никто не видит. Но андрогения же затрагивает и волосы на голове ! Это какую силу воли надо иметь и желание жить, чтоб принять все эти проблемы ! У меня их нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: