Гость
Статьи
Врач сказала пить …

Врач сказала пить Белару всю жизнь

Здравствуйте, мне в 16 лет поставили диагноз гирсутизм, гиперандрогения. Пью таблетки Белара уже 4 года. Еще тогда мне врач сказала, что пить их мне придется скорее всего всю жизнь, иначе цикл у меня всегда будет непонятно какой. Вопрос. Не вредно ли вот так вот пить всю жизнь ок? Может быть кто-то живет с этим и ничего не предпринимает? Просто боюсь, что не смогу родить в итоге всего этого, слышала, что ок ужасно вредны. Заранее спасибо

Александра
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже пила Белару для нормализации цикла, но у меня из-за этого начались другие проблемы со здоровьем и я перестала ее принимать. Оказалось, что врач неправильно назначил лечение. Вы еще молоды, проверьтесь еще раз у хорошего специалиста. Возможно вам нужны другие гормоны. Тем более после того как я перестала пить этот препарат цикл вошел в норму и если нет стресса, то все в порядке. Проверьтесь у хорошего врача. Гормоны до конца жизни! Их же много тоже нельзя, нужно следить постоянно чтобы не переборщить

Гость
#2

Лучше у другого врача повторно поовериться.

мышь+
#3

Про ваши диагнозы ничего не могу сказать, не слышала ни от кого про такое. Но мнению одного-единственного врача верить точно не стала бы, особенно сказанному в период вашего подросткового по сути возраста, когда организм только перестраивается с девочки на женщину. На ОКах, насколько слышала, кто-то сидит годами без последствий, если подобраны подходящие (кровь только нужно проверять раз в год, коагулограмму. Можно допрыгаться, что потом выкидыши будут один за другим без разжижающих препаратов). За цикл особо не беспокоилась бы. У нас медицина, к сожалению, такая, что лишь бы найти диагноз и полечить. И уреаплазму лечат в минимальной концентрации (которая вообще не патоген), и бесплодием пугают при поликистозе, и что угодно. Считаю, что это враки, и бесплодие если и есть, то по другим причинам и еще от нервов, когда девушка сама начинает верить, что насквозь больная. Все ровесницы с "проблемами", кто детей хотел, уже по 1-2-3 нарожали, и с нестабильным циклом (какая фиг разница вообще цикл, лишь бы овуляция была), и с поликистозами, и с маткой якобы маленькой, и что угодно. Про Белару, кстати, у меня не самые приятные воспоминания - была на плановом приеме у гинеколога, а та выписала Белару (жалоб не было) - так, мол, лучше будет. А на столе у нее стопка рекламных буклетиков этой Белары. Ну все понятно тут.

Лечитесь
#4

Ищите врача. Врач - это тот, кто будет искать ПРИЧИНУ нарушения цикла и устранять ее, а не имитировать вам цикл стероидами. Менструаций на ОК нет, овуляции нет, есть менструальноподобное кровотечение. И сейчас последние исследования показали, что на фоне приема ОК не только торможение гипофиза развивается, но и уменьшается ткань яичников и, как следствие, их примордиальный запас. Так что лечитесь, а не сидите на стероидах.
Я так тоже вляпалась в юности: был гирсутизм, нарушения цикла, назначилиа антиандрогенные КОК "на всю жизнь". Ладно ума хватило через 5 лет остановиться. Там уже было не нарушение цикла, а полное торможение гипофиза и аменорея, а также еще более сильное снижение эстрогенов и повышение андрогенов на фоне этой ановуляции. Искала годы, но нашла врача, который нашел причину моих нарушений и вылечил меня.

мышь+
#5
Лечитесь

Ищите врача. Врач - это тот, кто будет искать ПРИЧИНУ нарушения цикла и устранять ее, а не имитировать вам цикл стероидами. Менструаций на ОК нет, овуляции нет, есть менструальноподобное кровотечение. И сейчас последние исследования показали, что на фоне приема ОК не только торможение гипофиза развивается, но и уменьшается ткань яичников и, как следствие, их примордиальный запас. Так что лечитесь, а не сидите на стероидах.
Я так тоже вляпалась в юности: был гирсутизм, нарушения цикла, назначилиа антиандрогенные КОК "на всю жизнь". Ладно ума хватило через 5 лет остановиться. Там уже было не нарушение цикла, а полное торможение гипофиза и аменорея, а также еще более сильное снижение эстрогенов и повышение андрогенов на фоне этой ановуляции. Искала годы, но нашла врача, который нашел причину моих нарушений и вылечил меня.

Да какие там нарушения в 16 лет? Цикл просто не устоялся (а ему еще и не дали, просто грубо его убрали). Особенно если красные дни поздно начались

Гость
#6

А что вам так нравится когда кровь вытекает регулярно, а не когда организм решил

врач
#7

Автор. ОК всю жизнь вредно. Но с гиперандрогенией тоже не айс. Скорее всего будете всю жизнь пить(ну не всю, до климакса). Не курите ни в коем случае. Следите за венами на ногах, профилактика варикоза должна быть (не сидеть долго в одной позе, не сидеть нога на ногу, делать несколько раз в день зарядку, "велосипед" ногами, просто на носки-на пятки много раз). Правильное питание, сахара поменьше. Спорт. Это убережет от возможных осложнений ОК И не парьтесь, куча девушек пьет, чтобы просто не беременеть

Танюш
#8

Я тоже буду пить ок всю жизнь. А как в таком случае узнают когда наступает климакс? Просто интересно, ведь таблетки поддерживают уровень гормонов? И что будет, если и после наступления климакса пить их?)))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: