Гость
Статьи
ВПЧ 6 типа и кондиломы

ВПЧ 6 типа и кондиломы

Всем девушкам здравствуйте! Хотела узнать, кто сталкивался с ВПЧ 6 и его проявлениями (кондиломами). Расскажите свои истории, какими способами избавились от кондилом, не было ли рецидивов.. и тд
Дело в том, что год назад случился первый ПА в жизни. С бывшим партнёром сначала мы предохранялись, затем было пару раз без защиты. Естественно, мы проверялись на зппп/иппп. Все чисто. И вот лишь в этом году я обнаружила у себя кондиломы в интимном месте. Мне кажется они повылазили из-за хронического стресса и орви. Я около 5 раз в пр году болела сильно, пила антибиотики, посадила себе иммунитет так сказать. Новообразования никак не беспокоили все это время, я изредка наблюдаю зуд при ходьбе и физ нагрузках, т.к.возможно они растут(?), в ближ время собираюсь к гинекологу. Я сдала на большинство типов впч, подтвердился лишь впч 6(вирусная нагрузка высокая оказалась, около 7-8)
Мне 19, после первого партнёра (от которого я и заразилась), я больше ни с кем не занималась сексом. В роду ни у кого не было ни папиллом, ни кондилом, всю жизнь была чистоплотной, в сауны, общ туалеты никогда не ходила и чужими гигиеническими средствами не пользовалась, так что такие варианты заражения исключены 😔 Я читала, что это не опасно, доставляет только косметический дефект, но мне все равно неприятны эти мелкие кондиломы, они множественные. Скоро с ума сойду от этих мыслей о ВПЧ. В будущем хочу здоровых детей и самой быть здоровой. Есть шанс, что вирус затихнет и удалив кондиломы они больше не появятся? хочу вообще от них раз и навсегда избавиться и забыть как страшный сон.
Всем заранее спасибо за ответы! #впч #впч6 #кондиломы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы облились лужей грязи, первое что необходимо сделать, это принять, что вы в грязи, и даже очистившись, не станете прежней.
Но возможно, этот опыт поможет вам в будущем правильно подойти к вопросу отношений и выбору мужчин.

Гость
#2
Гость

Если вы облились лужей грязи, первое что необходимо сделать, это принять, что вы в грязи, и даже очистившись, не станете прежней.
Но возможно, этот опыт поможет вам в будущем правильно подойти к вопросу отношений и выбору мужчин.

Ой начинается. Мужики вообще не проверяются. Почему по вашему у нас такой огромный процент больных вич? А сколько впч никто не раскрывает, потому что часть даже никогда не сдаст. Если бы ляди на мужжчинах чаще надевали гандоны инфекции бы прекркатились

Гость
#3

И это я молчу что часть людей считатет будто бы при минете бактерии туда сюда не гоняют и ничем не заразиться

Гость
#4
Гость

Ой начинается. Мужики вообще не проверяются. Почему по вашему у нас такой огромный процент больных вич? А сколько впч никто не раскрывает, потому что часть даже никогда не сдаст. Если бы ляди на мужжчинах чаще надевали гандоны инфекции бы прекркатились

смысл проверяться, если ты девственник и тебе ничего не светит?

#5
Гость

Ой начинается. Мужики вообще не проверяются. Почему по вашему у нас такой огромный процент больных вич? А сколько впч никто не раскрывает, потому что часть даже никогда не сдаст. Если бы ляди на мужжчинах чаще надевали гандоны инфекции бы прекркатились

в анализах не всегда показывается наличие впч

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Как мне знакомо. Начала половую жизнь в конце апреля прошлого года, столкнулась с кондиломатозом…( только узнаю больше и больше про сам ВПЧ. У меня в начале января незаметные «пузырьки» появились в области ануса. Уже к началу февраля быстро разрослись остроконечные кондиломы! Сдала два анализа: и на десятки типов высокоонкогенных, на инфекции и фермофлор. Анализы абсолютно чистые! Гинеколог сказала - «значит это 6 и 11 типы, нет смысла сдавать ещё анализы». Назначила мне лечение на 28 дней: эпиген интим, гроприносин, свечи галавит ректальные. Эти остроконечные кондиломы у ануса были в 5см~. Жутко извелась в мыслях, до сих пор с ума схожу(. Но они ушли! За две недели! Начала ценить чистый вид гениталий! Насколько ценно здоровье. И впредь быть бдительнее и бережнее у своему здоровью. Но самое страшное - я боялась кондилом на слизистых. Только позавчера обратила внимание и поняла, оказывается преддверие влагалища тоже разрослось, и рядом же у преддверия сосочковидные маленькие кондиломы. Чувствую себя ужасно безысходно, ограниченной, и стыдно. Хочу узнать поскорее, что делать и как быть. Придется ли прибегнуть к деструкции или новые препараты помогут мне избавиться от них. Как закрытая девственная плева выглядит все, только если раскрыть малые пол.губы, то видно вход в вагину.
Как сложится жизнь дальше, как быть…вопросов много… поделилась своим опытом с вами

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: