Гость
Статьи
Периоральный дерматит …

Периоральный дерматит и противозачаточнве

Здравствуйте. Кто сталкивался с периоральным дерматитом, подскажите пожалуйста. У меня он с ноября, были небольшие высыпания около губ и на лбу, про лечилась гормональной мазью(на тот момент ещё не знала что нельзя), потом была у дерматолога, она назначила розамет и кора пенка для умывания на 2 месяца. Розамет не очень помог. Пошла к другому врачу, другой врач назначил циновит пенка и цинокап крем, вроде бы лучше и анализы на гормоны, проверить желудок. Вроде бы стало лучше, но иногда подсыпает, съесть вообще ничего лишнего нельзя, сразу высыпет.У меня повышен прогестерон, в остальном по женски все хорошо, с желудком тоже. Гинеколог хочет посадить на противозачаточные. А я боюсь, что после противозачаточных, после их отмены будет еще хуже.

3 ответа
Последний — Перейти
Марина Фокина
#1

Противозачаточные таблетки ничего не лечат, ищите грамотного гинеколога и дерматолога. Уже сто раз пожалела, что начали принимать их по незнанию, только одни проблемы, вены стали болеть, либидо отсутствовало от слова совсем, сухость во влагалище жуткая была, что без увлажняющего интимного геля Вагиженаль не могла обходиться. И при этом проблемы с кожей никуда не делись

#2
Марина Фокина

Противозачаточные таблетки ничего не лечат, ищите грамотного гинеколога и дерматолога. Уже сто раз пожалела, что начали принимать их по незнанию, только одни проблемы, вены стали болеть, либидо отсутствовало от слова совсем, сухость во влагалище жуткая была, что без увлажняющего интимного геля Вагиженаль не могла обходиться. И при этом проблемы с кожей никуда не делись

А как лечили ПД?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

вообще то и без гормонов можно, соблюдай какое то время гипоаллергенную диету, наружно бальзам Церафавит Либридерм, тьфу тьфу отличная схема

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: