Гость
Статьи
Поликистоз яичников

Поликистоз яичников

добрый вечер, недавно мне поставили диагноз поликистоз яичников. хотя я сейчас детей не хочу, но хочу избавиться от этого диагноза, потому что есть очень много волос на теле и сыпь на лице это мне очень не нравится. как от этого избавиться? я читала, что эффективный способ это лапароскопия. гормоны принимать не хочу.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! У кого-то спкя проходит с помощью приема гормонов курсом, у кого-то нет. Подруге ставили, ей помогли гормоны, сейчас диагноз сняли и она уже успела ребенка родить. Важно сделать анализ на гормоны перед началом активного лечения, чтобы узнать где именно дисбаланс. Может не хватать только прогестерона, так как при спкя часто нет овуляции и как следствие «желтого тела» и поэтому не вырабатывается прогестерон в нужном количестве, чтобы пошли месячные. А может там будет много гормонов не на нужном уровне. Вам врач объяснит когда сдавать надо, чтобы анализ показал правдивую картину. Проверить щитовидку, чтобы исключить проблемы с ее стороны. Лапороскопия решает проблему, но только на какое-то время, потом спкя возвращается. Обычно эту операцию рекомендуют делать как часть подготовки к беременности при спкя, который не поддается гормональной терапии. Очень вам сочувствую, уважаемый автор!(

Гость
#2

И еще важная штука, есть люди, которым диета помогла. Исключение мучного и сладкого, в том числе и сухофрукты. Потому что есть связь спкя с инсулинорезистентностью

Светлана Витальевна
#3

Автор, мне по УЗИ ставили поликистоз, но я за свои деньги сделала современное исследование - КТ с контрастом и в кисте так увидели раковую опухоль, с очень агрессивным видом рака.
Хорошо, что из своего кармана заплатила, настояла и поэтому тут же сделали, а то бы я вам не писала здесь...
Имейте ввиду, что наше здоровье - это только наша ответственность, поэтому всегда выбирайте самых лучших врачей, анализы только в больших лабораторияз или хорошей больнице, диагностика - только КТ и МРТ, всякие там Узи, рентген - это прошлый век и больше облучение. Лучше заплатить за исследование и приём опытного врача, выйдет гораздо дешевле похорон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Тут без вариантов. Лапара, потом гормоны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: