Гость
Статьи
Плохо работает сердце …

Плохо работает сердце что делать?

Мне 21 год, у мен аритмия вот уже 6-7 лет, постоянные экстрасистолы, были приступы пароксизмальной тахикардии, и вот после приступов пароксизмальной тахикардии я стала сидеть на нипертене, каждый день пью его по 2,5 мг в течение вот уже 3 лет. По УЗИ сердце здоровое, нет отклонений, паталогий НЕТ, только ТР 1 степени, в детстве ставили НБПНПГ(неполную блокаду правой ножки пучка Гисса), на следующих УЗИ она не появлалась, например, делаю УЗИ - есть, делаю второе УЗИ - нет, потом делаю еще 5 раз УЗИ - нет, после пяти раз повторяю и опять есть НБПНПГ, почему???Год назад еще ставили по ЭКГ(нарушение реполяризации миокарда в нижней стенке). Это опасно? по ЭКГ все хорошо, кардиолог сказал все в норме, назначил пить магнерот и отменять нипертен, но отменить его не могу так как меня одолеет стабильно быстрый пульс, то есть если я перестану его пить то пульс будет под 150, меня это пугает, почему при здоровом сердце такая тахикардия? Еще заметила что именно под ночь начинаются тяжелые толчки в сердце, резкие, то есть, я вот сейчас лежу, готовлюсь спать, пульс померяла, 90 в спокойном состоянии и при этом толчки резкие, тяжелые, прям со всей силы в пульс бьют и в груди ощущаются толчки из-за этого дискомфорт, в чем причина? В детстве еще ставили левую хорду дополнительную, сейчас же на УЗИ не пишут в заключении что она есть. Причем тахикардия у меня в спокойном состоянии, лежу, сплю, а пульс фигачит даже лежа и толчки прям тяжелые, рывками. И я из-за этого расслабиться не могу, постоянно в напряжении живу, как только рассляблюсь начинает сердце ощущаться в груди, еще часто стала желваками играть, зубами скрежетать, так легче боль переносится или эти неприятные ощущения, будто отвлекаюсь. В течение всего дня экстрасистолы долбят, то так то сяк. Поведение сердца никак не зависит от эмоционального состояния, это СТАБИЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти хорошего врача и выполнять его рекомендации

#2

Иди на приём к профессиональному сердцеведу/кардиологу(греч.)

Гость
#3

Нам зачем знать про твои болячки после приема солей? Кушаете наркоту - пожинайте последствия. Вы думали, вы конфетку кушали? 😀

Гость
#4

В прочтынь и в сторону кладбища

#5

Чистой воды сколько пьете в день?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6

Работу сердца улучшает Эваларовский чай Био для сердца. Это полностью натуральный чай с травами, которые очень полезны для сердца и укрепляют стенки сосудов. Пью его вместо обычного чая и сбор трав помогает справиться с стрессом нормализовать тонус сосудов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: