Гость
Статьи
Кожа пятнами

Кожа пятнами

Здравствуйте, такая проблема, помогите пожалуйста. У меня на коже пятна гусиной кожи, после душа краснеют, не чешутся, появились сначала на плечах и ниже до логтя, мазала кремами не помогало, летом эти пятна не загорали и после отпуска стали белыми, загар ушел она опять красные, бывает почешешь шелушиться, на ощуп гусиная кожа, ходила к дерматологу выписала мазь, Тербинафин и салициловая мазь, вроде прошло, но потом опять появилось сначала на плечах потом спине и ниже, было ли это у кого-нибудь как лечились? Дерматолог не видит толком и старая. Тут такой вопрос уже был но ответа не было

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почистить организм, сорбенты, пробиотики и применять кислоты для очищения кожи, эмульсии для питания и увлажнения. И исключите аллергию, вам нужны антигистаминные препараты.

Гость
#2

Если вам эти мази помогли то ищите инфекцию, сдавайте анализы.

Гость
#3

Может быть дерматит, лучше найти нормального дерматолога. У меня от сильной сухости с шершавыми пятнами дома бальзам Церафавит Либридерм, сын атопик, для атопичной коже лучшее увлажнение из эмолентов, что пробовала. И красноту и шершавость все убирает

Валерия
#5

Может витаминов не хватает,пропейте курс синтетических витаминок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#6

А попробуйте -ка мыться дегтярным мылом Берестин, оно есть в жидком виде, очищает, но не пересушивает кожу, убирает прыщи, неровности. У меня было что то подобное на спине и плечах, после того как сменила гель на дегтярное мыло кожа стала лучше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: