Гость
Статьи
Как видит человек со …

Как видит человек со средней степенью близорукости и астигматизмом?

Например, есть в интернете отдельно картинки. Близорукость это как размытое вдали, а астигматизм как бы контура четкого нет, лучиками полосками расходится. А если сочетание то это размытость и такие полоски? И вдвойне хуже видно если и то и то средняя степень?
И если что-то с очками случится человек без очков сориентируется? Например, дойти из школы до дома. Например, если положить тетрадку, а над ней учебник (с достаточно крупным текстом, начальная школа) так вот в учебнике без очков ничего не видно. У кого такое зрение, как живётся, если вдруг вот так. Линзы наотрез отказывается носить, только очки.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так с рождения, еще один глаз хуже видет)) очки только писать одеваю. За рулем и пешком без очков, прекрасно все вижу и слышу, как будто мозгом а не глазами.

Гость
#2

Носила какое-то время линзы. Но что-то пошло не так и глаза просто перестали их переносить.Болели, краснели. Вплодь до коньюктивита. Перешла на очки. И ничего, мне нравится, как аксессуар.Сейчас есть красивые оправы современные.

Гость
#3
Гость

Носила какое-то время линзы. Но что-то пошло не так и глаза просто перестали их переносить.Болели, краснели. Вплодь до коньюктивита. Перешла на очки. И ничего, мне нравится, как аксессуар.Сейчас есть красивые оправы современные.

Мне очень нравятся очки в черной оправе. Прям красиво. Ребенок носит, именно такие. Ему идёт. У нас всех нормальное зрение и не понятно как это плохо видеть. Без очков вывески не может прочитать

Гость
#4

У меня до коррекции был большой астигматизм и маленькая близорукость. Четко не видела ни вблизи, ни вдали. Конечно, по улице нормально ходила, это ведь не слепота, к тому-же, местность знакомая. И обложку книги не спутаешь с другой обложкой. Вот с деталями беда. Чтобы рассмотреть номер дома, надо вплотную к нему подойти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

У меня до коррекции был большой астигматизм и маленькая близорукость. Четко не видела ни вблизи, ни вдали. Конечно, по улице нормально ходила, это ведь не слепота, к тому-же, местность знакомая. И обложку книги не спутаешь с другой обложкой. Вот с деталями беда. Чтобы рассмотреть номер дома, надо вплотную к нему подойти.

Ну вот астигматизм средняя степень и близорукость средняя степень. Астигматизм сложный миопический (так и не поняла особенности этого астигматизма). У меня -1 простая близорукость, я все прекрасно везде вижу. В сумерках только не видно цифры у светофора, номера автобусов. Очки не могу днём носить, получается видимо перекоррекция какая-то и тошнить начинает. Вот мне сложно понять как же видит человек с другим зрением особенно сочетание близорукости и астигматизма

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: