Гость
Статьи
Помощь мужа с ребенком

Помощь мужа с ребенком

Вчера обсуждали с мужем ситуацию, чисто гипотетически, вдруг не дай Бог со мной что-то случится (в больнице например, или если вдруг второй ребенок будет). И он на какое-то время останется с маленьким ребенком... он не сможет даже одну ночь-день провести =(((
Говорит, что если ребенок будет плакать, будет оставлять его в кроватке в комнате, успокаивать он не умеет, нервов не хватает, это мать умеет. отец нет, после работы он тем более этим заниматься не будет, и ничего не случиться, если ребенок ночь поорет.... ко многим детям не подходят и они орут и ничего с ними не случается.
В какой-то степени он прав, действительно смертельного ничего не произойдет, но почему он считает, что это норма и не стремится утешить ребенка и тд? Когда дочка спокойна - играет с ней с удовольствием.
Просто очень обидно, что как я не стремлюсь видеть мужа главным в семье, я понимаю, что на самом деле моя опора и надежда только на родителей. И в физическом плане (посидеть с ребенком), и в финансовом тоже. Муж зарабатывает средне, возможности больше просто нет, но при этом допускает фразы. типа, если сократят и не получится устроиться на такую же, а буду получать меньше, ничего, не будем никуда ездить, а на продукты хватит, так миллионы живут и ничего...Меня это удручает... но видимо взрослого человека не переделаешь...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

ну кто же кроме вас виноват, что вы своему ребенку такого папу выбрали

Автор
#2
vero-nikka

ну кто же кроме вас виноват, что вы своему ребенку такого папу выбрали

Да никто не виноват. На самом деле муж и отец он хороший, но вот только не в трудных моментах получается...

Гость
#3

ну он же не баба, чтоб сюсюкаться ночами с младенцами. кстати, младенцы с папами и не орут ночами обычно, быстро понимают, что бесполезно.

Гость
#4

в гб жили или замуж по залету?

Гость
#5
Автор

Да никто не виноват. На самом деле муж и отец он хороший, но вот только не в трудных моментах получается...

ты осознаешь, что "трудные ситуации" просто выдумала и на основе этих фантазий делаешь какие-то умовысеры?

Гость
#6
vero-nikka

ну кто же кроме вас виноват, что вы своему ребенку такого папу выбрали

Как будто есть большой выбор)) Если и есть мужчины, на которых можно положиться, то их единицы. Я лично в своём окружении (а круг общения у меня очень большой) таких отцов знаю от силы двух-трёх. А мужчина, которого я считала идеальным отцом, который за ребенком ухаживал лучше, чем мать, недавно развелся, полностью забыл про родного ребенка и теперь с таким же рвением заботится о пасынке. Так что с расхожей фразой, что женщина рожает только для себя, я согласна на 200%. Спрогнозировать какой мужчина будет отец не представляется возможным, даже если он замечательный муж, отцом может быть никаким.

Просто Глаша
#7
Автор

ну кто же кроме вас виноват, что вы своему ребенку такого папу выбрали

Да никто не виноват. На самом деле муж и отец он хороший, но вот только не в трудных моментах получается...

В каких моментах он хороший отец и муж??? Зарабатывает так себе, раз родители помогают. Как отец тоже не состоялся. Ну живите как миллионы. Только умоляю привейте дочке с детства, чтобы такого неликвидного мужичинку как ваш муж она не вздумала выбирать.

Автор
#8
Гость

ну он же не баба, чтоб сюсюкаться ночами с младенцами. кстати, младенцы с папами и не орут ночами обычно, быстро понимают, что бесполезно.

Так я и не говорю, чтобы он ночами к ней вставал, речь то шла толькооб экстренной ситуации. А один раз на 30 мин выходила в поликлинику, пришла- ребенок в истерике в комнате с закрытой дверью, муж перед телевизором весь на взводе. сказал, что орет и не успокаивается...
вот планирую с подружками в выходные встретиться, несмотря на то, что муж дома. договариваюсь с родителями, на мужа надежды нет =(

лада
#9

У меня родственник так плачущего сына (кажется около 2 лето тому было) не успокаивал, возил в автомобиле с собой. Потом сын начал заикаться, лечили его, в водят в логосад. Вроде перестал заикаться, но при мне он часто молчит, может я не замечаю, а родственники не рассказывают. Мне их жалко, родили троих детей, едва справляются. Хорошо, старшая дочь умеет успокаивать братьев. У папаши видимо сил, нервов в тот момент не хватило. Так он неплохой отец. Плач ребенка считается самым раздражающим звуком. Как можно спать при нем?

Автор
#10
Гость

в гб жили или замуж по залету?

Жили 1,5 года до свадьбы вместе, забеременела еще через полгода. Так что ребенок запланированный. Нет, ну он говорил, что ночами вставать не будет, да я и не требовала, но я не ожидала, что даже полчаса с ребенком не посидит в экстренной ситуации....

Автор
#11
Гость

ты осознаешь, что "трудные ситуации" просто выдумала и на основе этих фантазий делаешь какие-то умовысеры?

почему? никто не застрахован от больниц не дай бог... а вот второго ребенка обсуждали (я против), и объяснила ему именно эту причину.

Автор
#12
Гость

Как будто есть большой выбор)) Если и есть мужчины, на которых можно положиться, то их единицы. Я лично в своём окружении (а круг общения у меня очень большой) таких отцов знаю от силы двух-трёх. А мужчина, которого я считала идеальным отцом, который за ребенком ухаживал лучше, чем мать, недавно развелся, полностью забыл про родного ребенка и теперь с таким же рвением заботится о пасынке. Так что с расхожей фразой, что женщина рожает только для себя, я согласна на 200%. Спрогнозировать какой мужчина будет отец не представляется возможным, даже если он замечательный муж, отцом может быть никаким.

Да я сама пониаю, что рожала для себя. Жалко, что он не стремиться помогать с ребенком... я же от него это не требую и не вешаю ребенка вечером на все время и не заставляю ночью кормить. У него коллегу на работе так жена запрягает, мой муж открыто мне сказал, что если бы я так обнаглела он бы ушел...

Автор
#13
Просто Глаша

В каких моментах он хороший отец и муж??? Зарабатывает так себе, раз родители помогают. Как отец тоже не состоялся. Ну живите как миллионы. Только умоляю привейте дочке с детства, чтобы такого неликвидного мужичинку как ваш муж она не вздумала выбирать.

Он работает на максимум для него. Да он не самый шустрый и хитрый, у некго много зарабатывать никогда не получится По дому помогает в том, что я сделать не могу и наверное самый главный плюс, он действительно уделяет нам все свое свободное время. Его друзья чаще собираются, ходят на футбол-концерты и прочее, а муж дома с нами. Это я ценю очень.

Автор
#14
лада

У меня родственник так плачущего сына (кажется около 2 лето тому было) не успокаивал, возил в автомобиле с собой. Потом сын начал заикаться, лечили его, в водят в логосад. Вроде перестал заикаться, но при мне он часто молчит, может я не замечаю, а родственники не рассказывают. Мне их жалко, родили троих детей, едва справляются. Хорошо, старшая дочь умеет успокаивать братьев. У папаши видимо сил, нервов в тот момент не хватило. Так он неплохой отец. Плач ребенка считается самым раздражающим звуком. Как можно спать при нем?

да вот и я про то же, нельзя оставлять ребенка одного в истерике. Дажже если он на руках плачет, все равно для него это лучше психологически
ну понятное дело, что при плаче не уснешь, но просто лежать и слушать плач не пытаясь неичего сделать это просто ужасно. Муж на это - ты как мать говоришь, а не как нормальный человек.
Когда колики были я по три часа на руках качала (и все равно дочка временами заходилась). Муж говорил, чтобы я оставила в кроватке а сама бы просто полежала, все равно от того, что ношу ничего не изменится, я с этим не согласна

Гость
#15
Автор

Гость
Как будто есть большой выбор)) Если и есть мужчины, на которых можно положиться, то их единицы. Я лично в своём окружении (а круг общения у меня очень большой) таких отцов знаю от силы двух-трёх. А мужчина, которого я считала идеальным отцом, который за ребенком ухаживал лучше, чем мать, недавно развелся, полностью забыл про родного ребенка и теперь с таким же рвением заботится о пасынке. Так что с расхожей фразой, что женщина рожает только для себя, я согласна на 200%. Спрогнозировать какой мужчина будет отец не представляется возможным, даже если он замечательный муж, отцом может быть никаким.
Да я сама пониаю, что рожала для себя. Жалко, что он не стремиться помогать с ребенком... я же от него это не требую и не вешаю ребенка вечером на все время и не заставляю ночью кормить. У него коллегу на работе так жена запрягает, мой муж открыто мне сказал, что если бы я так обнаглела он бы ушел...

ты как будто без сознания тут пишешь. аллё, дама! какое для себя-то? для себя - это когда одинокая баба в собственной или съемной квартире тащит на себе все расходы и заботы. ты на шее у мужика и родителей болтаешься, ты не решаешь никаких проблем, кроме ухода за ребенком, благодаря мужу. начинай уже адекватно оценивай реальность, легче жить будет, ага.

Автор
#16
Гость

ты как будто без сознания тут пишешь. аллё, дама! какое для себя-то? для себя - это когда одинокая баба в собственной или съемной квартире тащит на себе все расходы и заботы. ты на шее у мужика и родителей болтаешься, ты не решаешь никаких проблем, кроме ухода за ребенком, благодаря мужу. начинай уже адекватно оценивай реальность, легче жить будет, ага.

Если женщина одна, то без помощи вообще никак. Я родила для себя. Я тяну все на себе кроме денег, их частично приносит муж и частично помогают Родители.
Какие проблемы решает муж? Ну да, лампочек вкрутить, бывает. Ну в магазин ещё ездит. Не такие уж глобальные проблемы.
По жизни то все нормально, но если вдруг что, то увеличивать свою помощь нам он не будет, вот это то и обидно.

Гость
#17

У вас опора в муже, он не тянет, тогда в родителях, только не в себе.
На себя вы опираться категорически отказываетесь.
Поэтому муж и ведет себя так покуистично.

Гость
#18

Не хочу обидеть, но муж ваш ужасен. Удивлена, что при таком отношении, вы еще рассматриваете вариант родить второго ребенка.

#19

Автор, это я лада, выше пост мой.
Знаете какая польза от моего мужа, который стал ленивым, толстым и пр.?
моим детям с ним веселее, они их отвлекает от реальной, ужасной жизни,
я им вчера про платное образование и глупое, жадное государство, а с батей дети лежат как кролики на кровати и смотрят мультики, грызут морковку (я-то не позволяю есть вне кухни).
т.е. я с детьми уроки учу, учу мыться, стирать, убирать игрушки и пр. зато в батей они в кино, детский центр, едят пиццу и бургеры, одеваются как хочется. понимаете мою мысль? без отца было бы совсем тоскливо с такой занудой как я...
так и у вас, вы - одно делаете, муж другое. мало ли что он говорит.
у меня тоже муж не брал грудничка, пока я его просто не всучила, т.к. мы оба болели и от кашля задыхались, только нам обоим нужен был сон для выздоровления. ничего, взял и носил убаюкивая. даже колыбельные потом пел.

Гость
#20
Гость

ты осознаешь, что "трудные ситуации" просто выдумала и на основе этих фантазий делаешь какие-то умовысеры?

ну потому что каша в голове. Начала с сюсюканья с ребенком и закончила "денег мало зарабатывает". А это вообще не связано.
Хотела написать, что не стоит париться и-за того, что еще не случилось и через год ребенок перестанет орать по ночам, проблема как бы в принципе перестанет существовать, а дело-то в деньгах оказалось...

Гость
#21

я фигею с таких авторов. т.е. вы считаете жить с неликвидным бесполезным человеком да еще и рожать от такого ребенка нормой?

Автор
#22
Гость

Не хочу обидеть, но муж ваш ужасен. Удивлена, что при таком отношении, вы еще рассматриваете вариант родить второго ребенка.

Не собираюсь, вот от него пошёл этот разговор, и я сказала, что я второго даже гипотетически не рассматриваю. А если случайно получится, для меня это будет печальная новость. А он обижаться стал.

Автор
#23
Гость

я фигею с таких авторов. т.е. вы считаете жить с неликвидным бесполезным человеком да еще и рожать от такого ребенка нормой?

Не понимаю слова неликвид к человеку. Я же сказала, что жизнь с ним вполне нормальная, то что не все миллионы зарабатывают это тоже нормально. Работает, не пьёт, время удивляет, что прошу, делает. На самом деле ничего такого криминального нет. Только что в трудной ситуации не сделает больше, чем сейчас.

Автор
#24
Гость

ну потому что каша в голове. Начала с сюсюканья с ребенком и закончила "денег мало зарабатывает". А это вообще не связано.
Хотела написать, что не стоит париться и-за того, что еще не случилось и через год ребенок перестанет орать по ночам, проблема как бы в принципе перестанет существовать, а дело-то в деньгах оказалось...

Ну во. Частный пример я привела. Даже в поликлинику на полчаса я выйти не могу, надо подителям оставлять. Выяснили это на практике.. деньги тут в последнюю очередь. Хотя конечно фраза о том, что если вдруг сократят, то будет искать работу годами, и мы будем сидеть на минимуме и ничего страшного, что отдыхать не поедем действительно напрягает

Форум: Дети
Всего: 48 914 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 419 тем