Гость
Статьи
Коляска в 5 и 7 лет

Коляска в 5 и 7 лет

Здравствуйте, хотела поинтересоваться с какого возраста вы перестали возить ребёнка в коляске? Именно в прогулочной (сидячей) младшей - 5, старшим - 7 в путешествия всегда беру с собой коляску потому, что ооооочень много ходим. Думаю не пора ли её уже продать, в конце концов дети уже не такие маленькие. Что думаете?

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Открыли портал в ад))). Сейчас такой ср..ач начнется))).
Мое мнение. Если в поездке предполагается много ходить, то для пятилетнего ребенка можно взять коляску. Это лучше, чем слушать нытье об усталости, тащить на себе или отказываться от длительных прогулок.

Гость
#2

7летка в коляске как-то перебор уже. Для 5летки нормально. Но чаще старше 4ех уже не катают

Гость
#3

Коляски часто заменяют на велосипеды, самокаты, есть такие с ручками для взрослых

#4

Считаю в 5 и 7 коляска уместна только для инвалидов, Господи прости. У ребенка в этом возрасте энергии своей на пятерых взрослых.Вы выдерживаете ходить-они тоже выдержат.У меня обе в 1,5 от коляски отказались.Правда,на сильно большие расстояния я с ними не ходила,но на прогулку в полтора часа по парку могла рассчитывать,при условии,что приехали на машине.

#5
Гость

Коляски часто заменяют на велосипеды, самокаты, есть такие с ручками для взрослых

Согласна,велики смотрятся адекватнее коляски в этом возрасте.Да и то в 4.В 5 ребенок способен на самокате гнать сам,на велике сам,не нужна ему(ей) эта ручка.

Гость
#6

В 7 лет - это первоклассник... Какая коляска..? Вы не слышали про самокаты и велики?

#7

Инвалидная или какая?

Гость
#8

Разводка. В 3 уже все.

Гость
#9

Мой муж был в ужасе, что я до 4-х лет катала ребенка в коляске.
Потом мы перелезли на самокат. Двухколёсный взрослый самокат с детской подножкой. Это лучшее, что можно придумать. Или самокат с длинной декой - идеал. Конечно, в коляске удобнее возить шмотки, игрушки, еду, даже можно уложить ребенка спать. Но со временем становится невозможно подобрать коляску таких огромных размеров....

Гость
#10
Гость

Коляски часто заменяют на велосипеды, самокаты, есть такие с ручками для взрослых

Вот эти коляско-велы я вообще так и не поняла для чего нужны. Они громоздкие, тяжелые, невозможно сложить компактно и они гораздо менее удобны как для ребенка так и для родителей, чем детская коляска. А вам подошло такое транспортное средство? Объясните чем оно привлекает?

Гость
#11

Жесть! Моя в 2,5 уже не хотела даже приближаться к коляске

Гость
#12
Гость

Открыли портал в ад))). Сейчас такой ср..ач начнется))).
Мое мнение. Если в поездке предполагается много ходить, то для пятилетнего ребенка можно взять коляску. Это лучше, чем слушать нытье об усталости, тащить на себе или отказываться от длительных прогулок.

Вот и я того же мнения, потому что люблю очень много ходить (особенно в путешествиях) понятно же что я не вожу 5ти летнего ребенка в коляске до детского сада и до площадки, но знакомые и окружающие намекают и дают понять что пора уже от нее избавлятся, хотя я предпочитаю много ходить и при необходимости посадить ребенка в коляску нежели слушать нытье через час после прогулки или вообще никуда не ходить

Гость
#13
Гость

7летка в коляске как-то перебор уже. Для 5летки нормально. Но чаще старше 4ех уже не катают

Ну я ж не говорю что сажу 7ми летку в коляску и качу до посинения, в основном она служит для того чтобы пол часика посидеть когда уже совсем устал или для перекуса чтобы не стоять. Потому, что мы много путешествуем и есть места где нет скамеек, а еще есть дни когда нету времени останавливаться на каждой скамейке по 20 минут каждый час потому, что бывает такое что нужно обойти все 1 день ( когда например поездка в какой то город на 1 день)

Гость
#14
FoxX

Считаю в 5 и 7 коляска уместна только для инвалидов, Господи прости. У ребенка в этом возрасте энергии своей на пятерых взрослых.Вы выдерживаете ходить-они тоже выдержат.У меня обе в 1,5 от коляски отказались.Правда,на сильно большие расстояния я с ними не ходила,но на прогулку в полтора часа по парку могла рассчитывать,при условии,что приехали на машине.

Вот именно "прогулку на полтора часа могла расчитывать" а мы если гуляем то можем проходить весь день (с 8-9 до часов 9-10 вечера) и что мне их на себе тащить? Или от прогулки отказываться...

Гость
#15
Гость

В 7 лет - это первоклассник... Какая коляска..? Вы не слышали про самокаты и велики?

Второклассница😉 слышала , но не лететь же мне в самолете в другую страну с самокатами и велосипедами🤷‍♀️ куда легче просто взять одну коляску. А по городу они и на самокатах, велосипедах, роликах гоняют, так что не переживайте у них это все есть. Коляску я использую только в путешествиях

Гость
#16
Трёхцветная кошечка🐱

Инвалидная или какая?

Обычная, детская

Гость
#17
Гость

Разводка. В 3 уже все.

Почему разводка - то? Если вы отказались от коляски в 3, не значит что все так делают

Гость
#18
Гость

Жесть! Моя в 2,5 уже не хотела даже приближаться к коляске

Ну счастья вам что еще🤷‍♀️ зачем аот это вот "моя", "мой". Вашей не нравилось - моим нравится

#19
Гость

Вот именно "прогулку на полтора часа могла расчитывать" а мы если гуляем то можем проходить весь день (с 8-9 до часов 9-10 вечера) и что мне их на себе тащить? Или от прогулки отказываться...

Мои в отпуске вот как раз ножками с утра и до вечера тоже ходили.Норм.Не представляю в коляске семилетеку и пятилетку.Ну трехлетку с натягом.Каким бы ни было оправдание коляски.Я бы продумала иные маршруты в поездке,чтобы дети не перевозбудились.Всегда продумываю перерыв на тихий час хотя бы на реально 1 час,,чтобы все перезагрузились от новых впечатлений.К чему эта беготня с коляской и двумя уже довольно взрослыми детьми?С такими можно сесть в кафе и они отдохнут.

#20

С 2-х лет ходит пешком моя звездочка.

Гость
#21
ЖабаКлава

С 2-х лет ходит пешком моя звездочка.

А на длинные дистанции как? Тоже пешком?

Гость
#22
FoxX

Считаю в 5 и 7 коляска уместна только для инвалидов, Господи прости. У ребенка в этом возрасте энергии своей на пятерых взрослых.Вы выдерживаете ходить-они тоже выдержат.У меня обе в 1,5 от коляски отказались.Правда,на сильно большие расстояния я с ними не ходила,но на прогулку в полтора часа по парку могла рассчитывать,при условии,что приехали на машине.

Так вы помногу и не ходите, 1,5 часа это ни о чем. А вот если ходить реально много, то пятилетка не выдержит

Гость
#23
Гость

Вот эти коляско-велы я вообще так и не поняла для чего нужны. Они громоздкие, тяжелые, невозможно сложить компактно и они гораздо менее удобны как для ребенка так и для родителей, чем детская коляска. А вам подошло такое транспортное средство? Объясните чем оно привлекает?

Вообще-то коляска прогулка более громоздкая. Детские велосипедики и самокатики места занимают меньше

Гость
#24

Можете купить походные сидушки, на них можно сидеть где угодно. Весят 100 грамм. А если взять раскладывающийся коврик, то можно еще и полежать.
Ну это как вариант вам

Гость
#25
Гость

Вот именно "прогулку на полтора часа могла расчитывать" а мы если гуляем то можем проходить весь день (с 8-9 до часов 9-10 вечера) и что мне их на себе тащить? Или от прогулки отказываться...

Господи, вы хотя бы изучили матчасть. И так жирновата была разводка, а сейчас - прямо ручьями с экрана потекло. Гуляет она с детьми в течение 12 часов, ага...

Гость
#26

О тут вашей в апреле 8 лет https://www.woman.ru/kids/ot-7-do-12/thread/6055137/ Вы даже не можете придерживаться одной легенды, тупая разводная курица.

Гость
#27
Гость

Господи, вы хотя бы изучили матчасть. И так жирновата была разводка, а сейчас - прямо ручьями с экрана потекло. Гуляет она с детьми в течение 12 часов, ага...

Вы нормальная? Я что говорю что прямо каждый день гуляю по 12 часов????? НЕТ. А вот в путешествиях - да , мы ооочень много гуляем и по 12 часов иногда. Так что не надо говорить того чего не знаешь

Гость
#28
Гость

О тут вашей в апреле 8 лет https://www.woman.ru/kids/ot-7-do-12/thread/6055137/ Вы даже не можете придерживаться одной легенды, тупая разводная курица.

Моим старшим 8 через 2 недели поэтому я округлила

Гость
#29
Гость

Вы нормальная? Я что говорю что прямо каждый день гуляю по 12 часов????? НЕТ. А вот в путешествиях - да , мы ооочень много гуляем и по 12 часов иногда. Так что не надо говорить того чего не знаешь

Хорош мазаться. Слилась, так слилась) Тем более, в путешествиях не будут настоящие родители гулять с детьми такого возраста столько времени. Потому что будет СТОЛЬКО детского нытья, что ни одни нервы не выдержат. Ты вообще живого ребенка в руках-то держала, разводчица?)

Гость
#30
Гость

Моим старшим 8 через 2 недели поэтому я округлила

Не, все. Два за разводку.

Гость
#31
Гость

Хорош мазаться. Слилась, так слилась) Тем более, в путешествиях не будут настоящие родители гулять с детьми такого возраста столько времени. Потому что будет СТОЛЬКО детского нытья, что ни одни нервы не выдержат. Ты вообще живого ребенка в руках-то держала, разводчица?)

так поэтому я и говорю про коляску, потому что дети обычно такие расстояния не выдерживают. И кстати если вы НЕДОмать и не гуляете с ребенком то это ваши проблемы

Гость
#32
Гость

Не, все. Два за разводку.

ты училка что бы мне оценки ставить?

#33
Гость

так поэтому я и говорю про коляску, потому что дети обычно такие расстояния не выдерживают. И кстати если вы НЕДОмать и не гуляете с ребенком то это ваши проблемы

У вас только 2 крайности: либо гулять больше 12 часов, либо вообще не гулять или что?

Гость
#34
Трёхцветная кошечка🐱

У вас только 2 крайности: либо гулять больше 12 часов, либо вообще не гулять или что?

я говорю В ПУТЕШЕСТВИЯХ
Понятно же что в обычные дни я не гуляю по 12 часов, но и коляску не использую🤷‍♀️
а в путешествиях приходится потому, что гулять по 10 часов без остановки (в путешествиях) для нас это нормально

Гость
#35
Гость

Ну счастья вам что еще🤷‍♀️ зачем аот это вот "моя", "мой". Вашей не нравилось - моим нравится

Вы тут мнения спросили? Вам отвечают, а Вы отбрехиваетесь. Ну сидите в коляске сколько влезет. Мне пох

Гость
#36
Гость

Ну счастья вам что еще🤷‍♀️ зачем аот это вот "моя", "мой". Вашей не нравилось - моим нравится

Ну да... Мы ж здесь исключительно о Ваших беседу ведем😄

Гость
#37
Гость

О тут вашей в апреле 8 лет https://www.woman.ru/kids/ot-7-do-12/thread/6055137/ Вы даже не можете придерживаться одной легенды, тупая разводная курица.

Сейчас уже май заканчивается, а она пишет, что через две недели восемь будет. Через две недели июнь попрет уже😂

Гость
#38
Гость

Сейчас уже май заканчивается, а она пишет, что через две недели восемь будет. Через две недели июнь попрет уже😂

ну так в июне им и будет 8🤷‍♀️

#39
Гость

Так вы помногу и не ходите, 1,5 часа это ни о чем. А вот если ходить реально много, то пятилетка не выдержит

Это я с двухлеткой полтора часа по парку.Со своей почти шестилеткой везде и целый день без проблем.Устала-зашли в кафе посидели.Что за бред вы пишите?

#40
Гость

Вы нормальная? Я что говорю что прямо каждый день гуляю по 12 часов????? НЕТ. А вот в путешествиях - да , мы ооочень много гуляем и по 12 часов иногда. Так что не надо говорить того чего не знаешь

В это могут только бездетные поверить.В путешествиях все гуляют весь день,но есть место и отдыху.Иначе дети,которые мотылялись даже в коляске 12 часов без возможности морально отдохнуть,вскроют всю голову и матери и всем вокруг от перевозбуждения.

Гость
#41
FoxX

В это могут только бездетные поверить.В путешествиях все гуляют весь день,но есть место и отдыху.Иначе дети,которые мотылялись даже в коляске 12 часов без возможности морально отдохнуть,вскроют всю голову и матери и всем вокруг от перевозбуждения.

ну так для это и коляска 🤷‍♀️ чтобы отдохнуть

#42
Гость

ну так для это и коляска 🤷‍♀️ чтобы отдохнуть

Себе тоже коляску берете,чтобы отдохнуть?С двухлеткой понятно,для отдыха коляска.Но не для лосят 5-8 лет.

Гость
#43
FoxX

Себе тоже коляску берете,чтобы отдохнуть?С двухлеткой понятно,для отдыха коляска.Но не для лосят 5-8 лет.

мне то зачем? я взрослый человек и могу продержать такие расстояния🤷‍♀️ и где вы лосят нашли??? своих детей так называйте, а у меня маленькие дети. Или вы считаете что 5 лет это слишком большой возраст?

#44
Гость

мне то зачем? я взрослый человек и могу продержать такие расстояния🤷‍♀️ и где вы лосят нашли??? своих детей так называйте, а у меня маленькие дети. Или вы считаете что 5 лет это слишком большой возраст?

Вы себе лайков побольше ставьте,а то на фоне общей массы маловато.Для колясочки 5 и 7-ЛОСИ. Да,5 лет адекватный возраст для самохождения без коляски на протяжении всего дня.

#45
Гость

мне то зачем? я взрослый человек и могу продержать такие расстояния🤷‍♀️ и где вы лосят нашли??? своих детей так называйте, а у меня маленькие дети. Или вы считаете что 5 лет это слишком большой возраст?

Вы зачем сюда с этой темой зашли?Наверняка на ваших "маленьких деток" в коляске озирались здравомыслящие люди в отпуске и вопрос возник.Решили тут статистику собрать?Это дикость,таскать по коляскам таких детей.

Гость
#46
FoxX

Вы себе лайков побольше ставьте,а то на фоне общей массы маловато.Для колясочки 5 и 7-ЛОСИ. Да,5 лет адекватный возраст для самохождения без коляски на протяжении всего дня.

мой ребенок устает🤷‍♀️

Гость
#47
FoxX

Вы зачем сюда с этой темой зашли?Наверняка на ваших "маленьких деток" в коляске озирались здравомыслящие люди в отпуске и вопрос возник.Решили тут статистику собрать?Это дикость,таскать по коляскам таких детей.

чтобы найти единомышленников

#48
Гость

чтобы найти единомышленников

Очевидно что таких диких здесь мало.И слава Богу.Моя сестра устроила скандал своему мужу,когда он решил шестилетнюю племянницу на колсяке отвезти в школу,тк так быстрее.И это в Европе.Ребенок должен развиваться нормально и согласно возрасту.А так,ну вы ж тоже устаете.Захватите и себе колясочку в след. раз

Гость
#49
Гость

мне то зачем? я взрослый человек и могу продержать такие расстояния🤷‍♀️ и где вы лосят нашли??? своих детей так называйте, а у меня маленькие дети. Или вы считаете что 5 лет это слишком большой возраст?

Ну и че ты выперлась сюда со своими детьми? Кому вы сдались? Делай с ними че хочешь сама. Бесишь уже. От всех отбрехалась

Гость
#50
FoxX

Очевидно что таких диких здесь мало.И слава Богу.Моя сестра устроила скандал своему мужу,когда он решил шестилетнюю племянницу на колсяке отвезти в школу,тк так быстрее.И это в Европе.Ребенок должен развиваться нормально и согласно возрасту.А так,ну вы ж тоже устаете.Захватите и себе колясочку в след. раз

ну так я бы тоже не захотела везти шестилетнего ребенка в школу на коляске, ни за что бы не согласилась
но в путешествиях это пожалуйста