Гость
Статьи
Оплачивать ли новую …

Оплачивать ли новую коляску?

Живу в обычной панельной девятиэтажке, тамбур на две квартиры. С соседями отношения ооооочень натянутые. Старшая соседка еще ничего, но она уехала в деревню Осталась ее дочь 22 лет отроду. Вышла замуж и корона начала досаждать всему под'езду. Плакаты со свадьбы и шарики висели черт знает сколько. Переругалась со всеми из-за них, уборщица выбросила в итоге, за что получила по заслугам. У под'езда мишины никому ставить не дает, сразу ор, жалобы в ГАИ. Но ее мужу можно. А сейчас в тамбуре поселилась их коляска. Причем у моей стены, пол неровный и периодически она скатывается под мою дверь (тормоза придумали трусы). Причем если я шарахну по коляске, она тут же высовывает голову и начинает орать, что смотреть надо, куда я дверь открываю. Все беседы ни к чему не приводят. "Открывай потихоньку и смотри, где коляска". И вот позавчера она поставила ее ручкой к моей двери, коляска снова уехала и я, открыв дверь, разбила кнопку, которой регулируется ввсота ручки. Соответственно, ручка теперь болтается. Сказать, что это был взрыв - ничего не сказать. Она не орала, она визжала, угрожала, требовала купить новую коляску. Ручку, похоже, действительно не сделать, ходить с коляской тоже невозможно. Но покупать новую я не собираюсь. Считаю, нефиг ставить под дверь, да еще и без тормоза. Ей видите ли неудобно это делать с ребенком на руках. Сегодня в 6 утра она пришла и снова орала, что ребенок не спит, потому что не гуляет. Собралась писать заявление, что сломала ручку из-за неприязни, из хулиганских побуждений. Послала лесом, но на душе неприятно. Кто из нас прав и что мне делать?

Лиза
74 ответа
Последний — Перейти
Кота
#1

Вы правы. Сама ненавижу соседей. Не трожьте меня и я вас не буду трогать. Пусть пишет куда угодно. Это не докажешь. Она вам между прочим пожарный ход перегораживает. Скажите это участковому,если придет.

Гость
#2

я б её убила.не ну серьёзно,во наглая,наорите на неё как она на вас,тож мне цаца.

Гость
#3

соседка сама виновата, надо было фиксировать коляску, а не подпирать ею соседскую дверь.

Гостья
#4
Гость

соседка сама виновата, надо было фиксировать коляску, а не подпирать ею соседскую дверь.

Согласна!

Гостья
#5

Это продолжение темки "проблемы с соседями по тамбуру"?

Гость
#6

Её коляска - её проблемы, может вообще в квартире хранить, дабы не мешать никому, либо после того как ребенка положит - выйти и поставить на тормоз коляску. Тамбур не предназначен для захламления.

ГОСПОДИН из Турции
#7

вот нервы у тебя железные!!
плюнь ей врожу в след.раз!

Nika
#8

пишите на неё заявление

Лиза
#9

Вот и я согласна, что она виновата сама. Только не знаю, как теперь с ней сталкиваться нос к носу. Ога меня точно однажды спровоцирует на хороший пинок. И хорошо, что в 6 утра я на работу собиралась, иначе разбудила бы и получила его сегодня. В пожарку бесполезно жаловаться, максимум предписание выпишут, потом проверят - коляски не будет и уйдут. Она опять ее поставит. Мне уже страшно выходить за дверь. Не потому что соплячку боюсь, а потому что себя в этот момент боюсь, точно лещей надаю.

Гость
#10

Напишите опеку, что ребенок ночами орет. никто его не успокаивает и мамаша неадекватная, возможно требует наблюдения у психиатора. Можете просто пригрозить сначала, но без свидетелей.
А лучше всего игнор, полный, вот нет ее-пусть визжит сама с собой.

Гость
#11

Можете еще сказать, что ее коляска оббила вашу дверь, поцарапала, пусть тоже возмещает))))

Лиза
#12
Гость

Можете еще сказать, что ее коляска оббила вашу дверь, поцарапала, пусть тоже возмещает))))

Если б оббила... Дверь-то с покрытием, чтобы ее поцарапать, нужно чем-то острым с силой бить. А ответ будет один: "Смотреть надо, когда дверь открываешь".

Гость
#13

Я бы не выдержала и лицо бы расцарапала, а*увшая мадам конечно!! С этой коляской ваще! Вы правы это точно, ничего не бойтесь и давай отпор.

Гость
#14
Nika

пишите на неё заявление

о чем?)) кому?))

Гость
#15

В смысле смотреть надо? Если коляска мешает открытию двери, в чем тут ваша вина? Если места нет, то пусть дома ставит, или может вам из дома не выходить теперь, чтоб коляску не поцарапать???

Гость
#16

А вообще, разводка тухлая по мотивам темы про стол и тамбур

Гость
#17
Лиза

Если б оббила... Дверь-то с покрытием, чтобы ее поцарапать, нужно чем-то острым с силой бить. А ответ будет один: "Смотреть надо, когда дверь открываешь".

Смотреть надо, куда коляску ставишь. Твоя коляска-твоя забота.

Гость
#18
Лиза

Живу в обычной панельной девятиэтажке, тамбур на две квартиры. С соседями отношения ооооочень натянутые. Старшая соседка еще ничего, но она уехала в деревню Осталась ее дочь 22 лет отроду. Вышла замуж и корона начала досаждать всему под'езду. Плакаты со свадьбы и шарики висели черт знает сколько. Переругалась со всеми из-за них, уборщица выбросила в итоге, за что получила по заслугам. У под'езда мишины никому ставить не дает, сразу ор, жалобы в ГАИ. Но ее мужу можно. А сейчас в тамбуре поселилась их коляска. Причем у моей стены, пол неровный и периодически она скатывается под мою дверь (тормоза придумали трусы). Причем если я шарахну по коляске, она тут же высовывает голову и начинает орать, что смотреть надо, куда я дверь открываю. Все беседы ни к чему не приводят. "Открывай потихоньку и смотри, где коляска". И вот позавчера она поставила ее ручкой к моей двери, коляска снова уехала и я, открыв дверь, разбила кнопку, которой регулируется ввсота ручки. Соответственно, ручка теперь болтается. Сказать, что это был взрыв - ничего не сказать. Она не орала, она визжала, угрожала, требовала купить новую коляску. Ручку, похоже, действительно не сделать, ходить с коляской тоже невозможно. Но покупать новую я не собираюсь. Считаю, нефиг ставить под дверь, да еще и без тормоза. Ей видите ли неудобно это делать с ребенком на руках. Сегодня в 6 утра она пришла и снова орала, что ребенок не спит, потому что не гуляет. Собралась писать заявление, что сломала ручку из-за неприязни, из хулиганских побуждений. Послала лесом, но на душе неприятно. Кто из нас прав и что мне делать?

Не вздумайте ничего оплачивать!!!
Площадка не является собственностью и не должна захламляться вещами. И вы не обязаны аккуратно открывать дверь!

Гость
#19

Пишите заявление в пожарную инспекцию, что соседи загромождают тамбур, блокируют вашу дверь и создают небезопасные условия на случай пожара. Только первая пишите, прямо сейчас, пока она орет. Вот пусть сама и разбирается с пожарными и своей коляской.

Гость
#20
Лиза

Вот и я согласна, что она виновата сама. Только не знаю, как теперь с ней сталкиваться нос к носу. Ога меня точно однажды спровоцирует на хороший пинок. И хорошо, что в 6 утра я на работу собиралась, иначе разбудила бы и получила его сегодня. В пожарку бесполезно жаловаться, максимум предписание выпишут, потом проверят - коляски не будет и уйдут. Она опять ее поставит. Мне уже страшно выходить за дверь. Не потому что соплячку боюсь, а потому что себя в этот момент боюсь, точно лещей надаю.

Ничего подобного, у меня один сосед на другого жаловался, там правда шкаф стоял, сразу не уберешь, приезжали, проводили беседы, велели убрать. И вообще, важен сам факт, что она не останется безнаказанной, некоторые просто не понимают, что они не самые главные в этом мире.

Лиза
#21
Гость

А вообще, разводка тухлая по мотивам темы про стол и тамбур

Какой гафиг стол и тамбур? Тут помимо коляски еще миллион поводов зацепиться за меня, высосанных из пальца. Я просто понимаю, что все бред сивой кобылы, но тут как бы и с моим участием коляска сломана, хотя я и без всякого умысла это сделала. Просто стукнула тяжелой металлической дверью по пластику.

Мурмурка
#22

Вы правы

Гость
#23

Новую коляску...ага щаз... максимум ремонт ручки, минимум изоленту) И чтобы больше там коляску не ставила. Поставит, больше ее там не увидит и пусть потом докажет, что коляску я взяла.

Лиза
#24
Гость

Ничего подобного, у меня один сосед на другого жаловался, там правда шкаф стоял, сразу не уберешь, приезжали, проводили беседы, велели убрать. И вообще, важен сам факт, что она не останется безнаказанной, некоторые просто не понимают, что они не самые главные в этом мире.

У нас ниже этажом сосед в тамбур все тащил, вешал на стену, ни пройти, ни проехать. Когда совсем плохо стало, соседи в ГПН пожаловались, инспектор выписала предписание, через какое-то время проверила, все нормально. А дедок опять давай хлам тащить. Вот и все...

Гость
#25

Мне почему-то показалось, что она специально так коляску поставила, чтобы создать такой шикарный повод поорать. А вообще вы не обязаны ее выслушивать, орет- захлопывайте дверь перед носом. И как выше написали, позвоните в органы опеки и пожарным.

Гость
#26

Зачем вам дверь, если есть окно?

Димыч
#27

Коляску и ее ремонт не оплачивать.

А сталкиваться лицом к лицу просто - игнорируйте ее и все.

Лиза
#28
Гость

Зачем вам дверь, если есть окно?

Действительно, пусть за окно коляску вешает, раз места не хватает в прихожей...

Эмилия
#29

Если бы мне так мешала коляска.я бы ее сразу выкинула.даже не разговаривала бы,выставила в подъезд и все и сказала соседям,что их коляску рядом со своей стеной не потерплю.Я тоже ставила свою коляску в тамбуре ,когда ребенок был маленький,но она стену соседей не задевала и уж тем более никуда не катилась.Соседи сейчас ставят на то место свою коляску.но она тоже не мешает.Да и вообще у нас с соседями как-то так поставлено,что мне бы не пришло в голову им мешать коляской,им тоже.

Гость
#30

Ни в коем случае ничего не оплачивать. Но и не ругаться. Вообще игнорировать, нет ее. Орет кто-то рядом и все.

Эмилия
#31

За ремонт вы платить не обязаны, она не сможет доказать,что это вы.

Гость
#32

автор, быстрее первой идите и пишите заявление по поводу того, что загромождают общий тамбур - надо только уточнить, куда именно, спросите в вашей управляющей кампании/жеке или у участкового. По закону вообще ничего в тамбуре нельзя хранить, особенно если выходу мешает - пожарная инспекция быстро оштрафует, не оставляйте так, обязательно письменно оставьте претензии - проверят или нет не важно, главное, чтобы была жалоба. А ее пугалки игнорируйте, скажите, что пусть вызывает вас в суд и доказывает, вот там посмеются над ее заявлением

Гость
#33

поставьте еще муляж камеры у своей двери и предупредите, что все записываете и как только будет снова коляска стоять у вашей двери - снова жалоба с подтверждением уйдет куда надо. Так что в суде, если эта тетя до него доберется, ей придется все штрафы оплачивать (главное ей это сказать и припугнуть, уверенным тоном и со ссылкой на законы - такие как правило мало образованные и недалекие, испугается что ей на самом деле больше прилетит и поумерит пыл)

Гость
#34

Автор, молодец за боевой настрой. Надо воевать иначе эта *****, которая кроме как родить в 22 ничерта не умеет, насядет на голову.

плАхая
#35
Гость

А вообще, разводка тухлая по мотивам темы про стол и тамбур

угу
купите ей коляску новую

Тетрадь Индивидуалиста
#36

Это не ваш стол выкинули из тамбура, чтобы коляску поставить? Теперь уже съезжает и вы кнопку поломали, ручку поломали :))). Квартиру продайте и другую купите.Кстати, а муж ваш что говорит по этому поводу?Что-то он как-то в сторонке стоит которую неделю.

Лиза
#37
Гость

автор, быстрее первой идите и пишите заявление по поводу того, что загромождают общий тамбур - надо только уточнить, куда именно, спросите в вашей управляющей кампании/жеке или у участкового. По закону вообще ничего в тамбуре нельзя хранить, особенно если выходу мешает - пожарная инспекция быстро оштрафует, не оставляйте так, обязательно письменно оставьте претензии - проверят или нет не важно, главное, чтобы была жалоба. А ее пугалки игнорируйте, скажите, что пусть вызывает вас в суд и доказывает, вот там посмеются над ее заявлением

Не штрафует надзор за это! Выше читайте. Только предписание.

Лиза
#38
Гость

Автор, молодец за боевой настрой. Надо воевать иначе эта *****, которая кроме как родить в 22 ничерта не умеет, насядет на голову.

Спасибо. Я просто за себя боюсь, что однажлы втащу ей по щам. Тут уж точно не права буду.

плАхая
#39
Лиза

Спасибо. Я просто за себя боюсь, что однажлы втащу ей по щам. Тут уж точно не права буду.

мне кажется там все друг друга стоят
сборище уголовников

Лиза
#40
Тетрадь Индивидуалиста

Это не ваш стол выкинули из тамбура, чтобы коляску поставить? Теперь уже съезжает и вы кнопку поломали, ручку поломали :))). Квартиру продайте и другую купите.Кстати, а муж ваш что говорит по этому поводу?Что-то он как-то в сторонке стоит которую неделю.

НЕт, это не мой стол выкинули. Замечательный совет квартиру поменять. Из-за чокнутой мамаши с кодяской. Вы еще присоветуйте ей коттедж подарить и коммуналку оплачивать. Муж пошел к ним поговорить, в основном обращался к ее мужу. Ее муж - тряпка, мямлил, мялся. Она, естественно влезла и начала поичитать и верещать, дескать мы против молодой семьи, ущемляем их ребенка, вообще не люди мы, не повезло им с соседями, места нет, ставить некуда.... Потом рыдать давай, ее муж бегом успокаивать моего выставил. После чего он сказал, что с таким д.ерьмом связываться не будет больше. Он один раз утром уходит, один раз вечером приходит. Про ручку сказал слать *****, если не поймет, выкинет коляску с балкона. Некрасиво, но нарываются.

Гость
#41
Гостья

Это продолжение темки "проблемы с соседями по тамбуру"?

+++10000000000;Точняк!!!Вторая серия вышла таки!!!Щас насыплют советов)))

Лиза
#42
плАхая

мне кажется там все друг друга стоятсборище уголовников

плАхая, а как реагировать, если человек изо дня в день провоцирует? Рано или поздно чаша переполняется. Она когда с матерью жила, сидела тихо, и не вякала. Как вышла замуж, мать с'ехала, у нее, видимо, от осознания собственной значимости кукушку и сорвало. На звук перфоратора первым делом бежит орать к нам. Дверь, если первая в нее проходит, перед носом закрывает. Вот таких мелочей набирается куча и она уже бесит.

Гость
#43

Напишите в полицию заяву, что она про'ститутка-индивидуалка.Её клиенты таджики,киргизы и узбеки Вас задолбали!Крики,стоны,удары плёткой и азиатская брань мешает вашему покою.А муж у неё сутенёр,тоже в доле!Перед этим только надо об'явление дать в газету,о досуге только для азиатов.Они аулами переть будут к ней!!

Гость
#44

***** она. скажите, что это похоже на мошенничество, а за это статья))) ну или просто ***** посылайте

Белочка
#45

Автор а вы не признавайтесь что это вы сломали может она сама ее сломала и вам под дверь поставила что бы денег стрясти. Напишет заяву участковому пусть. А вы отказывайтесь СВИДЕТЕЛЕЙ ТО НЕТ. Он ей просто культурно посоветует держать коляску дома.

Гость
#46
Лиза

Не штрафует надзор за это! Выше читайте. Только предписание.

Ну пишите раз в неделю новое, Вам что сложно? Будут ей каждую неделю предписания выдавать, может, задолбают в итоге.

Гость
#47

А вообще,если по делу,то такие дела решает только мировой судья.На основании искового заявления.Как решит суд,так и будет.А до суда,если до него дойдёт, смело посылайте ее на половой орган к выпимшему таджикскому дворнику!!!

плАхая
#48
Лиза

плАхая, а как реагировать, если человек изо дня в день провоцирует? Рано или поздно чаша переполняется. Она когда с матерью жила, сидела тихо, и не вякала. Как вышла замуж, мать с'ехала, у нее, видимо, от осознания собственной значимости кукушку и сорвало. На звук перфоратора первым делом бежит орать к нам. Дверь, если первая в нее проходит, перед носом закрывает. Вот таких мелочей набирается куча и она уже бесит.

внимания не обращать
закрыла дверь, открыли
свою дверь не открывать когда она к вам звонить
отвалится
вы на провокации ведетесь
вот она вас и вампирит по ходу дела

Гость
#49

Автор, ваше счастье, что вам не сыпят всякий мусор, хлам и поломанное барахло под дверь не суют, как нам. У нас соседи первое время, как мы переехали в этот дом, пытались всякое барахло под дверь подсунуть, чаша терпения переполнилась когда мусор под дверь нам вывалили. Так я молча всё это " добро" оттащила им под дверь, а ещё раньше муж с лестницы спустил их рухлядь. И всё,- сразу " полечили". Но, видимо, у вас откатывать коляску по дверь вашим соседям, бесполезно? Попытайтесь.

Гость
#50
Лиза

НЕт, это не мой стол выкинули. Замечательный совет квартиру поменять. Из-за чокнутой мамаши с кодяской. Вы еще присоветуйте ей коттедж подарить и коммуналку оплачивать. Муж пошел к ним поговорить, в основном обращался к ее мужу. Ее муж - тряпка, мямлил, мялся. Она, естественно влезла и начала поичитать и верещать, дескать мы против молодой семьи, ущемляем их ребенка, вообще не люди мы, не повезло им с соседями, места нет, ставить некуда.... Потом рыдать давай, ее муж бегом успокаивать моего выставил. После чего он сказал, что с таким д.ерьмом связываться не будет больше. Он один раз утром уходит, один раз вечером приходит. Про ручку сказал слать *****, если не поймет, выкинет коляску с балкона. Некрасиво, но нарываются.

Её муж тряпка и тюфяк, потому что живет в её квартире!!!