Гость
Статьи
До скольких лет …

До скольких лет ребенка нужна коляска?

Уже во многих темах проскакивало, что ребенок в 3 года в коляске быть не должен. Но по своему опыту вижу, что большинство детей в группе нашего сада в колясках. Даже тем, кому идти 5 минут.
Мы пользуемся коляской только на длинные оистанции - в сад, в парк, в поездках. До площадок конечно пешком.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит родителям так удобнее. Почему вас это волнует?

Автор
#2
Гость

Значит родителям так удобнее. Почему вас это волнует?

Просто не могу понять почему тут чуть ли не нормальным это считается... в том то и дело, что это ужобно и большинство именно так и делают... не понимаю осуждения

Гость
#3
Автор

Просто не могу понять почему тут чуть ли не нормальным это считается... в том то и дело, что это ужобно и большинство именно так и делают... не понимаю осуждения

Тут это где?

Гость
#4
Автор

Просто не могу понять почему тут чуть ли не нормальным это считается... в том то и дело, что это ужобно и большинство именно так и делают... не понимаю осуждения

Мы пока в сад не ходим, до карантина несколько раз сходили в гкп. На коляске, тогда 1.7 ребёнку было. Осенью уже 2.2 будет, не знаю как будем, утром ребёнка ногами вести мне кажется замаешься. Одну коляску продаём, трость оставлю пока.

Автор
#5
Гость

Тут это где?

На этом форуме

Гость
#6
Автор

На этом форуме

Да и фиг с ними, нашли о чем переживать. Тут половина неадеквата и троллей, им лишь бы критику навести.

Гость
#7
Гость

Мы пока в сад не ходим, до карантина несколько раз сходили в гкп. На коляске, тогда 1.7 ребёнку было. Осенью уже 2.2 будет, не знаю как будем, утром ребёнка ногами вести мне кажется замаешься. Одну коляску продаём, трость оставлю пока.

Кто - мы?

Гость
#8

Смотрите сами, если вы лошадь ломовая с шибко здоровой спиной - можете хоть в год отказаться с выбором "или топает сам, или тащить на руках". А если спина не железная, то лучше уж коляска, если далеко идти или надо быстро "закинуть" в сад, чем самой корячиться, если устроит забастовку с капризами "не хочу идти ногами". Что лучше - если до сада идти в нормальном темпе 5мин, выходить в лучшем случае на полчаса раньше (с учетом всех этих капризов, будет медленно топать да отвлекаться направо-налево) или задолбаться и схватить на руки и тащить ребенка на себе, чтобы успеть вовремя на работу или не мучить себя и ребенка, усадить в коляску и довезти до сада быстро? На прогулках ребенок все равно гуляет и ходит вовсю, ходить умеет прекрасно (если здоров, конечно), так что проблем от временного пользования коляской быть не должно.

Автор
#9
Гость

Кто - мы?

Ну ребенок же не один в сад ходит, понятно кто «мы» она имеет выиду. Чего дурочками то прикидываться?

Гость
#10
Гость

Кто - мы?

Николай II. Нормально так?

Автор
#11
Гость

Смотрите сами, если вы лошадь ломовая с шибко здоровой спиной - можете хоть в год отказаться с выбором "или топает сам, или тащить на руках". А если спина не железная, то лучше уж коляска, если далеко идти или надо быстро "закинуть" в сад, чем самой корячиться, если устроит забастовку с капризами "не хочу идти ногами". Что лучше - если до сада идти в нормальном темпе 5мин, выходить в лучшем случае на полчаса раньше (с учетом всех этих капризов, будет медленно топать да отвлекаться направо-налево) или задолбаться и схватить на руки и тащить ребенка на себе, чтобы успеть вовремя на работу или не мучить себя и ребенка, усадить в коляску и довезти до сада быстро? На прогулках ребенок все равно гуляет и ходит вовсю, ходить умеет прекрасно (если здоров, конечно), так что проблем от временного пользования коляской быть не должно.

Ну вот я не ломовая лошадь. Попробовала один раз без коляски, 15 минутный путь за час преодолели пешком на себе, да еще сопротивляющегося - у меня чуть все не отвалилось, несколько дней спина и руки болели!

ПрактичнаяРомантичная
#12

Страший ребкнок был в коляске до 3,5 лет, младшей 2,8 пока в коляске. Мне наплевать что кто считает. Если мне надо с ребенком в центр города и обратно сьездить, а оно в районе пересадки с метро на транспорт скажет, что оно устало, тт я что на руках потащу? Кому в деревне 5 метров от одного конца деревни до другого, а в остальных местах дороги нет, те пусть прямо как научатся ходить , так и ходят пешком.
Если мне в ближайший магазин в 5 минутах от дома, я тоже пешком. Но расстояния не представляю как без коляски.

Рина
#13

Автор, даже не думайте на себе ребёнка таскать! Коляска, наше все!)))
У меня дети с разницей в три года, так я ещё и подножку для старшего ребёнка покупала, удобно очень.)

Мужской обитатель вумена
#14

Автор, я так скажу. Я высокий, почти 2 метра. Мне ребёнка только на руках носить или коляска. Осень не удобно в тричетверти сгибаться)) предположу, сто матерям 175+ тоже не удобно, а физ.сил столько нету. Поэтому коляска разумный выход пока ребёнок без помощи рук не пойдет или чуть ростом вытянется.

Мужской обитатель вумена
#15

Опечатки*

Гость
#16

Одно дело 8 км идти
Другое- 10 мин лося везти в коляске

Гость
#17

три года это большой уже.. может и сам ходить

Автор
#18
Гость

три года это большой уже.. может и сам ходить

Может, а хочет ли? Идет ли? Реально получается ли дойти мз пункта А а пункт Б? Можно ли успеть в Огрвниченное время ?

Гость
#19
Автор

Может, а хочет ли? Идет ли? Реально получается ли дойти мз пункта А а пункт Б? Можно ли успеть в Огрвниченное время ?

Не парьтесь, кто говорит что в 3 года должен идти сам, у того либо детей нет либо они их на себе таскали или таскают

Автор
#20
Гость

Не парьтесь, кто говорит что в 3 года должен идти сам, у того либо детей нет либо они их на себе таскали или таскают

Вот именно. Согласна с вами.

Гость
#21

Кастинг для мамочек на продолжение легендарного проекта #ЯЖеМать на телеканале СУПЕР!

Ищем семьи и одиноких мам, у кого есть ребенок от 0 до 3.

Приглашаем тех, кто познав радость материнства, познал также и все тяготы с этим связанные - послеродовая депрессия, полнота, отсутствие сна, испорченные отношения с мужем, в том числе и интимные и т.д.

Преодолеть кризис в семье и измениться помогут специалисты.

Для участия в кастинге пришлите фото или короткое видео с рассказом о себе и своей проблеме на адрес super@mart.pro

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: