Гость
Статьи
У малыша дрожат ручки

У малыша дрожат ручки

Здравствуйте.
Моему малышу 3 с половиной месяца, у него дрожат ручки когда он плачет. Подскажите, стоит ли обратится к врачу? И может у кого было такое? Поделитесь опытом, мне это очень важно.
9 ответов
Последний — Перейти
Сыр косичка
#1
Терапевт невролог
Сыр косичка
#2
Сыр косичка
Терапевт невролог
Детский
Ирина
#3
Нужна консультация детского невропатолога. Но, похоже, ничего серьёзного нет. Назначит успокаивающую микстурку и общий массаж.
Гость
#4
Это коронавирус
Будь он неладен
Tino
#5
Нервная система младенцев несовершенна. При перенагрузке, в плаче у ребенка может наблюдаться тремор конечностей и подбородка.
Но после 3х мес это, обычно, заканчивается.
Для успокоения запишитесь на консультацию невролога.
Гость
#6
Я думаю, все нормально, при испуге тоже так бывает и еще кулачки могут сжимать, это тонус
ang
#7
просто гладьте его по голове в это время и по спине- и читайте молитву Отче Наш. он будет успокаиваться и тряска прекратиться
Гость
#8
ДОброе утро.
Попробуйте для начала проконсультироваться здесь:
Гость
#9
ang
просто гладьте его по голове в это время и по спине- и читайте молитву Отче Наш. он будет успокаиваться и тряска прекратиться
Ещё можно устроить шаманские танцы с бубном. А в полночь во дворе зарезать петуха. В 14 веке всегда так делали. Даже, говаривали, помогает.
Форум: Малыши
Всего: 5 466 тем
Новые темы за месяц: 20 тем
Популярные темы за месяц: 9 тем