Гость
Статьи
Капризный ребёнок

Капризный ребёнок

Трёхлетний ребёнок постоянно капризничает. На все предложения родителей делает наоборот. Чуть что не по ее начинает кричать и плакать. Нормально ли это? Читала, что это может быть кризис 3- лет. У кого есть детишки, было ли с вашими малышами подобное и прошло ли с возрастом? Может какие-то советы есть по ситуации

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Да,было, тяжелый возраст, к 5ти годам стало легче. Совет нет, успокаивали, а как сдавали нервы, то не обращала внимания

Гость
#2

Прихлопни его, как муху-надоеду

Гость
#3

Кризис существует однозначно. Выводит Вас на эмоции в пользу себя. Манипуляции если работают, то будет всегда знать ваше уязвимое место. Я на подобное реагировала так, но ребенок был постарше. Залезла под стол, ноет,что не по ее. Говорю,если тебе там хорошо,то давай подушку принесу для удобства или чай сделаю с конфетой,так же лучше сидеть. Могу еще одну сторону стола завесить скатертью,чтоб уютнее было. В ответ, удивленные глаза, психи,а потом чай просит с конфетами. Смеется,вылазит,лезет обниматься и уже чудо ребенок. Манипуляция не прошла,но состоялся разговор,почему и как. Найден компромисс, дите не получило за счёт истерик ничего. А поняла,что нужно поговорить.

Гость
#4

Непоротая личуха - причины неурядиц в семье. Всыпьте ей каждый раз как она скулить начинает, эффект не заставит себя долго ждать, пригрозите детдомом и цыганами.

Гость
#5
Гость

Непоротая личуха - причины неурядиц в семье. Всыпьте ей каждый раз как она скулить начинает, эффект не заставит себя долго ждать, пригрозите детдомом и цыганами.

Вы результат такого воспитания?

#6

Обоих сыновей к 3 годам как подменили. В начале кризиса совсем крышеснос был с истериками (слава богу не больше недели) и деланьем все наоборот вплоть до того что одевались специально неправильно (штаны задом наперед, носки кверху пяткой, обувь не на ту ногу). Истерики со мной не прокатят поэтому быстро сошли на нет (кто хочет орать орет в одиночку. Максимум могла пожалеть и сделать по своему), а вот противоречие во всем осталось до сих пор (5 лет человеку).

Гость
#7

Не по её что? Ребенка не хочет кушать творожок, а хочет шмат колбасы? Ребенка не хочет в детсад? Ребенка не хочет Смешарики, а хочет кино физики? Да ради всех богов - она тоже человек и имеет право на своё мнение. Ребенка хочет перебежать Кутузовский проспект типа ниндзя? Жёсткий поджопник ибо нефиг. Ребенка истерит в магазине? Правильно истерит - нечего ей там делать.

Гость
#8
Гость

Вы результат такого воспитания?

С чего Вы взяли? Вы дура?

#9
Гость

Не по её что? Ребенка не хочет кушать творожок, а хочет шмат колбасы? Ребенка не хочет в детсад? Ребенка не хочет Смешарики, а хочет кино физики? Да ради всех богов - она тоже человек и имеет право на своё мнение. Ребенка хочет перебежать Кутузовский проспект типа ниндзя? Жёсткий поджопник ибо нефиг. Ребенка истерит в магазине? Правильно истерит - нечего ей там делать.

Насчет выбеганий на дорогу согласна на 1000%. Поэтому мои не выбрали ни разу с 1.5-2 лет.

Жанна
#10

Верно, типичное проявление кризиса 3-хлетнего возраста. У моего дитенка такие же бзики были. Скажу так, ответной агрессией картину не исправить, потаканием тоже. Остается постепенно налаживать взаимоотношения и покупать мишки эвалар спокойствие. Они снижают возбудимость и эмоциональность у детей.

Форум: Дети
Всего: 47 009 тем
Новые темы за все время: 40 479 тем
Популярные темы за все время: 20 809 тем