Гость
Статьи
Речь ребенка в 1.8

Речь ребенка в 1.8

Всем привет! Ребенку 1.8. Я от него слышала слов 20, учитывая звукоподражания. Мама, папа, дать, отдать, да, не бу (не буду), би-би, кап-кап, деда, дядя, палка, фу, кака, бяка, гуля. Речи как таковой нет. Все, что я написала бывает, но редко. Стишок вот только-только "разучил", Я говорю "гуси-гуси", а он "га-га-га", ну и так далее. Хотя в основном дети это еще до 1,5 лет делают. В остальном понимание есть, познает мир охотно и активно. Собираемся в гкп осенью, летом хочу позаниматься. А тревогу бить?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он даун скорее всего

Гость
#2

Нормальный у него словарный запас. Бить тревогу после 2 лет. У моего и то меньше был. В 2,3 года пролечились у невролога, речь начала быстро развиваться. Сейчас болтает во всю. Покажите логопеду его.

Гость
#3

У нас так же. Мальчики позже начинают говорить, некоторые и в 3 и в 5 лет.

#4

От вас провоцировать на разговоры т.е настаивать чтоб говорил словом как может а не просто показывал пальчиком+ больше читать, разговаривать, называть все что видите и описывать как можно подробнее и эмоциональнее (смотри какая машина! Машина красная, большая! Давай посмотрим что есть у машины? Вот колеса, они черные и т.д...); давайте новые эмоции; сальниковые игры, массируя пальчики... Есть еще хорошие тетради рабочие правда 2+ Комлект: Учимся думать, говорить, рисовать + Летим, плывём и едем. Самым маленьким о транспорте 2+. ПИТЕР
Я тут заказывал сыну.

Гость
#5

Все индивидуально. Сын заговорил очень рано) Дочь молчала до 3-х. Водили по всем врачам, все переживали. Только мой папа смеялся, что молчаливой легче будет выйти замуж.
Самое удивительное, что сейчас из сына все нужно вытаскивать клещами, а дочь "1000 слов в секунду", в ораторском клубе, участвует в дебатах.

Лапусик
#6

В год и 8 я и родители уезжали от родственников, у них дочь моя сестра двоюродная, месяцев на 6 меня старше. Родители нам говорят, чтобы поцеловались на прощание, я потянулась чтобы поцеловать а она засмущалась и отвернулась. Я сказала:"она стесняется ".

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: