Гость
Статьи
У меня сниженный …

У меня сниженный иммунитет из-за чего я постоянно болею

и все за это меня ненавидят.
Мне 22, из-за сниженного иммунитета я болею довольно часто и в любое время года. Простуда, кашель, насморк, кишечная инфекция, гайморит, киста в яичнике, аппендицит, обострение ревматоидного полиартрита и тд и тп. Как бы сильно я не болела я стараюсь не показывать этого и говорить об этом. В последние две недели меня замучил кашель что никак не проходит. Я пью лекарства, лечусь и хожу в маске. Стараюсь не кашлять при посторонних людях и так сильно сдерживаю кашель что становится больно, но иногда не получается. Моя семья и друзья начали очень агрессивно ко мне относиться, злятся что я болею часто как будто я специально это делаю, как будто мне это нравится. Лучшая подруга сказала мне что когда я заболею в следующий раз она убьет меня. Мать считает что я болею специально чтобы побесить ее, а я жалею ни одна моя болезнь не убила меня. #здоровье #семья

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю ни одного абсолютного здорового человека. Смирись. Уже хорошо, что ты походу в детстве не болела, раз только сейчас все вылезло. Не хочу пугать, но после 30 все ещё будет хуже. Так что веди здоровый образ жизни.

Гость
#2

Какой ужас . Автор, вас окружают уроды
По поводу иммунитета - исключите сахар и быстрые угли, займитесь спортом, прокачивайте лимфу упражнениями и меньше общайтесь м неадекватами

Гость
#3

Найдите хорошего врача, вылечивайтесь и восстанавливайте иммунитет

:D
#4

Вы проверялись на цитомегалоновирус?
Я помню тоже часто болела, и когда уже устранила все проблемы с лор органами продолжила болеть постоянно. Сейчас оказалось что я тогда болела цитомегалоновирусом. Вам нужно к иммунологу сходить узнать причину

Гость
#5

обратитесь к врачу, возможно нужно сдать анализы, на фоне дефицита витамина Д тоже иммунитет бывает ослаблен, поэтому я принимаю курсом виатмин Д 5000 МЕ ProteinRex, болеть стала заметно реже, нервы крепче стали тоже.

#6

И? В чем вопрос?

Это правда жизни, деточка, все нас хотят видеть здоровыми, энергичными и жизнерадостными.

А насчет слабого иммунитета, ну пора всерьез заняться своим здоровьем.
Только вот не надо жрать горстями "иммуноподдерживающие" средства. Это не работает.
Начни с ЖКТ. Потом закрой дефициты (ну у всех хоть какие-то да есть). Это уже будет огромный прогресс, и станет легче. Плюс исключи инфекции, паразитоз. Гормоны проверь.
Да, это сложная и кропотливая работа, но иначе никак.

#7

И не надо пить витамины (особенно в больших дозах) просто так, потому что кто-то сказал, что они хорошие. Сначала анализы сдай, надо ведь выяснить, чего именно не хватает конкретно твоему организму. Потому как избыток не менее вреден, чем недостаток.

Вика
#8

Я тоже одно время из болезней не вылезала. Мне Трекресил посоветовали пропить курсом. С тех пор больше не болела. Я его теперь раз в полгода для профилактики пью.

Маргарита
#9

Для укрепления иммунитета ищите? Цитролюкс рассмотрите, я детям со школьного возраста его даю и сама принимаю, безопасное и доступное средство для укрепления иммунитета. Главное не забывать и каждый принимать капельки.

Арна
#10
Гость

Какой ужас . Автор, вас окружают уроды
По поводу иммунитета - исключите сахар и быстрые угли, займитесь спортом, прокачивайте лимфу упражнениями и меньше общайтесь м неадекватами

Действительно уроды, первый раз такое встречаю(((

Ирина
#11

У меня тоже так было. Фортедетрим пью. уровень Д поднялся. болею редко.

Рита
#12

А вы как-то это лечите, профилактируете? У вас иммунодефицит? Психосоматика? Что за агрессия окружающих, с чего? Поправляйте иммунитет витамином Д, еще я колострум от Medcraft пила, болела раз за весну всего

Настя
#13

Витамин С повышает сопротивляемость организма инфекциям и усиливает выработку белков интерферонов, которые вступают в борьбу с вирусами одними из первых. Я всегда при простуде принимаю, а также для профилактики. Только разные дозировки беру. Нравится витамин С эвалара в шипучих таблетках. Легко усваивается организмом и не вызывает раздражения желудка.

Аня
#14
Настя

Витамин С повышает сопротивляемость организма инфекциям и усиливает выработку белков интерферонов, которые вступают в борьбу с вирусами одними из первых. Я всегда при простуде принимаю, а также для профилактики. Только разные дозировки беру. Нравится витамин С эвалара в шипучих таблетках. Легко усваивается организмом и не вызывает раздражения желудка.

Какую вы дозировку витамина С при простуде себе берете? Зимой не болела, а весной умудрилась. Намечается важная встреча и через пару дней надо быть как огурчик:).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#15
Аня

Какую вы дозировку витамина С при простуде себе берете? Зимой не болела, а весной умудрилась. Намечается важная встреча и через пару дней надо быть как огурчик:).

Когда болею, то 1200 или 1000 мг. беру. Можно витамин С и для укрепления принимать. тогда можно поменьше взять. У эвалар есть среди чего выбрать. Еще мне нравится, что в шипучей форме быстрее усваивается.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: