Гость
Статьи
Снова цистит. Как …

Снова цистит. Как часто можно пить это лекарство?

здравствуйте. я январе 2024 года начался цистит. выпила монурал, все прошло. апрель 2024: снова цистит. можно ли выпить монурал? как часто его можно пить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одного монурала мало. Надо еще потом дополнить лечение, чтобы не было рецидивов. Идите к врачу.

Гость
#2

Лучше всего спросить у своего гинеколога.
Но вообще перерыв был считаете 2 месяца, в целом можно выпить. Я пила примерно с таким же промежутком, никаких проблем не было.
Но вы поймите правильно, монурал быстрое и эффективное средство, но оно не убирает первопричину заболевания. Оно просто исправляет ситуацию во время обострения.
Важно отследить на что у вас реакция.
Может быть инфекция, которую надо пролечить. Может реакция на материал и составляющие контрацептива (если после секса цистит, то аллергия на презервативы может быть, или на лубрикант). У меня была проблема с маркой дюрекс. Как сменила марку цистит ушел. У них сырье плохое, у многих проблемы вылезают, только чаще это кандидоз, а не цистит.
И надо после секса всегда пописать.
Хоть чуть чуть. Это спасает, если реально посткоитальная проблема.

Гость
#3

Мне он не помог надолго. Цистит у меня был 1 раз в детстве и вот пару лет назад второй раз. Штука эта у меня редкий гость, как вы поняли, ну я и решила в больницу не идти, а выпить монурал. Выпила монурал, еще фитолизин пила, брусничный морс. Помогло на неделю, а потом все снова началось. Записалась в итоге к врачу. Она выписала какието

Гость
#4
Гость

Мне он не помог надолго. Цистит у меня был 1 раз в детстве и вот пару лет назад второй раз. Штука эта у меня редкий гость, как вы поняли, ну я и решила в больницу не идти, а выпить монурал. Выпила монурал, еще фитолизин пила, брусничный морс. Помогло на неделю, а потом все снова началось. Записалась в итоге к врачу. Она выписала какието

Какие-то таблетки на основе трав. Я их пропила, все прошло и не вернулось.
Так что советую к врачу лучше. Много читала, что цистит без нормального лечения постоянно возвращается.

Гость
#5

Не сидите на холодном, не ходите в коротких куртках, ходите в тёплой обуви. Поймите, однажды случившийся цестит - 100% кандидат на хроническое заболевание. Вам придётся полностью пересмотреть свой образ жизни.

Гость
#6

у меня был часто раньше цистит, оказалось - обнаружена уреаплазма.а так можно впустую лечиться.анализы пришлось сдавать на половые инфекции.и лечить это нужно антибиотиками.

Арсения Секова
#7

Не долеченный цистит способен перейти в так называемый интерстициальный. А это заболевание уже требует хирургического вмешательства.
Цистит лечение - Фурамаг или фурагин, принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев + курс свечей виферон 5 дней.

Анна
#8

Лучше его в комплексе с капсулами Фитолизин по инструкции, они классно снимают воспаление и убирают симптомы с первого-второго дня приема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#9

Не знаю, никогда не пробовала. Отлично помог Нефростен в таблетках, + добавила такой же пробиотик, чтобы избежать хронических проблем и обострений, все лечение прошло успешно, давно он не возвращался.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: