Гость
Статьи
Жизненный кризис, …

Жизненный кризис, карантин и родители.

Здравствуйте возможно здесь многие меня не поддержат но всё таки ищу советов и рекомендаций как выдержать свой кризис и самой не слечь рядом с родителями и не сойти с ума. До всех этих коронакризисов у меня была замечательная работа которая позволяла снимать жилье, мне 25 живу в небольшом провинциальном городке. Родители быстро постарели им уже за 50, мама тяжело болеет последние года 4, а папа может мне помочь только когда он трезвый, когда в запоях мне приходится ухаживать и за ним. Коронавирус загнал в угол, на работе сократили и мне пришлось искать новое место. Прошлая работа позволяла самой себя обеспечивать, помогать маме лекарствами и откладывать на съем, уже к апрелю я должна была съехать от родителей и вздохнуть с облегчением но этого не случилось. Сил очень мало т.к у мамы помимо болезни очень тяжелый характер, она часто может будить прямо среди ночи, и слушать доводы о том что мне нужно на работу даже не хочет, в общем для мамы я бесплатная нянька и всё остальное как бы это грубо не звучало, но это так. Мама отказывается понимать то что мне нужно зарабатывать и требует к себе внимания 24/7 хотя она сама в состоянии даже поесть себе приготовить, пусть и не часто. Я стараюсь её поддерживать делаю всё по дому, готовлю кушать им с отцом, ухаживаю отдельно за мамой но вроде как моим родителям на это всё равно, они стараются не замечать того что иногда я сама уже еле стою на ногах. Я не знаю как мне продержаться для того что бы снова накопить денег, сил никаких уже нету. Для всех кому будет интересно мамина болезнь началась внезапно, никто не был готов к этому и мы оказались в западне, отец начал безпробудно пить, до этого пил тоже но не так сильно. Все ближайшие родственники нас стараются игнорировать их тоже понять можно, друзья и любимый человек от меня отвернулись, а те кто остался ничем помочь не смогут. Если описать совсем коротко то я осталась одна в этом кошмаре и не знаю что делать.

Анастасия90
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Держитесь. Постарайтесь найти молодого человека, который забрал бы вас к себе. А пока его нет, ходите на собеседования и старайтесь поменять работу на более высокооплачиваемую. Кстати, вы не планировали переезд в более крупный город. Там и работы будет побольше, и женихов.

Василий
#2

Родителей бросить и уходить (уезжать). Пусть лучше они пропадут (если пропадут, а не выздоровеют внезапно), чем вы вместе с ними.

Анастасия90
#3

Я думала о крупном городе, собирала деньги но сейчас понимаю что жить в таком режиме ещё пару месяцев а то и дольше, пока были деньги уже готовилась полностью даже договорилась с арендодателем и была почти у цели, а теперь совсем тяжело. Понимаю что пока я здесь нужно учится поменьше общаться с родителями, не давать себя втягивать во всякие разборки или пустяковые проблемы, хотя учитывая ситуацию с мамой это очень сложно

Гость
#4
Анастасия90

Я думала о крупном городе, собирала деньги но сейчас понимаю что жить в таком режиме ещё пару месяцев а то и дольше, пока были деньги уже готовилась полностью даже договорилась с арендодателем и была почти у цели, а теперь совсем тяжело. Понимаю что пока я здесь нужно учится поменьше общаться с родителями, не давать себя втягивать во всякие разборки или пустяковые проблемы, хотя учитывая ситуацию с мамой это очень сложно

А что с вашей мамой? Чем она болеет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: