Гость
Статьи
Постинор и овуляция?

Постинор и овуляция?

Всем привет
Девочки кто когда то принимал постинор пожалуйста зайдите!
Вчера утром был ППА, без презика, окончания внутрь конечно не было, вытащил и кончил буквально через 5 сек
А потом уже я поняла что судя по выделениям(извините, просто их было много) у меня в этот же день и произошла овуляция.

Сразу же купила постинор и выпила сначала 1 таблетку, потом 2 через часа 4, думала что надо через 12, как везде пишут, а в инструкции написано пить две сразу как прочла сразу выпила и вторую

Ждала ужасных побочек, начиталась всякого. Но их особо не было, вчера к вечеру было не очень хорошо, заболела голова, начало мутить,и утром когда встала сегодня то голова тоже болела но выпила аспирин и все прошло и ещё как будто живот увеличился как отёк перед месячными и аппетит вырос
Нет никаких выделений а я думала что постинор вызывает месячные иначе он не сработал
Пожалуйста подскажите если принять постинор по времени в овуляцию он сработает или нет?
И какова вероятность залета если уже 4 года у нас с партнером только ппа? Он говорит что успел да и раньше не было осечек но я очень переживаю (
Пожалуйста подскажите кто пил постинор помог он вам или нет(

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сработает. Можно 2 одновременно. Сразу ничего не будет, через неделю может менструация будет или как положено, в срок прошлой.

#2

Нах¥я вы сначала не предохраняетесь, а потом глохчете те таблетки, которые надо ОЧЕНЬ редко пить?

Гость
#3
Гость

Сработает. Можно 2 одновременно. Сразу ничего не будет, через неделю может менструация будет или как положено, в срок прошлой.

Спасибо! А при овуляции тоже сработает?
Читаю сейчас отзывы что при овуляции он не помогает(

Гость
#4
Трёхцветная кошечка🐱

Нах¥я вы сначала не предохраняетесь, а потом глохчете те таблетки, которые надо ОЧЕНЬ редко пить?

Если нечего сказать по делу то смысл писать?
Я и не пью его каждый день

#5
Гость

Если нечего сказать по делу то смысл писать?
Я и не пью его каждый день

Я по делу сказала, что экстренная контрацепция на то и экстренная, чтобы использовать в непредвиденных обстоятельствах, а не в тех случаях, когда не предохраняются

Гость
#6
Гость

Спасибо! А при овуляции тоже сработает?
Читаю сейчас отзывы что при овуляции он не помогает(

Сработает. Он для этого и предначен. Без овуляции не возможно оплодотворение. А постинор подавляет овуляцию, если выпито в ее период, за счет этого беременность не наступает. Если до, то отодвигает. Главное выпить таблетки в период 72 часов. Но лучше в первые 24 часа. Я как-то тоже их пила. Весь интернет перелопатила, в поисках этой информации. Есть сайт,- спросиврача- так слитно и вбейте в поисковик. Спросиврача постинор . Выдаст зелёный или жёлтый крестик, сейчас не вспомню. Там врачи отвечают на заданные им вопросы. Про постинор тоже есть.

Гость
#8

Экстренная контрацепция может иметь абортивное действие, если вы против абортов, будьте с ней осторожнее

Гость
#9
Гость

Сработает. Он для этого и предначен. Без овуляции не возможно оплодотворение. А постинор подавляет овуляцию, если выпито в ее период, за счет этого беременность не наступает. Если до, то отодвигает. Главное выпить таблетки в период 72 часов. Но лучше в первые 24 часа. Я как-то тоже их пила. Весь интернет перелопатила, в поисках этой информации. Есть сайт,- спросиврача- так слитно и вбейте в поисковик. Спросиврача постинор . Выдаст зелёный или жёлтый крестик, сейчас не вспомню. Там врачи отвечают на заданные им вопросы. Про постинор тоже есть.

Спасибо большое
Вам он помог?
Выпила в течение первых 24 часов

Гость
#10
Гость

Экстренная контрацепция может иметь абортивное действие, если вы против абортов, будьте с ней осторожнее

При чем тут аборт?
Лучше выпить таблетки чем потом делатт аборт

Гость
#11
Гость

Спасибо большое
Вам он помог?
Выпила в течение первых 24 часов

Помог. Потом на постоянной основе начала регулон пить, чтобы не бояться каждый раз)

Гость
#12
Гость

При чем тут аборт?
Лучше выпить таблетки чем потом делатт аборт

Механизм действия экстренной контрацепции такой: сначала она подавляет овуляцию, а если оплодотворение произошло, воздействует на уже оплодотворенную яйцеклетку

Гость
#13
Гость

Механизм действия экстренной контрацепции такой: сначала она подавляет овуляцию, а если оплодотворение произошло, воздействует на уже оплодотворенную яйцеклетку

И?
Я не считаю это абортом
Это всего лишь отторжение клетки
При чем тут аборт

Гость
#14
Гость

Помог. Потом на постоянной основе начала регулон пить, чтобы не бояться каждый раз)

А от регулона не поправились нет побочек?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

А от регулона не поправились нет побочек?

Во время приёма не было побочек и не толстела. Год назад перестала пить, плюс 4 кг за год набрала. Больше ничего не изменилось

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: