Гость
Статьи
Поможет ли ребагит в …

Поможет ли ребагит в моем случае?

Мне 21 год, у меня ГЭРБ, гастрит хронический, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит, желчь в желудке, на УЗИ повышена эхогенность у поджелудочной и печени. Постоянно голодные боли, жжение и дискомфорт в желудке, но нет рвоты и тошноты, до этого не доходит даже когда переем, даже когда уже прям переедаю каждый день, такого нет. врач назначила изначально мотилак но в скобочках написала ребагит, мотилак попила недлею и перешла на ребагит, потому что мотилак я думаю не совсем подходит. Пила ребагит тоже недели полторы потом забросила, сейчас снова начала и вопрос, он может помочь в моем случае? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы сравниваете теплое и фиолетовое
мотилак - это прокинетик. Это от рефлюксов, от заброса желчи.
А ребагит - это снять воспаление в желудке. Это разные препараты. Их назначают вместе. И не на неделю, а нормальным курсом. Зачем не слушаете врача и бросаетесь от одного к другому?

Гость
#2

А омез или рабепразол пили? Валерьянку пьёте?

Гость
#3
Гость

вы сравниваете теплое и фиолетовое
мотилак - это прокинетик. Это от рефлюксов, от заброса желчи.
А ребагит - это снять воспаление в желудке. Это разные препараты. Их назначают вместе. И не на неделю, а нормальным курсом. Зачем не слушаете врача и бросаетесь от одного к другому?

Мне назначили заменой, или мотилак или ребагит, а не вместе

Гость
#4
Гость

Мне назначили заменой, или мотилак или ребагит, а не вместе

Читаем:
Мотилак:
Противорвотное средство. Оказывает противорвотное действие, успокаивает икоту и устраняет в некоторых случаях тошноту. Действие обусловлено блокадой центральных допаминовых рецепторов. Благодаря этому устраняется ингибирующее влияние допамина на моторную функцию ЖКТ и повышается эвакуаторная и двигательная активность желудка

Ребагит:

Способствует улучшению кровоснабжения слизистой оболочки желудка, активизирует ее барьерную функцию, активизирует щелочную секрецию желудка, усиливает пролиферацию и обмен эпителиальных клеток желудка, очищает слизистую оболочку от гидроксильных радикалов и подавляет супероксиды, продуцируемые полиморфноядерными лейкоцитами и нейтрофилами в присутствии Helicobacter pylori, защищает слизистую оболочку желудка от поражения бактериями, оказывает гастропротекторное действие при воздействии на слизистую оболочку НПВП

Вам не могли назначить одно вместо другого. Это совершенно разной группы препараты. И назначают их вместе. Мотилак могли заменить Ганатоном, Тримедатом, но никак не Ребагитом. Идите к врачу и еще раз уточняйте, что вы не так поняли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Вообще учитесь читать инструкцию. Не в целях самолечения, а в целях понимания, зачем вообще вы это пьете и какую функцию оно выполняет в вашем организме.
В данном случае вы не прочли инструкцию и начали заменять препараты совершенно не по назначению.

Еще раз, если коротко: мотилак от заброса кислоты в пищевод, а ребагит от снятия воспаления в желудке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: