Гость
Статьи
Поможет ли мезим от …

Поможет ли мезим от панкреатита?

Мне 21 год, у меня ГЭРБ, гастрит хронический, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит, желчь в желудке, на УЗИ повышена эхогенность у поджелудочной и печени. Постоянно голодные боли, жжение и дискомфорт в желудке, но нет рвоты и тошноты, до этого не доходит даже когда переем, даже когда уже прям переедаю каждый день, такого нет. По анализам крови гастроэнтеролог сказала что панкреатита у меня нет, а по УЗИ есть, так и не поняла. Хочу пить мезим форте(раньше прописывали его), когда кушаю тяжелую пищу, поможет ли мезим поджелудочной НЕ перейти в панкреатит?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поможет. Любые проблемы с кишечником связаны и с печенью, и с поджелудочной. Они все друг с другом связаны. Но лечение назначает врач.

Гость
#2

От панкреатита поможет панкреатин!
1 таблетка перед едой перед любой или 2 таблетки после еды если забыла.
Так же если изжога, 1 таблетка.
Если уже болит значит сутки ничего не кушать вообще! И таблетки не пить! Только вода теплая.
А потом лёгкая не жирная не жареная пища.
Через 2 недели отпустит если это будешь делать.
Прошёл через это, знаю.
А год на диете без алкоголя и кофе и все пройдет.

Гость
#3

Кстати, хорош переедать, лучше голодать, потеряешь вес, зато станет лучше!
А самое главное, как пойдешь на поправку сразу появятся силы и настроение, а сейчас у тебя нет не того не другого, уверен на все 100%

Гость
#4

И еще самое главное, максимум движений и меньше сидеть, особенно лежать!
Максимум приседать и нагинаться вперед.
Самое простое упражнение, рассыпаешь коробку спичек и собираешь по одной, так 2 раза в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#5

начать надо с панкреатина , например пензитал в таблетках. Стоит недорого, эффективен. Исключить тяжелую пищу, копченую, острую на длительное время

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: