Гость
Статьи
Мне 22 года, и у меня …

Мне 22 года, и у меня целлюлит примерно 2-й стадии (фото). Как сделать его незаметным?

Здравствуйте!У меня вот какая проблема: мне 22 года и у меня целлюлит. Я прочитала кучу литературы, изучала так сказать объект борьбы, но так и не смогла принять решение. Поэтому обратиться сюда!После прочтения всего я могу сказать что причины его появления могут самые разные: неправильное питание (сейчас стараюсь питаться более менее правильно), отсутствие физических нагрузок (сейчас занимаюсь в спортзале,но пока результатов нет, времени прошло мало), алкоголь и сигареты (курить бросила год назад, алкоголь в меру, генетическая предрасположенность (у мамы "враг" ужасен, не хочу становиться как она). После того как бросила курить я сильно набрала в весе - около 7 кг, сейчас стараюсь их сбросить. Еще я могу предположить что у меня 2 стадия развития, хотя могу и ошибаться. Пробовала обертывания дома, солевые ванны, массаж - результата нет. Только кожа стала помягче. Прочитала про многие аппаратные методики и инъекции, но пока не могу решиться, скажите, что поможет более эффективнее в моем случае? Честно сказать мезо, кавитацию,озон, я боюсь, очень много плохих отзывов, реально ли они опасны, если я еще не рожала? К тому же не хотелось бы выкидывать деньги (немалые) на ветер и не получить никакого результата. Посоветуйте, что можно попробовать?А то я уже паникую,стыдно становится на фоне подруг, у которых нет таких проблем. Мой рост 160 см,а вес 60 кг. Заранее спасибо!

50 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

поменьше посещать Макдак, пить колу и шампанское, жирное, сладкое, жареное.

Заниматься спортом!

Гость
#2

а не хотите дерзнуть, сходить в криосауну?

Курага
#3

где фото?

Гость
#4

антицеллюитный массаж

#5

где фотоооо?

Гость
#6

гены есть гены

1
#7

фото фото фото!!!

Гость
#8

А зачем вам фоты целлюлита, извращенки?:))))

Гость
#9
Гость

А зачем вам фоты целлюлита, извращенки?:))))

Обещала - пусть дает:)))

Мышь
#10

я тоже повелась на слово фото))

покажите нам свои целлюлитные места!

#11

Массаж ручной у хорошего специалиста. Самый быстрый и действенный способ. А уже потом после курса поддержка опять же массажем, но 1 раз в 1-1,5 месяца. Еще тереть проблемные зоны антицеллюлитной жесткой мочалкой в душе. Можно обертываться горячими обертываниями или самой, если сможете делать баночный массаж. Использовать крема.

Я поддерживала эффект обертыванием из настойки перца стручкового, а сейчас под пленку мажусь белорусским кремом "баня, сауна, массаж".

мики
#12

Перестать его замечать

сушка малышка
#13
Гость

Обещала - пусть дает:)))

эээ, вы тут по-аккуратнее, все-таки, обеденное время)))

Малышка
#14

Автор, для начала сбросить вес. продолжайте ходить в спортзал, делайте банки (если с венами все ок), медовый массаж, в душе массажной щеточкой растирайтесь, скраб кофейный хотя бы через день и все будет ок!

Гость
#15

Мне очень помогают обертывания.

Пакетик глины голубой, ст ложка корицы, разбавить водой и намазать на кожу, обернуть пленкой, надеть штанишки и под одеяло на час.

Целлюлит очень хорошо уходит. Если сможете еще капните в смесь пару капель апельсинового масла.

Еще баночный массаж многим помогает, но мне никак.

Гость
#16

и где фото?

Гость
#17

Точно, еще хорошо в душе щеточный массаж делать или грубой мочалкой тереть. Надо разгонять лимфу. Не непременно от колена двигаясь наверх, и ни в коем случае не трогайте внутреннюю сторону бедра, там лимфоузлы.

Мышь
#18
Гость

Мне очень помогают обертывания.

Пакетик глины голубой, ст ложка корицы, разбавить водой и намазать на кожу, обернуть пленкой, надеть штанишки и под одеяло на час.

Целлюлит очень хорошо уходит. Если сможете еще капните в смесь пару капель апельсинового масла.

Еще баночный массаж многим помогает, но мне никак.

а можно глину с пленкой на всю ночь оставить?

просто раз уж час лежать, чтоб уж не выбираться в ванну, а смыть все утром?

Гость
#19

Автор. вы обманщица! Где фото??

Гость
#20

18, нельзя:) сваритесь:) жечь будет.

Гость
#23
Мышь

а можно глину с пленкой на всю ночь оставить?

просто раз уж час лежать, чтоб уж не выбираться в ванну, а смыть все утром?

Нельзя! Через два часа вышедшие из кожи токсины из глины начнут переходить обратно в кожу.

Гость
#24

похудеть. 60 для 160 для вашего возраста много. Тупо сбросить 7-8 кг. И забудете про целлюлит. массажи, обертывания и прочая *** деньги на ветер. Целлюлит - это лишний жир, что бы вам тут не пели. В 22 его недолжно быть. Успеете нажрать бока к 40.

девка
#25

фото хде?

ниче без фоты подсказывать не буду

lala
#26
Минни

Где фото? На эту тему заходят только чтобы целлюлит 2й стадии увидеть, и понять есть ли он у себя

+100

И я поэтому тут.

Гость
#27

Девочки, лишний вес не всегда причина целлюлита. Я в силу своей работы не мало насмотрелась - есть полные, без целлюлита абсолютно!!!, у худушек - целлюлит. Не поверите, но сейчас у детей 5-6 лет бугорки на коже при сдавливании уже имеются. Все от питания,в основном.

Не видя вас сложно что-то советовать, возможно вы преувеличиваете свои проблемы:). Я фанат ручного массажа. Ни один современный аппарат не может гарантировать 100% результата, как руки профессионала:).

гость
#28
сушка малышка

поменьше посещать Макдак, пить колу и шампанское, жирное, сладкое, жареное. Заниматься спортом!

Вот смех! Вы еще скажите, что раньше у женщин целлюлита не было (а ведь ни газировок, ни макдональдса тогда не существовало). Если не верите-посмотрите знаменитые картины с целлюлитными женщинами.

Придумали миф о газировках! Мужики тоже жрут в макдональдсах и пьют всякую гадость, но целлюлита у них нет!!! Дело в эстрогенах, а не в питании!!!

гость
#29
Гость

Девочки, лишний вес не всегда причина целлюлита. Я в силу своей работы не мало насмотрелась - есть полные, без целлюлита абсолютно!!!, у худушек - целлюлит. Не поверите, но сейчас у детей 5-6 лет бугорки на коже при сдавливании уже имеются. Все от питания,в основном.

Не поверите, у новорожденных тоже целлюлит на заднице! Причем тут питание?!!

Гость
#30
гость

Не поверите, у новорожденных тоже целлюлит на заднице! Причем тут питание?!!

Развитию целлюлита способствуют множество факторов: наследственная предрасположенность, ослабление тонуса мышц из-за статического образа жизни или возрастных изменений, гормональный дисбаланс, пониженная функция щитовидной железы, нарушение кровообращения и обмена веществ, курение, стрессы, ношение тесной одежды, неправильное питание.

А у мужчин даже при выраженных клинических признаках гипертрофии подкожно-жировой клетчатки, признаки целлюлита отсутствуют.

У младенцев это не целлюлит - подкожный жирок, который к 5-6 годам должен стать более равномерным. Если у ребенка к 7-8 годам бугрисость не проходит - принимать меры необходимо.

Автор
#31
Гость

гость

Не поверите, у новорожденных тоже целлюлит на заднице! Причем тут питание?!!

Развитию целлюлита способствуют множество факторов: наследственная предрасположенность, ослабление тонуса мышц из-за статического образа жизни или возрастных изменений, гормональный дисбаланс, пониженная функция щитовидной железы, нарушение кровообращения и обмена веществ, курение, стрессы, ношение тесной одежды, неправильное питание. А у мужчин даже при выраженных клинических признаках гипертрофии подкожно-жировой клетчатки, признаки целлюлита отсутствуют. У младенцев это не целлюлит - подкожный жирок, который к 5-6 годам должен стать более равномерным. Если у ребенка к 7-8 годам бугрисость не проходит - принимать меры необходимо.

Единственный фактор наличия целлюлита (у женщин)-наследственная предрасположенность. Причем тут тонус мыщц? Я худая, мышцы накачаны, а целлюлит есть (как и у матери). Какая связь между мышцами и целлюлитом?

Гость
#32
Автор

Гостьгость

Не поверите, у новорожденных тоже целлюлит на заднице! Причем тут питание?!!

Развитию целлюлита способствуют множество факторов: наследственная предрасположенность, ослабление тонуса мышц из-за статического образа жизни или возрастных изменений, гормональный дисбаланс, пониженная функция щитовидной железы, нарушение кровообращения и обмена веществ, курение, стрессы, ношение тесной одежды, неправильное питание. А у мужчин даже при выраженных клинических признаках гипертрофии подкожно-жировой клетчатки, признаки целлюлита отсутствуют. У младенцев это не целлюлит - подкожный жирок, который к 5-6 годам должен стать более равномерным. Если у ребенка к 7-8 годам бугрисость не проходит - принимать меры необходимо.Единственный фактор наличия целлюлита (у женщин)-наследственная предрасположенность. Причем тут тонус мыщц? Я худая, мышцы накачаны, а целлюлит есть (как и у матери). Какая связь между мышцами и целлюлитом?

Кто вам сказал такую глупость? Наследственность - лишь одна из возможных причин целлюлита. Изменения гормонального фона по вашему на появление целлюлита не влияют? Целлюлит появляется от всего того, что усложняет в организме обмен веществ и водный обмен.

Гость
#33

Вам не хватает кальция и коллагена наверное ко всему прочему.

У меня были небольшие проявления одно время, но сейчас кожа тела стала как и прежде упругой и красивой.

Вот каким советам моей массажистки я следую:

1) правильное питание, а именно перловка на завтрак (в ней много коллагена), кальмары, рыба и курица вместо мяса, овощи фрукты

2) ванны с эфирными маслами

3) использование морской соли вместо скраба для тела (очень хорошая вещь)

4) каждый раз после душа втирать вместо крема в тело масло виноградной косточки, зародышей пшеницы ну или просто витамин Е (можно купить всё это в любой аптеке) с добавлением апельсинового эфирного масла.

5) ну и вот это почитайте http://polbu.ru/burbo_bodyspeaks/ch23_all.html

Помните, что проблема не только в питании и отсутствии физических нагрузок, но и в психологических причинах, комплексах, берущих порой начало из детства.

Это плюс к тому, чем вы уже начали заниматься. Найдите всё же в своём городе хорошего недорогого массажиста, он вам сам всё расскажет.

Любите себя и наберитесь терпения.

Гость
#34

наждаком потри

Гость
#35

теперь то я поняла-чтоб привлечь к своему вопросу-надо писать слово-ФОТО!!

Гость
#36

я даже и не обратила внимание ,что есть фото)

Юля
#37

а я избавилась от целлюлита с помощью обертываний фирмы Флоресан. тут можно подробнее посмотреть их продукцию floresan.ru

я покупала горячий скраб и наносила его на кожу, сверху пленкой и под одеяло на час-полтора. жгло сильно! это кровь приливала к коже. за 10 сеансов через 1 день у меня прошло до 60% целлюлита. но я еще массаж делала, а потом наносила крем-сжигатель жира http://www.floresan.ru/shop/cat/fitnes-body-1/fitnes-body-1_​309.html итого -минус 3 см за пару недель! сейчас сделаю перерыв, а потмо опять. но,главное , не забывать про питание. нет жирному и мучному, углеводам при похудении нет места.

Умница
#38

Мне помогает отказ от МакФака (и ему подобных) и бег, приседания. Недели за 2 ежедневных занятий начинает просто "растворяться" на глазах.

Гость
#39
Умница

Мне помогает отказ от МакФака (и ему подобных) и бег, приседания. Недели за 2 ежедневных занятий начинает просто "растворяться" на глазах.

Я вам завидую! за 2 недели растворяется прям??? Я 3 года регулярно бегаю и занимаюсь 4-5 раз в неделю (раньше тоже, но реже), фаст фуд не ем, и в общем слежу за питанием. Но вот целюлит все равно, при сдавливание бугорки видно. Борюсь. И вот очень меня удивляет когда говорят что "тает за 2 недели"!

Гость
#40

Ваша причина определённо психологического характера.

Ведь не с проста у одних она есть, у других её нет, хоть они и делают всё, что приводит к этой проблеме.

Q-ll
#41

[quote="Юля"]а я избавилась от целлюлита с помощью обертываний фирмы Флоресан. тут можно подробнее посмотреть их продукцию floresan.ru

я покупала горячий скраб и наносила его на кожу, сверху пленкой и под одеяло на час-полтора. жгло сильно! это кровь приливала к коже. за 10 сеансов через 1 день у меня прошло до 60% целлюлита. но я еще массаж делала, а потом наносила крем-сжигатель жира http://www.floresan.ru/shop/cat/fitnes-body-1/fitnes-body-1_​​309.html итого -минус 3 см за пару недель! сейчас сделаю перерыв, а потмо опять. но,главное , не забывать про питание. нет жирному и мучному, углеводам при похудении нет места.[/quote/]

Ты сучайно не рекламным агентом подрабатываешь у этой рекламы?? прямо даже 33 ссылки. Бегать надо.... Бегать по утрам.. и все. весь целлюлит как рукой...

Гость
#42

ролд

ната 30
#43
сушка малышка

поменьше посещать Макдак, пить колу и шампанское, жирное, сладкое, жареное.

Заниматься спортом!

наталья.не чего по умнее предложить не можете с 16 только правильное дробное питание гадость не ем ем 5 раз по100г.2 литра воды спорт.колу даже по праздникам не употребляю не курю не пью.не ем осл.и не хрена целюлит цветет.

Гость
#44

по новейшим данным.

Целлюлит - это, во-первых, закисленность организма.

Во-вторых, переизбыток женских гормонов.

Автор, отсюда и идите.

Гость
#45
Гость

по новейшим данным.

Целлюлит - это, во-первых, закисленность организма.

Во-вторых, переизбыток женских гормонов.

Автор, отсюда и идите.

и идите (имелось ввиду, искать решение проблемы).

К тому же, спорт, диета без жареного, маринадов, фастфудов и прочих вредностей. Мясо, курица и рыба - только варёные и только с овощами. Никакого пива - это фитоэстрогены. 2 литра чистой воды в день мелкими глотками (дренаж).

можно пропить комплекс трав под руководством профессионалов.

Гость
#46
сушка малышка

поменьше посещать Макдак, пить колу и шампанское, жирное, сладкое, жареное.

Заниматься спортом!

не несите чушь! как будто все кто этим страдает жрут жрут и жрут. у кого варикоз, который передается по наследству, тоже страдает от целлюлита. или сломан позвоночник и нарушено кровоснабжение. и спорт. вот у меня одна только почка. вторая еле работает. спортом заниматься нельзя. сижу на жестчайшей диете, она тебе и не снилась. но варикоз! и при искусственном освещении целлюлит виден. и вообще такое советы как не жрать и т.п. дают те, кто жрет по ночам, но не знает проблем со здоровьем

Гость
#47
Гость

Гостьпо новейшим данным.

Целлюлит - это, во-первых, закисленность организма.

Во-вторых, переизбыток женских гормонов.

Автор, отсюда и идите.и идите (имелось ввиду, искать решение проблемы).

К тому же, спорт, диета без жареного, маринадов, фастфудов и прочих вредностей. Мясо, курица и рыба - только варёные и только с овощами. Никакого пива - это фитоэстрогены. 2 литра чистой воды в день мелкими глотками (дренаж).

можно пропить комплекс трав под руководством профессионалов.

дельный совет.

Гость
#48
Q-ll

а я избавилась от целлюлита с помощью обертываний фирмы Флоресан. тут можно подробнее посмотреть их продукцию floresan.ru

я покупала горячий скраб и наносила его на кожу, сверху пленкой и под одеяло на час-полтора. жгло сильно! это кровь приливала к коже. за 10 сеансов через 1 день у меня прошло до 60% целлюлита. но я еще массаж делала, а потом наносила крем-сжигатель жира http://www.floresan.ru/shop/cat/fitnes-body-1/fitnes-body-1_​​​309.html итого -минус 3 см за пару недель! сейчас сделаю перерыв, а потмо опять. но,главное , не забывать про питание. нет жирному и мучному, углеводам при похудении нет места.[/quote/]

Ты сучайно не рекламным агентом подрабатываешь у этой рекламы?? прямо даже 33 ссылки. Бегать надо.... Бегать по утрам.. и все. весь целлюлит как рукой...

милочка, я каждый день ходила на автобус по 10 км. летом лес каждый день по км 20, велосипед постоянно- за продуктами ездила, колка дров (ты наверное топор в руках держать не умеешь) и целлюлит рос. из-за нарушения лимфотока. а еще нарушение менструального цикла. наследственное. так что думайте прежде чем писать.

Манон
#49

Полностью согласна что целлюлит, наследственное заболевание. У меня он с 20 лет. Всю жизнь была худосочной, а целлюлит был. Теперь смотрю на свою 8 летнюю дочь и вижу первые признаки этой гадости.

Гость
#50

Вы о чем? Какое наследство??? Это болезнь, от которой нужно лечиться! Вы читали вообще что такое целлюлит и изза чего он появляется? Наверное вы одни из тех, кто так де считает полноту насдедственностью...

Предыдущая тема