Гость
Статьи
Кто поборол заикание?

Кто поборол заикание?

Добрый день,заикаюсь с детства.С возрастом проблема не ушла.Пробовала много методик,лечилась у невролога.К психологу обращалась.Клинических нарушений нет.Есть ли примеры полного избавления от этой проблемы?

10 ответов
Последний — Перейти
ВВ
#1

Испуг тож не помог?

Гость
#2

мне в детстве подрезали уздечку... сейчас заикание практически сошло на нет...лишь в момент сильного волнения иногда проявляется

Гость
#3

Насколько мне известно, универсального способа нет.
Я тоже с детства страдаю заиканием.
Улучшить речь можно, но совсем побороть пока нельзя.
Может со временем придумают что-то...

Эни
#4

Если просто заикание то это к логопеду, а если логоневроз то с этим ни как не справиться, есть только методики что бы не ухудшалась речь

Гость
#5

Добрый день)
Я тоже заикаюсь с 2-х лет, всё детство провела в кабинетах у неврологов, психологов и логопедов, лежала в дневных стационарах и ходила в логопедический садик. Всё это слабо помогало мне решить проблему, в школе я не могла даже к доске выйти и рассказать что-то, стресс дичайший был. По итогу, всё наладилось только в осознанном возрасте, когда я приняла свой недуг, перестала обращать внимание на чужих людей. Тем не менее, заикание то приходит, то уходит. Оно сильно проявляется в нервные периоды моей жизни.
Мой родной брат старше меня на 12 лет, он всё ещё заикается. Не так сильно, но иногда бывает заметно.
С возрастом проблема уходит, но полностью не исчезает. Нужно просто научиться с этим жить и "забивать". А если заикание и проявляется в ненужный момент- вдох-выдох, начните говорить с припевания и тогда всё пойдёт как по маслу. Всё будет хорошо!

Гость
#6

Sara, хотите пообщаться на эту тему?

#7
Гость

Насколько мне известно, универсального способа нет.
Я тоже с детства страдаю заиканием.
Улучшить речь можно, но совсем побороть пока нельзя.
Может со временем придумают что-то...

Эх,будем надеяться.Невороятных эмоциональных затрат требует общение.

Гость
#8
Sara

Эх,будем надеяться.Невороятных эмоциональных затрат требует общение.

Есть способ снизить заикание.

Гость
#9
Гость

мне в детстве подрезали уздечку... сейчас заикание практически сошло на нет...лишь в момент сильного волнения иногда проявляется

???? Те уздечку порешали, чтоб заикаться перестала??
Странно . Никак не связано

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Конечно есть. Не велика проблема то. Налаживаем подачу кислорода в мозг, немного кальция, и омега. Проблема решена)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: