Гость
Статьи
Панкреатит в 21 год, …

Панкреатит в 21 год, как жить дальше?

Мне 21 год, у меня ГЭРБ, гастрит хронический, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит, желчь в желудке, на УЗИ повышена эхогенность у поджелудочной и печени. Постоянно голодные боли, жжение и дискомфорт в желудке, но нет рвоты и тошноты, до этого не доходит даже когда переем, даже когда уже прям переедаю каждый день, такого нет. По анализам крови гастроэнтеролог сказала что панкреатита у меня нет, а по УЗИ есть, так и не поняла. Хочу пить мезим форте(раньше прописывали его), когда кушаю тяжелую пищу, поможет ли мезим поджелудочной НЕ перейти в панкреатит? Или он у меня уже есть? По анализам крови воспаления нет но на УЗИ повышена эхогенность, что это значит?? Это означает что все, капец жизни и я скоро умру? Панкреатит же это смертельно #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему смертельно? Просто диету соблюдай, может полегче станет

Гость
#2

Если будете строго соблюдать диету, все будет хорошо. Но никаких поблажек.

Мартиша
#3

Не психуйте. У ВСЕХ повышенная. Может у когото одного на миллион, питающегося амброзией- нет. Это от еды. Даже у детей. Питайтесь более-менее правильно, не переедайте. Пейте что прописали. Нет панкреатита говорят-значит нет. И кстати странно- дико переживая об этом объедаться, есть тяжелую пищу и не пить назначенное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Воспаление панкреатита снимается голодом. Столкнулся с панкреатитом в конце прошлого года, любой прием пищи вызывал боль под левым ребром. Перестал есть вредные запрещенные продукты, малость было легче. В феврале первый раз три дня голодал, и реально помогло, через полтора суток боль прошла. После голодания ел только сутки яйца в смятку, опасаясь, что опять будет боль, но асе прошло удачно. Теперь понимаю, что лучше не есть много углеводов, которые и приводили меня к болям.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: