Гость
Статьи
Ок и вены на ногах

Ок и вены на ногах

Доброй ночи, читающие!
Может кто подскажет что делать, пока до врача не могу добраться.
Несколько дней назад начала пить вторую пачку Джес плюс по показаниям всех врачей (после апоплексии яичника + киста)
У моего гинеколога очень строгое наставление - как бы ни тошнило, сколько бы не болела голова или как бы ни скакало настроение - пить как штык. Ну я и пью.
Последнюю неделю каждый вечер начала очень странно и отчетливо чувствовать икры и вены на ногах. Сегодня обнаружила что они стали очень заметны и увеличились в размере (отчетливо видны через кожу, хотя ранее такого не наблюдалось). Появляются мини сеточки. Неприятное ощущение в ногах, когда встаю.
Вес 55 с ростом 170, возраст 28; стройная, по работе практически весь день на ногах, много курю.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался, на что лучше обратить внимание и может кто принимает специальные витамины для сосудов / кровообращения?
Спасибо 🙏🏻

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курение и ок у некоторых женщин плохо сочетается. Кровь густеет. Поменьше курите. И пейте кроворазжижающие

Гость
#2
Гость

Курение и ок у некоторых женщин плохо сочетается. Кровь густеет. Поменьше курите. И пейте кроворазжижающие

Курение это противопоказание к приему ок. Либо ок либо сигареты.

Баб Ванга
#3

Мб и от таблеток, много таких отзывов, но ни один врач вам не подтвердит связь эту.
Вам надо к флебологии сходить на узи. Найдут где нарушен кровоток, не обязательно это место будет там, где видны уже сосуды. Может и выше быть и глубже. Если уже нарушен, то только удалять/склерозировать. Таблетками и мазями не убрать уже это, только симптоматику снимете.
Но с ними полегче.
И все же желательно через врача, потому что у вас и так кровотечения всякие, а у меня от детралекса, например, было впечатление, что усиливает он их.
Хотя врачи утверждали, что связи никакой быть не может)).
Ходите больше пешком, исключите спорт с весом, поднятие тяжестей и баню.
Насовсем. Если сосуды полезли, процесс обратно уже не двинется. А затормозить можно.

Гость
#4

Да вы этими ОК все ноги себе изуродуете. Я не курю, когда начала принимать контрацептивы , стала замечать , что ноги начали отекать. Я допила по схеме и бросила. Эти таблетки сгущают кровь, от них в короткий срок развивается варикоз, уже не говоря о повышении риска инфаркта и инсульта. И ни одна врач вам об этом не скажет. Я советую вам подобрать другой метод контрацепции. Будьте здоровы.

Гость
#5

Гинекологи говорят только о положительном влиянии КОК , а о побочных действиях умалчивают. Будете принимать это г...но и варикозная болезнь ног вам обеспечена. Никакими витаминами это уже не исправите. Пожизненный приём венотоников, ношение компрессионного трикотажа, операция по удалению больных вен. У вас и так уже имеются вредные факторы для развития этой болезни (курение, работа на ногах), да ещё и этими препаратами себя добьёте. Не ходите больше к этому врачу. Полно других методов контрацепции.

Гость
#7

Сами-то, как думаете? При курении ОК нельзя. Вы, например, делали коагулограмму? У вас все в порядке с показателчми в ней?
Врач требует пить таблетки, а курить бросить врач потребовала? Если нет, то хоть задуиайтесь, почему она так выборочно настаивает. Потому что ей плевать на вас, ей надо выполнить лечение по инструкции, а за то, что у вас разовьются другие проблемы, ей ничего не будет, а вы с этим навсегда останетесь и пойдете по другим уже врачам.

Гость
#8
Баб Ванга

Мб и от таблеток, много таких отзывов, но ни один врач вам не подтвердит связь эту.
Вам надо к флебологии сходить на узи. Найдут где нарушен кровоток, не обязательно это место будет там, где видны уже сосуды. Может и выше быть и глубже. Если уже нарушен, то только удалять/склерозировать. Таблетками и мазями не убрать уже это, только симптоматику снимете.
Но с ними полегче.
И все же желательно через врача, потому что у вас и так кровотечения всякие, а у меня от детралекса, например, было впечатление, что усиливает он их.
Хотя врачи утверждали, что связи никакой быть не может)).
Ходите больше пешком, исключите спорт с весом, поднятие тяжестей и баню.
Насовсем. Если сосуды полезли, процесс обратно уже не двинется. А затормозить можно.

Мне тоже гинеколог дала Регулон. Я хотела попробовать начала пить через 5 дней бросила. Ибо с тромбами не шутят. Не говоря о других многочисленных побочках.

Анастасия
#9
Гость

Да вы этими ОК все ноги себе изуродуете. Я не курю, когда начала принимать контрацептивы , стала замечать , что ноги начали отекать. Я допила по схеме и бросила. Эти таблетки сгущают кровь, от них в короткий срок развивается варикоз, уже не говоря о повышении риска инфаркта и инсульта. И ни одна врач вам об этом не скажет. Я советую вам подобрать другой метод контрацепции. Будьте здоровы.

Но как я и сказала, для меня это не метод контрацепции а исключительно прописаннный врачом препарат для лечения по женски

Анастасия
#10

Спасибо за ответы!

Баб Ванга
#11
Гость

Мне тоже гинеколог дала Регулон. Я хотела попробовать начала пить через 5 дней бросила. Ибо с тромбами не шутят. Не говоря о других многочисленных побочках.

Я использую гормоны, поскольку плюсов в моем случае намного больше чем минусов.
Вены напрямую связать с ними не могу, поскольку до приема еще начали они вылезать. Но читала много очень отзывов, что усугубляется ситуация на гормонах.
В 28 лет конечно очень рано для варикоза, если нет наследственной предрасположенности…

Гость
#12

Я пью флебавен, у меня работа на ногах. По назначению флеболога венотоники пью раз в полгода. Остановилась на флебавене из-за эффекта и цены, варикоз практически ушел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Акация
#13

У меня после приёма Джес ноги неметь начали. Тоже на ногах весь день и курю. Как перестала принимать - все прошло

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: