Гость
Статьи
Что выпить от кашля?

Что выпить от кашля?

Подскажите, что можно выпить? Мокрота в груди, кашель есть, но не отходит ничего(

9 ответов
Последний — Перейти
Мама Стифлера
#1

Купите в аптеке «грудной сбор #4»
И пейте 2 раза в день вместо чая
Ооочень хорошо помогает.
Не благодарите)

Гость
#2

Не отходит,значит густой.Надо разжижать,больше жидкости пейте,мукалтин купите или сироп пертуссина.

Гость
#3
Гость

Не отходит,значит густой.Надо разжижать,больше жидкости пейте,мукалтин купите или сироп пертуссина.

Точно. Мне мукалтин хорошо помогает.

Арсения Секова
#4

Если кашель сухой, применяют растения, содержащие большое количество эфирных масел и дубильных веществ. При влажном кашле помогут травы, богатые полисахаридами, которые нейтрализуют и размягчают мокроту, помогают ей мягко выйти вместе с токсинами и возбудителями болезни.
Сам по себе кашель – это симптом болезни, чтобы от него избавиться следует лечить не симптом, а заболевание, которое его вызывает. Поэтому для назначения терапии необходимо поставить диагноз. Причиной кашля могут быть как вирусные, так и бактериальные инфекции. Нередко кашель возникает после проникновения в организм респираторных вирусов (вирус гриппа, аденовирус и т.д.), что особенно часто наблюдается в холодный сезон. Только по одному симптому предположить можно многие заболевания, когда как для достоверного установления причины кашля требуется определить все особенности клинической картины. А спектр лечения может быть достаточно широким от антибиотиков, жаропонижающих, противовирусные - интерферонов - виферон, антигистаминных и т.д.

Настя
#5

Мне в таких случаях само хорошо помогает сироп гербион с первоцветом. Он именно мокроту хорошо выводит, кашель быстро проходит. Ну и обильное щелочное питьё желательно)

Гость
#6

если мокрота не отходит , то нужно отхаркивающее средство. например Лазолван, можно еще попробовать Аскорил, он всё выводит. а ещё бы кровь сдать и посмотреть, что причина такому кашлю, бактерии или вирусы и тогда добавить либо антибиотики, либо виферон

Валерия
#7

я пью риниколд кофкомплекс, хорошо выводит мокроту, мне помогает

#8

Я в таких случаях пью жидкость прямо литрами и геделиксом курсом пропиваю. Помогает. Обязательно стоит проветривать и увлажнять помещение, чтобы слизь не пересыхала. Именно пить помогает обильнее и продуктивнее отходить мокроте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Попробуйте орвис бронхо тимьян, это натуральный сиропчик. У меня с ним быстро кашель проходит, вся гадость отлично разжижается и отхаркивается.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: