Гость
Статьи
Какие рекомендации …

Какие рекомендации дадите при псориазе ?

Здравствуйте, месяц назад мне поставили диагноз "псориаз". Назначенные препараты не помогают. Как можно вылечится ? Если у кого-то такая же проблема, подскажите. Какие рекомендации дадите ? Как скоро можно уйти в ремиссию ? #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Полностью вылечится от псориаза ни как. Только можно уйти в ремиссию, но, обязательно нужна корректировка питания. Я отказалась от чеснока и лука, шоколада, кофе, острых приправ и алкоголя. Я снизила до минимума копчености, жирное мясо и жареные продукты. Больше отдаю предпочтение овощам, отварной рыбе и нежирным сортам мяса на пару. А от бляшек избавилась негормональной мазью дайвонекс. Мазала ей 1-2 раза в день в течение 8 недель. И теперь уже несколько лет живу полноценной жизнью.

#2

Выезжайте на море. Чем больше по времени, тем лучше. Солнце и морская вода делает добро

#3

Легко убирается, за 4 мес примерно.

Анна
#4

Вылечить его никак нельзя, только ремиссия, а это целый комплекс : диета, зож, мази, лучше натуральные, например деготь березовый Берестин, по возможности выезд к морю, ну и минимум стресса.

Тоня
#5

Найти хорошего врача это половина успеха

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таисия
#6

Начните с диеты, если есть возможность съездите на море, нужно минимизировать стрессы. Из мазей пройдите месячный курс лечения Нафтадер, не гормональная, помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: