Гость
Статьи
С чем могут путать …

С чем могут путать полип эндометрия на узи

Недавно случайно выявили якобы полип эндометрия. Пошла на УЗИ по причине того, что месячные задержались на неделю, думала беременность, потому что как раз планируем с мужем.Но месячные пришли, были обычными. А когда пошла на УЗИ узнать причину недельной задержки, узист нашла полип размером 7*5 мм. Я испугалась, а этот же день побежала в другое место, там тоже написали "признаки полипа эндометрия", но размером 5*4 мм. Гинеколог сказала, чтобы пропила Утрожестан и потом после месячных снова прийти на УЗИ. А так якобы они не уходят без операции. Но меня мучает вопрос, а вдруг это вовсе не полип, а сорвавшаяся беременность все таки была? Тогда есть шанс что все само очиститься без операции? Скоблиться я совсем не хочу(((( Вся на нервах (((

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Полипэктомия вам показана.

Гость
#2

Шанс мизерный, что это ошибка - сейчас УЗИ аппараты очень точные. Настраивайтесь на операцию - она несложная.

Гость
#3

Сорвавшаяся беременность по идее вышла бы с месячными. Путать могут со складками эндометрия, но если вы делали в правильный день УЗИ, то вряд ли.
Раз планируете, то полип надо удалять. Только не скоблиться, а гистероскопией.

Татьяна
#4

А что это такое за процедура?

Татьяна
#5

Я на УЗИ пошла уже после тех задержавшихся месячных, это был 12 д .ц. Но мне никто не говорил правильный или нет это день

Гость
#6
Татьяна

Я на УЗИ пошла уже после тех задержавшихся месячных, это был 12 д .ц. Но мне никто не говорил правильный или нет это день

Нет, надо идти в самом начале цикла. День на 4-й. Сделайте УЗИ еще раз.

Гость
#7

с 5 по 7 день цикла делается узи, точно знаю, часто хожу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Татьяна

А что это такое за процедура?

Вводят камеру, смотрят как ТОЧНО выглядит полип, удаляют точечно. А не скоблят вслепую весь эндометрий. Либо в определенной ситуации могут удалить вакуумом, но это все равно лучше чем скоблить кюреткой.

Вы написали на 12 день делали узи, сделайте на 5-7, в эти дни лучше всего видно полипы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: