Гость
Статьи
Перелом кости плюсны

Перелом кости плюсны

Добрый день!
26 лет. Сломала 20.04 5ую плюсневую кость. 21.04 на рентгене перелом подтвердился. Перело без смещения, наложили гипс.
03.05 на рентгене врач сказал, что в одной из проекций (боковой) «ну, всё не так плохо». И еще на 2 недели продлил гипс. Итого - 4 недели.
16.05 рентген и врач сказал взять обувь на вторую ногу.
К слову, с первого дня гипса я не наступаю на ногу, передвигаюсь только на костылях и 90% лежу.
Пью «Кальцемин»
Отек с ноги сошел быстро.
Синяк тоже спустя 2 недели хорошо рассосался.
Нога не болит и не ломит (максимально редко, пару минут, обошлась без обезболивающих)
Вопросы, очень меня тревожащие:
1. Смогу ли я после снятия гипса сразу начать ходить? Без опоры.
Я планировала 20.05 выйти на работу. А мне от дома до остановки транспорта ходить прилично. Минут 15 при средней скорости.
2. В чудеса не верю телесные. Это реально, чтобы 4х недель хватило для данной кости?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Посоветую Вам попить мумие.Кусочек со спичечную головку в воду, растворить и пить 2 раза в день. Отлично заживают ткани в местах перелома, ускоряется процесс регенерации тканей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!