Гость
Статьи
Перелом кости

Перелом кости

У меня такая незадача: всю жизнь зимой падаю, никогда ничего себе не ломала. А тут перед Новым годом сломала руку! На старости лет! Вколоченный перелом лучевой кости. Люди! Расскажите, кто чего себе ломал, как проходило заживление, как вы пережили эту неприятность? Обязательно ли руку держать в неподвижности? Я себе ею помогаю, конечно. Ведь лакея к себе не приставишь. Вот уж неделя, как я в гипсе. Буду очень благодарна за отзывы.
С Новым годом! Здоровья всем!

Старая Кукрыникса
15 ответов
Последний — Перейти
Точка Овна
#1

Я, катался на коньках в Парке Горького в Москве, ну и на спор рванул с места... и разорвал связку ноги. Итог, врач говорит, что будешь в гипсе до марта, чтоб связка срослась правильно, иначе будешь хромать всю жизнь. Но, мне легче, у меня домохозяйка-пенсионерка, которая мне помогает в быту. Конечно, хочется пойти куда-нибудь, но, куда с одной ногой поскачешь?! Эххх... Но, я полон оптимизма, что это не вечно!

Кукла Па
#2

Я ломала голеностоп. Выходила из маршрутки и неудачно приземлилась. Была на высоких каблуках. В гипсе сидела 3 недели. Ногу ВООБЩЕ не беспокоила. Врач сказал Ни в коем случае не наступать и не тревожить, а то в старости болеть будет. Мне было 23 года. После травмы эти места надо БЕРЕЧЬ!!!! Иначе начнет распадаться сустав.

Старая Кукрыникса
#3

Я тоже понимаю, что не вечно. А всё равно депрессия. Вечно этой рукой пытаешься себе помочь, повернешь не так - больно! Два раза на улице сумку на пальцы по привычке повесила... Боюсь, а вдруг не срастётся?

И работа у меня такая, что постоянно за компьютером сижу. Левой рукой мышью управлять почти научилась, печатаю одним пальцем.

А с ногой нужно поосторожнее.

Точка Овна
#4
Старая Кукрыникса

Я тоже понимаю, что не вечно. А всё равно депрессия. Вечно этой рукой пытаешься себе помочь, повернешь не так - больно! Два раза на улице сумку на пальцы по привычке повесила... Боюсь, а вдруг не срастётся? И работа у меня такая, что постоянно за компьютером сижу. Левой рукой мышью управлять почти научилась, печатаю одним пальцем. А с ногой нужно поосторожнее.

Не, у меня депрессии нет, есть понимание того, что нужно остепениться, и подумать о другом, но не о вечном)) Я, сейчас скачал много книг, фильмов, так, что, меня рано причислять к Житию Святых)))

Точка Овна
#5

Житию=Жития

Старая Кукрыникса
#6

2.

Кукла Па

| 04.01.2010, 21:38:16

[1921016156]

Я ломала голеностоп. Выходила из маршрутки и неудачно приземлилась. Была на высоких каблуках. В гипсе сидела 3 недели. Ногу ВООБЩЕ не беспокоила. Врач сказал Ни в коем случае не наступать и не тревожить, а то в старости болеть будет. Мне было 23 года. После травмы эти места надо БЕРЕЧЬ!!!! Иначе начнет распадаться сустав.

Ох, не получается совсем не тревожить. Это же нужно только сидеть и руководить: принеси, подай застегни, отрежь, и т. д. Муж, конечно, помогает, но всё же...

И гипс на руке болтается уже. Бинт еще сверху накрутила. Сразу отёк был, теперь спал.

А таблетки Диклофенак кто-нибудь принимал? Мне помогали от болевых ощущений на первых порах.

swwetik158
#7

Ой!!! Вот сочувствую от всей души всем Вам!!! Ломать - ничего не ломала, но 2 года назад меня собака покусала, сильно ногу порвала, почти в лоскуты, 2 недели лежала (только в туалет ходила), а потом не выдержала, начала вставать потихоньку, ходить, уборкой заниматься. И ничего. Все зажило, только шрамы остались. Диклофенак пила, снимала болевые ощущения, помогало хорошо. Всем выздоровления! Держитесь!!!

Старая Кукрыникса
#8

Спасибо!

С Рождеством Христовым!

Здоровья всем и успехов!

Гость
#9

Старая Кукрыникса, не беспокойтесь, если кости хорошо репонировали (или перелом без смещения), то гипс больше 3 недель держать не нужно, а следует приступать скорее к лечебной гимнастике, разрабатывать руку. У вас гипсовая повязка двухлонгетная? при спадении отека ее надо подбинтовывать, Вы совершенно правы. Выздоравливайте!

Татьяна
#10

Здравствуйте!

Гость, спасибо Вам большое за поддержку!

У меня повязка однолонгетная (только на внешней стороне руки).

Пришла к врачу на этой неделе, а он говорит: "Вы рано пришли, приходите через неделю".

Я говорю: "Да снимайте уже, три недели прошло".

А он мне: "Есть определённый срок, нужно потерпеть, вы же не ребёнок... Тем более возраст не юный".

Спасибо, что напомнил, а то я забыла, что возраст... Ха-ха!

Этот гипс у меня "телепается" уже конкретно, надоел. 26-го пойду, избавлюсь, может быть.

Николь
#11

Сочувствую. Я сломала правую лучевую кость руки 03.01. в Египте, играла в волейбол. Упала на вытянутую руку. Там 6 дней ходила с переломом думая что у меня ушиб - так местные врачуги сказали. В итоге в Питере после возвращения все таки сходили в трамву - итог перелом. Наложили гипс на молнии - Скотчкаст, уже 2 недели хожу. Рука правая. Хожу на работу через день - мне сложно одеться, рука сразу ныть начинает.

коллега
#12

летом как раз ломала лучевую кость.

заживало долго, больше месяца, но зато сейчас вообще уже забыла об этом. Гипс болтаться не должен, лучше походить с ним подольше, только перебинтовывать иногда. И мысленно представлять как заживает Ваша рука :)

Выздоравливайте!

Старая Кукрыникса
#13

Я же и Татьяна (10).

Здравствуйте!

Сегодня сняли гипс.... Ух-х-х!

Рука как деревянная, как будто не своя.

Чуть повернешь не так - боль! И вся какая-то кривая, мятая... Сустав окостеневший... Я просто в ужасе.

Врач говорит: немножко есть смещение, но это не страшно, рука восстановится полностью. Назначил электрофарез, озокерит, ЛФК. А я ему: отдайте мне мой гипс, я с ним сроднилась!

Сейчас, вечером, пытаюсь этой рукой управлять компьютерной мышкой. Немного получается.

Старая Кукрыникса
#14

Вчера вечером сделала сама себе маникюр!

Вот еще упражнения по восстановлению! С подвыванием, ойканьем и кряхтением. Но сделала! Даже не порезала нигде. Надеюсь, рука со временем перестанет быть "клюшкой для гольфа". Писать немного неудобно, рука не совсем слушается, и больновато. Мышью компьютерной попробовала работать: получается, но через три минуты рука начинает болеть. Ну, ничего.

Желаю всем здоровья и благополучия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

х779ом
#15

сломали лучевую кость 11 день после операции поставили пластину и 6 саморезов думаю сесть за руль