Гость
Статьи
Непереносимость …

Непереносимость глютена

В последнее время появились проблемы с жкт, постоянное вздутие вечером (таблетки не помогали). При проверках все оказалось ок.
Потом методом исключений выявила непереносимость глютена (замечала, как после овсянки утром сразу становится плохо). Исключила глютен - все пришло в норму, конечно много любмой еды пришлось исключить((( А почти вся любимая - с глютеном. У кого есть такая же проблема? В каком возрасте началось?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Похудейка
#1

У меня непереносимость лактозы, ничо, когда меньше ем, то вздутия или нет или небольшое, не мешает

Гость
#2

Мальчик из бедной семьи так и не узнал что у него аллергия на черную икру

Гость
#3

В овсянке нет глютена.

Гость
#4
Гость

В овсянке нет глютена.

Во время обработки попадает, поэтому беру сейчас с пометкой "без глютена" и с ней все ок

Гость
#5

Непереносимость глютена не появляется во взрослом возрасте, она бывает с рождения, и проявляется это с раннего детства. Вы просто себе что-то придумали, чего у вас нет. На целиакию есть вполне конкретный тест на антитела, этот диагноз не ставится методом исключения, в отличие от СРК.

Гость
#6
Гость

Непереносимость глютена не появляется во взрослом возрасте, она бывает с рождения, и проявляется это с раннего детства. Вы просто себе что-то придумали, чего у вас нет. На целиакию есть вполне конкретный тест на антитела, этот диагноз не ставится методом исключения, в отличие от СРК.

У меня проявилась во взрослом возрасте. Анализы крови в норме. Диагноз поставили по биопсии, которую взяли во время гастроскопии. В частности отсутствовали ворсинки, что является признаком воспаления. Я исключила глютен и мои негативные симптомы прошли. До этого меня часто тошнило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Непереносимость глютена не появляется во взрослом возрасте, она бывает с рождения, и проявляется это с раннего детства. Вы просто себе что-то придумали, чего у вас нет. На целиакию есть вполне конкретный тест на антитела, этот диагноз не ставится методом исключения, в отличие от СРК.

Как раз во взрослом и проявляется

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: