Гость
Статьи
Как укрепить …

Как укрепить иммунитет?

У меня видимо слабый иммунитет, часто болею. И всегда в самый неподходящий момент простужаюсь. Скоро в отпуск, боюсь что снова заболею. Как предотвратить забоелвание, помогите советом.

Вера
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спать 7-8 часов, нормально питаться (убрать пищевой мусор, как минимум), добавить физ. нагрузку, избегать стрессов. Все, иммунитет держится на жтих 4 пунктах. Можете еще витамин д проверить. Довести его до нормы и поддерживать проф.дозой.

#2

Контрастный душ, в отпуск на море, побольше фруктов, ягод, гулять на свежем воздухе.
Иммунитет-данность. Его можно только терять с годами. А вот здоровье укрепить можно.

#3

Нужен комплексный подход, куда входит не только употребление витаминов, но и качественное питание, отказ от алкоголя и курения, а также полноценный сон.

Гость
#4

Для стимуляции иммунитета: сон не меньше 7-8 часов; пить воду 30мл на 1 кг веса; дышать свежим воздухом; проверить дефицитные состояния вит.Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, В12, В9; контролировать работу ЖКТ (здесь формируется 80% общего иммунитета); уменьшить стрессы.

Гость
#5

Еще обратите внимание на психосоматику. Часто мы заболеваем, если устали и хотим получить ласку или заботу. Здесь же и стрессы. Понервничали. Хотим, чтобы кто-то пожалел. Это, конечно, спорный вопрос, но имеет место быть.

#6

Это часто бывает у тех людей,которые спят на слабой энергетике изголовья.Всего энергетик по пространству 60 штук,каждая в своем 6*-секторе.Они все разные на предмет здоровья и везения.Вот,получается,что Вы спите на нездоровой энергетике.Могу глянуть что у Вас по значению азимута изголовья.Писать на ящик,так как по второму разу на тему не захожу.

Соня
#9

Пропейте Трекресил курсом, он поддержит собственный иммунитет и не даст вам разболеться в самый неподходящий момент. Хорошего отдыха!

Гость
#10

Попейте месяц витаминный комплекс для женщин Rexy Beauty, в составе все, что нужно иммунитете и женской красоте. Курс удобный, богатый состав, цена адекватная

Ангелина Хамзина
#11

Повысить иммунитет просто приемом какого-либо лекарства невозможно, подход должен быть комплексным, придерживаться ряда мер необходимо на протяжении всего года: это достаточный сон, полноценное питание (продукты с высоким содержанием клетчатки, фрукты, овощи, белок), прогулки ежедневные при любой погоде, одежда по погоде (не укутываться), по возможности проводить лето вдали от мегаполиса. В период подъема заболеваемости для профилактики ОРВИ и гриппа наносите на слизистую носика виферон гель дважды в день.

Вика
#13

Моя история, у меня слабый иммунитет, постоянно подхватывала различные вирусы. Но благодаря комплексу Эвосистем с пептидами ситуация изменилась. Теперь я заболеваю гораздо реже. Если начать использовать его сразу, то сможете избежать болезней.

Гость
#14

Селен попить.Остальное не доказано. Самое крутое - гель Селеномарин, его формула усваивается. Проверить уровень витамина Д, и если нехватка - его тоже попить.

Инесса
#15

Самое элементарное можете цинк пропить. Он способствует укреплению иммунитета и снижению риска развития простудных и вирусных заболеваний. Мне нравится Цинк эвалара в шипучих таблетках. У него хорошая дозировка, 25 мг, и пить приятно. Как лимонад со вкусом манго:). 

Гость
#16

При низком Д часто болела. Фортедетрим назначали, быстро подняла уровень. Иммунитет крепче стал.

Оля
#17

Часто болела, пока знаковая не посоветовала комплекс Эвосистем. После этого иммунитет стал крепче, простудные не беспокоят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

При первых симптомах орви начинаю принимать Орвис Иммуно, если начать курс в самом начале простуды, шансы не разболеться очень хорошие) Зимой для профилактики пила его по инструкции всего раз в неделю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: