Гость
Статьи
Зачем сдавать анализы, …

Зачем сдавать анализы, если все равно назначают ретиноиды?

Не понимаю вообще прикола. Если у меня акне средней степени, противопоказаний нет, аллергии нет, назначают кучу анализов и при этом ставят перед фактом, что все равно лечится я буду только ретиноидами по схеме, которую назначают всем одну и ту же.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда это спкя и анализы необходимы. Особенно на гормоны. Врачи в госклиниках всегла сначала прописывают, а потом смотрят на анализы.

Гость
#2

Если это анализы на АЛТ, АСТ и т.д., то это для контроля функции печени. При приеме ретиноидов страдает печень, иногда приходится снижать дозу до минимальной или даже отменять.
Если это анализы на гормоны, то для приема ретиноидов они не нужны.
Но довольно большому числу женщин ретиноиды не помогают или помогают % на 20-30 от желаемого, рецидив быстро после отмены.
Потому что первопричина - гормональный дисбаланс, а акне - это следствие. Ретиноиды временно глушат сальные железы, но они опять оживают.
Другой вопрос, что лечить гормональный дисбаланс врачи не умеют. Обычно просто подсаживают на КОК и все.

Гость
#3

Ретиноиды можно купить и без рецепта.
Просто если аптекарша спросит, мол, врач назначил? Говори да.
В онлайн-аптеках вообще не спрашивают, просто выдают заказ.

Гость
#4

не всем назначают, у меня реакция на ретиноиды, не смогла с ними подружиться. В итоге просто пила цинк хелат Tetralab и наружно по схеме ухаживала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Мне назначали Зинеридерм курсом и сорбенты. Прошли прыщи

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: