Гость
Статьи
Укачивание в самолете. …

Укачивание в самолете. Как справляетесь?

Переживаю перед первым полетом на самолете. Понимаю, что это один из самых безопасных видов транспорта, но меня не покидает мысль, что в случае авиакатастрофы, спастись будет практически невозможно. Кто такой же аэрофоб, расскажите, как вы справляетесь со своими страхами. И второй вопрос относительно укачиваний. Правда ли, что в самолетах сильно укачивает? Стоит ли принять что-то перед полетом?

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аэрофобы не покупают билеты на самолет

Гость
#2

Вы переживаете перед поездкой на машине или в автобусе? А там риск намного больше, чем в самолёте. Автокатастрофы случаются каждый день и вы про это не слышите, а про авиакатастрофы сообщают на весь мир, потому что это редкость. А про укачивание - все индивидуально. Возьмите с собой леденцы , чтобы уши не заложило на взлете и посадке. Успокоительные и снотворные, если полет долгий.

#3

Неправда. За много лет авиаперелетов я еще ни одного блюющего не видела. Если боитесь - примите авиамарин, но от него в сон клонит.

Гость
#4

Можно принять ,а можно и не принимать ,по самочувствию.Драмина ,расслабляет ,от укачиваний,в сон может клонить.

Гость
#5

драмину купите, за полчаса до полета выпейте.

Гость
#6

Меня не укачивает в самолетах, хотя в автобусах сильно укачивает. Это от неравномерного движения и мельтешения за окном - то быстро едем, то скорость сбросили, от этого укачивает. Когда быстро автобус едет, тоже обычно проблем нет. В самолете сидишь как просто в комнате, только за окном облака. Там нет таких резких движений, поэтому не укачивает. Трясти немного может.

Гость
#7

Мне один пилот объяснил и убрал страх перед полетами. Он говорил - стюардессы и пилоты не камикадзе. Было бы опасно лететь, они бы не полетели. А они спокойно летают каждый день по несколько раз даже.
И вам нечего бояться, с вами профессионалы летят. Их работа заботится о вашей общей безопасности.
Авиакатастрофы крайне редко бывают, а самолеты летают каждый день сотнями тысяч. Есть сайт, на котором можно посмотреть на карте самолеты в полете. Открываешь его, там целый рой самолетов, все одновременно в воздухе. У нас над Россией мало, а над другими странами их тучи, и все приземляются благополучно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#8

Такие мысли прорабатываются с психологом. Ну либо надо часто летать. А по поводу укачивания, то мне только на взлетах и посадках нехорошо. Но я перед полетом всегда пью таблетку драмины и не чувствую никаких симптомов. Все хорошо проходит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: