Гость
Статьи
Шейный остеохондроз! …

Шейный остеохондроз! Голова болит

Девочки помогите ! Я уже не знаю что делать. Головные боли каждый день ! То в одном виске то в другом, то затылок болит. Обезболивающие таблетки не помогают. Голова начала болеть с апреля месяца, была у маниуального- сказал сместился позвонок и вправил мне, но голова снова начала болеть. Решила сделать упражнения по шишонину, сделала не верно что то щелкнуло в шее. Пошла к невропатологу, сделала узи и рентген шеи. Шейный остеохондроз, снижение кровотока по двум позвоночным артериям и смещение позвонка где то в шее, вроде с5. Невропатолог назначила: Артокса, толкимадо, Липосом форте в уколах. Всё приколола и нифига! Так же делаю внутривенно актовегин и хожу на электрофорез с папаверином. Сказала носить воротник шанца а я как то побаиваюсь. Делаю дома лфк
Девочки что делать ? Уже хочется на стенку от боли лезть. Плюсом ощущение тошноты и шум в ушах. Может это что то другое ? Уже накрутила себя до ужаса…….
Кто как лечил ?

Эльмирка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

За компьютером не сидите и в телефоне тогда ваша шея не будет напрягаться.
Мозгов конечно 0 у вас рад позволили ещё мануальшику шею ломать.

Гость
#3

Было присерно такое, голова болела постоянно, кружило, спазмы в голове были, затылок немел. Все на свете делала, уколы таблы, физио, массажи, мануальщик.... прололжалось около года. Ничего не помогало. Потом стала ходить в тренаж зал и ежедневно делать комплекс для шеи на полу ( Шишинина вообще не рекомендую, там есть опасные упражнения для шеи) И постепенно прошо. Сейчас себя ругаю за то, что перестпла делать упражнения, надо, надо

Эльмирка
#4
Гость

Было присерно такое, голова болела постоянно, кружило, спазмы в голове были, затылок немел. Все на свете делала, уколы таблы, физио, массажи, мануальщик.... прололжалось около года. Ничего не помогало. Потом стала ходить в тренаж зал и ежедневно делать комплекс для шеи на полу ( Шишинина вообще не рекомендую, там есть опасные упражнения для шеи) И постепенно прошо. Сейчас себя ругаю за то, что перестпла делать упражнения, надо, надо

Подскажите какие упражнения ?

Гость
#5
Гость

Было присерно такое, голова болела постоянно, кружило, спазмы в голове были, затылок немел. Все на свете делала, уколы таблы, физио, массажи, мануальщик.... прололжалось около года. Ничего не помогало. Потом стала ходить в тренаж зал и ежедневно делать комплекс для шеи на полу ( Шишинина вообще не рекомендую, там есть опасные упражнения для шеи) И постепенно прошо. Сейчас себя ругаю за то, что перестпла делать упражнения, надо, надо

Ничего опасного у Шишонина нет. Даже бабушки 80-летние делают эту гимнастику, она максимально щадящая. Мне самой она очень помогла, но делать нужно регулярно и правильно.

Гость
#6
Эльмирка

Подскажите какие упражнения ?

Ду Ра, вообще без шеи останешься

Гость
#8

Сдайте после МРТ. Пусть вас назначат. раз нет эффекта. надо по нему посмотреть ваш позвоночник. Может быть, стенты придётся ставить в артерии.Или хотя бы одну. Раз забиты, нарушено кровообращение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#9

Да, от остеохондроза бывают периодически головные боли...мануальная терапия очень хорошо помогает. Но главное найти профессионала своего дела. Мне ещё порекомендовали принимать хонду ***...здесь и гиалуронка в составе, и высокие дозировки хондроитина, глюкозамина. Поэтому восстанавливается повреждённвя хрящевая ткань и в принципе чувствуете себя даже на этом фоне лучше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: