Гость
Статьи
перепланировка

перепланировка

удалось ли кому-нибудь согласовать включение лоджии в общую площадь и были какие-либо проблемы с этим вопросом? особенно инетересно как это происходит в новых домах? были ли какие-либо претензии..

эко
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у нас при покупки квартиры в строящемся доме площадь лоджии и балкона прибавляется к общей площади, но при этом их метраж пересчитывается по определенному коэффициенту

Эврика
#2

В Минске 4 года назад удалось согласовать, но еще на уровне фундамента, так что сразу строили включенный. Коэффициент пересчитали как за нормальные, а не балконные метры. Претензий не было, только сказали еще 2 батареи туда подвести.

Зёбра
#3

о, меня тоже интересует этот вопрос. у моей подруги балкон присоединен к кухне со сносом она, их разделающего. а сейчас должны прийти делать капремонт в доме, чинить балконы и менять стояки. вот гадаем, что будет.

Эврика
#4

Зёбра, а что, несогласовано? Тогда очень большой штраф может быть. В РБ 1000-2000$ штраф и требование вернуть все в первоначальный вид. Так что выгоднее найти человека, чтобу ту же штуку дать на лапу и бумаги сделать.

Зёбра
#5

нет, Эврика, не согласовано. делалось все до закона, обязывающего фиксировать и согласовывать перепланировку. А что такое РБ? За штуку документы не сделаешь. Это я точно знаю. Я просто не уверена, что даже, если она сама даст делу ход, ей разрешат , к примеру, оставить батарею на балконе и пр.

Эврика
#6

РБ = республика беларусь

Sergey
#7

В Москве это сейчас нельзя согласовать в принципе. Без вариантов. Если сделать нелегально, и об этом узнают, то обяжут вернуть все к прежнему виду. При отказе вплоть до суда и лишения квартиры.

удивляюсь
#8

а мы соедили лоджию с комнатой, просто окно убрали с дверью и все. У нас лоджия и в отопление считалась даже (но это в Украине)

МАРИКА
#9

А у вас несущме стены между кухней и лоджией?? У нас просто тоже была такая задумка с мужем, у нас троится дом сейчас, и мы хотели увеличить кухню засчёт лоджии. Согласовать можно то (с несущими стенами) за 90 тыс. руб.. Мы сначала обрадовались, не беря в рассчёт сумму, а потмо я поговорила с проектировщиком нашего дома, он сказал,делайте, что хотите, вам платить, только учтите, что без несущих стен пол верхнего этажа может просто напросто обвалиться, и это не единичные случаи. Поэтому мы решили убрать проём двери и окна, сделать красивую арку, утеплить балкон и как-нибудь краиво оформить)))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: