Гость
Статьи
Ремонт и все, что с …

Ремонт и все, что с ним связано

Все, кто делал ремонт, поделитесь плиз советами..Про подводные камни расскажите, наверняка есть.. В июне начинается ремонт, а я до сих пор не знаю, какую напольную плитку, например, купить на кухню..есть ведь разные фирмы-производители, что выбрать? особенно интересует паркетная доска.. пробовала на всяческих спец. форумах поспрашивать, но, судя по ответам, там тусуются исключительно продавцы стройматериалов и каждый нахваливает свое:(

Anny
23 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, кроме постоянных походов по рынкам стройматериалов и постоянного выспрашивания, пути нет. элементарный сбор информации )))

Anonymous
#2

На кухню плитку берите шершавую, не скользкая что бы была!

Ладошки к Солнцу
#3

ээээ, тут одним постом не обойдешься, поищите по интернету.по поводу напольной плитки: 1. главное, чтобы она была нескользкой (обратите на это основное внимание), иначе будете красивую плиточку ковриками всяческими застилать. 2. не кладите настенную плитку на пол (напольная должна выдеривать падение молотка в отл. от настенной). 3. нанимайте нормального плиточника (именно плиточника, а не специалиста широкого профиля), иначе ваша плитка будет вам постоянно глаза мозолить 4. не делайте в ванной ступенек (дабы не грохнутся) и не утапливайте ванную в пол ( у меня так знакомые сделали)- лежить в ванной и всю грязь на полу видишь

Ладошки к Солнцу
#4

Кухню дешевле всего покупать (может ошибаюсь) в Икее. Она там специфическая, но из достойного уровня- самая дешевая. Про паркетную доску ничего не скажу- если бы про ламинат или линолеум спросили- инструкцию по укладке написала бы :) А вообще- дабы сэкономить, максимум работы нужно делать самим (может ваш мужчина может электрику поменять, обои поклеить тоже ума много не надо). Про паркет ничего не скажу, ибо не знаю. Плитку в кухню главное светлую не берите- очень маркая. замучеетесь мыть, если маленький ребенок есть (или будет)- вообще тяжко.

Ладошки к Солнцу
#5

Да. забыла. На рынке не забывайте торговаться с продавцами стройматериалов. Я как-то с 310 за метр ламината до 290 с довозом и доносом сторговалась.

Anonymous
#6

Не дай бог вам купить что-то в икее!!!

Anonymous
#7

Только не в Икее кухни!!!! Разваливаются через полгода. У трех знакомых от воды вздулись пузырями столешницы!

Ладошки к Солнцу
#8

7, да вы что? А я там заказывать собираюсь :(

Anny
#9

про Икею мне многие говорили, теперь обхожу стороной:( может, по мелочевке что и можно купить, а вот кухню или мебель какую там точно не куплю

ТОРМОЗ
#10

"Короче, взяла меня на понт - в доме моём поселился ремонт!""Какой из меня теперь на *** Джеймс Бонд - в доме моём поселился ремонт!", "На *** гламур, тусовки, бомонд - в доме моём поселился ремонт!" С.Шнуров.

Кася
#11

А Вы на сайт Вира-Стройматериалы зайдите, там можно все необходимое для ремонта приобрести, любые стройматериалы есть. Очень удобный сайт shopvira.ru, огромный выбор, цены очень низкие. У них куча бонусов, отличные скидки, доставка при больших объемах бесплатная!

Ульяна
#12

Все зависит какой ремонт Вы выберите, какие материалы будут использоваться, какой интерьер. Могу в Москве отличную ремонтную компанию посоветовать - Вира-Артстрой eremont.ru, они делали ремонт под ключ в нашей новой квартире в ЖК. Дают гарантию качества, смета составляется 1 раз перед началом, очень грамотно работает бригада, коллектив сработанный. Конечно, все таки уже 18 лет на рынке.

Катя
#14

По напольной плитке я могу посоветовать магазин в Москве vagonplitki.ru Это официальный дилер заводов, там выбор просто огромнейший, можно приехать на склад, он находится на рынке Мельница и там помогут определится, бесплатно даже делают 3Д проект

Ульяна
#15

Все заказывали в Вира-Артстрой eremont.ru, опыт 18 лет, гарантию 3 года дали на ремонт. У них дороговато, но зато работают супер профи! По сути у многих смета по 10 раз меняется и в итоге первичную смету можно просто смело умножать на 2, а то и на 3! А тут все изначально решено и обжалованию не подлежит:) посмотрите на сайте, там расценки примерные есть

Валентина
#16

Делали ремонт в новостройке в 2014 году. Приобрели квартиру под самоотделку. По рекомендации нашли компанию, которая предоставляет ремонтные услуги. С прорабом, дизайнером подсчитали смету, весь закуп оформили в Вира-Стройматериалы shopvira.ru. Все доставили курьером причем бесплатно.

Вероника
#17

Берите лучше все через сайт «Вира-Стройматериалы» shopvira.ru, у них выбора огромный, цены самые низкие ( сравнивали ), плюс доставка бесплатная. Ну и скидки часто делают. На все товары гарантия качества, всегда идут навстречу клиенту. Консультируют очень хорошо, советуют что лучше\хуже.

Катя
#18

Дешево - не значит, что качественно! нужно всех послушать, чтобы обосновали каждый пункт сметы, а там уже выбирать. Вызвали замерщика из "Виры-Артстрой" eremont.ru , с ним побеседовал, толковый мужик, дальше уже в офис за подписанием договора. А там вначале разработка дизайн-проекта, только потом уже покупка строймата и отделочные работы. Дизайн-проект бесплатный, вот к их дизайнеру со списком своих хотелок и иди, а он уже это воплотит в оригинальный дизайн-проект. В этом варианте уже железно ни у кого такого ремонта не будет.

Наталья
#19

Ремонт может обойтись довольно не дорого, если делать обычный, косметический. Если хотите дорогой ремонт то и раскошелиться придется, конечно. Весь стройматериал можете в Вира--Стройматериалы закупить, через их сайт shopvira.ru, они вам все с доставкой сделают. Там есть все необходимое для ремонта.

Лина
#20

Недавно вызывали менеджеров из Виры-Артстрой eremont.ru. Они нам посчитали смету приблизительную, по этапам расписали. Пока что думаем, подбиваем бюджет, сказали что итоговая смета не будет меняться! У нас ремонт под ключ в новостройке.

Саня
#21

Куда проще все заказать через интернет-магазины, где можно все по телефону обсудить, проконсультироваться. Тебе еще все бесплатно доставят, чем ездить и самим все покупать. Если в Москве, то лучше конечно в Вира-СТройматериалы все покупать virashop.ru, можно через сайт. Они с 90х годов на рынке строительства, ремонтных работ и продажи материалов, соответственно. У меня муж прораб, уже лет 10 с ними сотрудничает, скидки хорошие делают, за все товары головой отвечают, гарантию на все предоставляют! говорят найдите где дешевле и мы сделаем лучшую цену!

Галина
#22

Если в Москве то я бы тоже ремонт у Виры-артстрой порекомендовала заказывать, все таки они отлично работают. Помню еще в 2002м они делали ремонт в квартире у родителей, а в 2015м уже у нас с мужем в новостройке, ремонт под ключ готовили.

Хайтек Стоун
#23

Столешница из искусственного камня . Изделия из акрилового камня на заказ. "Хайтек стоун" производит мебель и дизайнерские элементы из искусственного акрилового камня в Краснодаре и Краснодарском крае под заказ. Мы предлагаем широкий выбор товаров: столешницы, барные стойки, стойки ресепшн, мебель для ванной комнаты, мойки и раковины, подоконники, стеновые панели и многое другое Действует специальные предложения для отелей, кафе и ресторанов, офисов, общественных помещений. - Цены и сервис от производителя - Гибка система скидок - Индивидуальный подход к клиенту - Бесплатные консультации и замеры - Выезд специалиста на объект - Доставка и монтаж - Гарантийное и после гарантийное обслуживание. www.hitech-stone.ru

Женя
#24

Я потому в Вире и заказывала ремонт, потому что не было времени ни у меня, ни у мужа за тем, чтобы каждый день бдить за ремонтниками. У фирмы, в которой мы заказали ремонт, в этом деле очень удобно, там целая система проверок и отчетностей, так что халтуры там и быть не может. eremont.ru их я могу рекомендовать.

Катя
#24

Рекомендую обращаться к профессионалам! они и посчитают вам все, скажут что сколько стоит. Мы заказывали ремонт под ключ в Вире-Артстрой eremont.ru, подготовили нам прекраснейший дизайн, по которому делали ремонт на протяжении 5 месяцев. Долго, основательно и качественно, что есть самое главное.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: