Гость
Статьи
Связей и помощи не …

Связей и помощи не видать, если ты нищая

Я из обычной, я бы даже сказала бедной семьи, хоть папа и занимал хорошую должность, вскоре он умер. Мама из семьи рабочих, сама такая же. Единственное, что у нас есть это квартира одна в МО и то не очень большая. Родственники ещё беднее нас, в семье очень много тех у кого рак, кто спился , один наркоман. Вышла замуж за парня, по профессии он тоже можно сказать рабочей, хоть и получает неплохо . НО! Я работаю обычным делопроизводителем.
У него достаточно обеспеченная родня, знакомые. Кроме свекрови.У всех хорошие должности, машины, в домах отделано всё . И я сначала так обрадовалась, со всеми мило себя вела , думала ой как много будет связей, знакомств. Фиг там два. Приехали в гости к таким родственникам , у самих в доме тренажёры, шикарная машина , да и дом отлично внутри сделан. И что вы думаете? Они даже нас нормально не покормили, причём мужа хорошо,а меня так себе . А потом они еще мягко намекнули, что я, как невестка, должна всё там убрать, ибо нефиг мне сидеть и ничего не делать. И они нас даже ночевать у себя в этом шикарном доме не оставили, пришлось в пристройке, где мебель старая и ремонт. Я в шоке была. Причем у моего мужа есть родственница, она работает стоматологом, у неё своя машина, квартира, так вот когда она приезжает к ним и ведёт себя, как захочет, ничего не делает,просто лежит, ей никто ничего не говорит, но у неё работа вечный стресс. Т.е получается, что когда люди понимают, что ты из бедной семьи , у тебя нищие родственники , то они считают, что могут позволять вот так к тебе относится. И ты должна ещё перед ними выслуживаться .
Почему я эту истину раньше не поняла и не пошла в хороший вуз, на хорошую должность. Я глупая нахлебница , надеялась на то , что выйду замуж удачно и мой язык, доброжелательность мне поможет заиметь связи . Люди видят, что я из себя прям ничего не представляю и относятся, принеси , подай , возьми с нашего барского стола. Чувствую себя ущербной . У них такие дома, машины. Поняла бы истину раньше, карьеру строила

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Меркантильная
#1

Ничего вы так и не поняли.

Гость
#2

Про уборку конечно слишком, ничего вы там не должны убирать разумеется.
А в остальном вообще то бесят такие родственники, которые приезжают на халяву что то урвать.
У меня тоже есть такая родня, которая приезжает толпой фиг что привезет с собой под девизом "мы бедные родственники".
Все им все должны, покормить, развлечь, заселить у себя иначе обида, они же родственники!
А сами даже на день рождения мой приперлись без подарка, еще и обсуждали как их плохо покормил другой родственник.
Тут дело даже не в статусе, а в порядочности. Люди чувствуют когда от них что то хотят поиметь, они же не дураки.
Это очень неприятное чувство когда тобой хотят попользоваться. Отношение к таким людям соответствующее.

Игорь
#3

Уважаемая, какая разница, какой доход. Себя надо для начала уважать и любить - ты себя не на помойке нашла. И от уровня дохода это не зависит. А как это делается, я сейчас поясню. Это случилось лет десять назад, может побольше. По приглашению моей матери мы поехали ее навестить ( а это 1500 км в одну сторону). С детьми. Приехали. Нас толком не накормили, а на ночевку определили в квартиру, где давно никто не жил, все обстановка и постельное белье промокшее, холодина, как в аду за миллион лет до того, как развели там огонь. Ну мы детей кое как уложили, а сами около газовой плиты всю ночь и просидели. А на след день с утра ( не смотря на то, что должны были ехать опять к матери) просто сели в тачку и поехали назад. Не сказав ни слова. Где то часа через два, три ( когда мы уже прилично отъехали) звонят Вы где? В КАРАГАНДЕ, бл! Вот так и научили. В след раз ( когда приехали) совсем по другому себя вели...
Поэтому что то делают не так, как тебе нравиться или ущемляют, встала, оделась и поехала домой! Муж не поддержал? Ну и пускай тусуется с ними!

Гость
#4
Игорь

Уважаемая, какая разница, какой доход. Себя надо для начала уважать и любить - ты себя не на помойке нашла. И от уровня дохода это не зависит. А как это делается, я сейчас поясню. Это случилось лет десять назад, может побольше. По приглашению моей матери мы поехали ее навестить ( а это 1500 км в одну сторону). С детьми. Приехали. Нас толком не накормили, а на ночевку определили в квартиру, где давно никто не жил, все обстановка и постельное белье промокшее, холодина, как в аду за миллион лет до того, как развели там огонь. Ну мы детей кое как уложили, а сами около газовой плиты всю ночь и просидели. А на след день с утра ( не смотря на то, что должны были ехать опять к матери) просто сели в тачку и поехали назад. Не сказав ни слова. Где то часа через два, три ( когда мы уже прилично отъехали) звонят Вы где? В КАРАГАНДЕ, бл! Вот так и научили. В след раз ( когда приехали) совсем по другому себя вели...
Поэтому что то делают не так, как тебе нравиться или ущемляют, встала, оделась и поехала домой! Муж не поддержал? Ну и пускай тусуется с ними!

👍😘

#5

Не помню что мешает сейчас переучиться и начать строить карьеру. Будьте сама себе мамми 😘 Как говорится "На других надейся, а сам не плошай"

Гость
#7

А какое отношение вы имеете к достижениям родственников мужа? Вы лично помогали им строить карьеру, ремонтировать дома? Почему они вдруг что-то вам должны?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: