Гость
Статьи
Зов помощи! У МЧ …

Зов помощи! У МЧ голова раскалывается вторую неделю! Врачи не видят причин

Значит так. Парень. 28 лет. Вторую неделю не прекращающиеся боли в голове. Точнее как он описыват ( стучит в виске) Боли не проходят, то усиливаются, то затихают. Успел посетить своего врача и сдать анализы. Ничего не выявили. Однако давление повышено. Проблема усугубляется тем, что в след. вторник ему в Египет. Врачи говорят, что дескать...переутомление наверное, поездка на пользу. Но парень сам мне говорит, что не верит. Что-то тут не то типа.. В понедельник запись в невропотологу. Может он чё.. Ой дорогие форумчане, понимаю, что причин может быть много, но может кто сталкивался на своей практике.

Немного из истории болезней парня. ( У него целый букет). В детстве болел менингитом, были падения с каких-то крыш( маленький был).. ещё у него язва, она не вылечена, приходится иногда делать курс лечения на месяц.Пьёт таблетки. Как раз сейчас пьёт.. Может с этим связано?? Говорит наврятли.

блин как назло ещё неделю назад, как -только всё это начиналось ему покойный дед приснился, смотрел на него. В общем, простите за сумбур. Жду любых комментариев...

чвякалка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доктора Хауса бы вам...

#2

ща ща вам насоветуют,у нас тут врачей много

Эх...
#3

Ему просто нужно срочно сделать магнитно-резонансную томографию головы, там все будет видно, не откладывайте, в Египет лучше не ехать, пока не выясните, в чем причина...

Гость
#4
Эх...

Ему просто нужно срочно сделать магнитно-резонансную томографию головы, там все будет видно, не откладывайте, в Египет лучше не ехать, пока не выясните, в чем причина...

и шеи тоже, может быть шейный остеохондроз, может лицевой нерв, а может мигрень.

#5

у меня как то три недели болела голова. Врач ничего серьезного не нашла, при том, что у меня и давление было в порядке.

порекомендовала мне попить андипал.

а я попросила ее назначить мне курс массажа верхнего отдела спины и шеи.

как ни странно помогло.

Мара
#6

может перепады погоды... или пусть снимок шейного отдела позвоночника сделает

Рита
#7

У меня муж в детстве переболел менингитом, его до сих пор иногда мучают головные боли в затылочной области и шее. Врачи говорят, что все в порядке, просто сильный мышечный спазм.

Но вообще, у перенесших менингококковую инфекцию в мед.карте всегда написано: необратимые изменения в ЦНС. Так что может быть из-за этого. Все-таки магнитный резонанс надо сделать.

Гость
#8

Про МТР верно. И не ездите в Египет,пока всё не выясните!

Плохо,что давление повышено.

Не хочу вас пугать. Но у знакомой тоже так болело,она терпела. Давление поднималось-таблетки принимала. А когда это жаркое лето прошлогоднее настало, от жары сосуд рвануло,инсульт. В 32 года(

Тогда врачи сказали,что МРТ надо было сделать при болях.

#9

Я не врач, но даже прочитавь лишь название темы сразу подумала о повышенном давлении. Насколько повышено? Вы регулярно его измеряете(дома есть прибор) он принимает припараты от давления какие либо. Вообще повышенное давление(елси оно действительно повышено) это не шутки и голова вполне может от этого болет.

Пушкин
#10

У меня как человека с приличным стажем мигреней неделя болей не удивит, но...если у мальчика такого раньше не было делайте сканнер головы сразу, во вторых меряте давление 2 раза в день в течении недели, тогда вы точно будете знать или давление повышенно или просто скачок. Попробуйте принять ибупрофен, правда я не зню или можно при высоком, но можте найти в инете. Я только ним спасаюсь-как раз при таких пульсируюших болях помогает, сразу с первого раза.Но его нельзя долго пить, не более 2 дней по 3 раза в день.Но в основном больше 2 таблеток вам и не надо будет.

Тинатин
#11

Не хочу пугать,но у знакомой так же начались летом боли сильные,врачи ниче не сказали,потом она просто стала падать в обмороки постоянно,обследовали,оказалась опухоль.это было летом.ей сделали пять операций,но,к сожалению,в декабре она скончалась.пусть конкретно обследуется.

Гость
#12
Пушкин

У меня как человека с приличным стажем мигреней неделя болей не удивит, но...если у мальчика такого раньше не было делайте сканнер головы сразу, во вторых меряте давление 2 раза в день в течении недели, тогда вы точно будете знать или давление повышенно или просто скачок. Попробуйте принять ибупрофен, правда я не зню или можно при высоком, но можте найти в инете. Я только ним спасаюсь-как раз при таких пульсируюших болях помогает, сразу с первого раза.Но его нельзя долго пить, не более 2 дней по 3 раза в день.Но в основном больше 2 таблеток вам и не надо будет.

раз Вам помогает ибупрофен, значит у вас проблемы в шейном отделе позвоночника.Ибупрофен можно принимать и месяц в этом случае, он не только снимает боль, но и устраняет восполение.

От мигрени убопрофен не помогает. У меня стаж в этом деле немалый, к сожалению (:

Советую сделать МРТ шейного отдела.

Гость
#13

убопрофен=Ибупрофен

Гость
#14

какие все таки добрые у нас тетки... сходу столько дельных советов надавали...на мужском сайте сказали бы, нахрена тебе такая подруга? Делай ноги от нее. И сделал бы, не раздумывая ни секунды!

гость
#15
Тинатин

Не хочу пугать,но у знакомой так же начались летом боли сильные,врачи ниче не сказали,потом она просто стала падать в обмороки постоянно,обследовали,оказалась опухоль.это было летом.ей сделали пять операций,но,к сожалению,в декабре она скончалась.пусть конкретно обследуется.

Присоединяюсь к этому отзыву, надо срочно сделать МРТ!!!! Тоже не хочу пугать, но это и првда может быть опухоль. Есть пример из жизни знакомых, тоже молодой парень, но к счастью, он выжил, правда в больнице лежит до сих пор, уже второй год.... надеюсь у Вас все будет хорошо.

Пушистая Киса
#16

Автор, а у него дома часом не пластиковые окна стоят ? Они могут быть причиной, потому что вентиляция отсутствует. Я недавно установила, и у меня голова начала болеть сильно. Я тоже все болезни перебрала, помирать уже собралась. а потом догадалась, в чем причина...

НИ
#17

Делать МРТ. У брата болела голова сильно, спал в шапке, говорил что помогает немного. МТР показало кисту. К счастью, обошлось без операции.

автор
#18

Спасибо за отклики. От Египта отговариваю. МРТ пускай сделает обязательно. Удивляюсь почему врачи не дали направление. Сейчас придётся в ускоренном порядке регистрироваться в центр, если ещё всё так просто. Моя мама обследовалась по направлению, так говорит, ждать пришлось... В любом случае. Как бы там ни было, отговариваю повременить с поездкой. Не шутки всё-таки.

автор
#19
Пушистая Киса

Автор, а у него дома часом не пластиковые окна стоят ? Они могут быть причиной, потому что вентиляция отсутствует. Я недавно установила, и у меня голова начала болеть сильно. Я тоже все болезни перебрала, помирать уже собралась. а потом догадалась, в чем причина...

не, обыкновенные окна. Я полагаю тут дела обстоят серьёзнее. Тут про опухоль писали..не дай Бог конечно(( но лучше сейчас выявить причину и начать лечение, чем запустить процесс(

Пушистая Киса
#20

Вам надо не с МРТ начинать, а с обыкновенной компьютерной томографии. Она во-первых дешевле. а во-вторых, на ней и так все будет видно. Возможно, у него арахноидит (воспаление одной из оболочек, чаще всего хроническое). Либо внутричерепное давление повышенное.

Пушистая Киса
#21

Еще сходите на доплер (это недорого). Возможно, что просто кровоснабжение нарушено из-за проблем в шейном отделе. Скорее всего, ничего серьезного. Не накручивайте себя. Голова не болит только у дятла.

Пушистая Киса
#22

Направления на томограф не ждите - это бесполезное занятие. Идите прямо туда. где это делают и платите денежку в руки врачу. Сделают минут за 20. Бесплатно будете годами ходить. На МРТ очередь огромна. У нас в Ярославле - около года. На обычный томограф - 3 месяца.

#23

какое давление? цифры.

Гость
#24

пусть проверится на паразиты !!! от них такое бывает.

кариель
#25
Прозерпина

какое давление? цифры.

125 на 80.

автор
#26

кариель- автор, давление 125 на 80.

автор
#27
Гость

пусть проверится на паразиты !!! от них такое бывает.

анализы сдал, всё окей, ничего не нашли

ээээ....
#28
автор

кариель- автор, давление 125 на 80.

а какое у него тогда нормальное давление?

Гость
#29

У моей знакомой болела время от времени голова, когда совсем невыносимо стало, поехала на скорой в больницу, оказалась опухоль 3 стадия, сделали операцию сразу, пока что тьфу тьфу более менее все нормально, прошло 3 месяца. Может если бы сразу обратилась было бы лучше.

Гость
#30
Пушистая Киса

Направления на томограф не ждите - это бесполезное занятие. Идите прямо туда. где это делают и платите денежку в руки врачу. Сделают минут за 20. Бесплатно будете годами ходить. На МРТ очередь огромна. У нас в Ярославле - около года. На обычный томограф - 3 месяца.

не надо так сразу про Ярославль. Мне в порядке очереди сделали через месяц, бесплатно.

Пушистая Киса
#31
Гость

Пушистая КисаНаправления на томограф не ждите - это бесполезное занятие. Идите прямо туда. где это делают и платите денежку в руки врачу. Сделают минут за 20. Бесплатно будете годами ходить. На МРТ очередь огромна. У нас в Ярославле - около года. На обычный томограф - 3 месяца.не надо так сразу про Ярославль. Мне в порядке очереди сделали через месяц, бесплатно.

А мне назначили через 3 мес. Сказали, что томограф сломан. Но когда я пошла непосредственно на место нахождения этого томографа, мне все замечательно сделали за денежку. Но это было лет 5 назад. Возможно, аппаратуры стало просто больше в больницах, и поэтому очереди поменьше.

Пушистая Киса
#32

Я живу не в самом ярославле, мне далеко ехать. Поэтому гораздо проще и даже дешевле заплатить и все сделать за один день. На бензине экономия получится. Невролог очень удивилсо, когда я буквально через час вернулась к нему со всеми необходимыми исследованиями. А врачи когда узнавали, что я заплачу, принимали без очереди. Мама тоже всех врачей очень быстро прошла, узи сделала. А люди без денег сидят там днями и часами... Вот такая система... Может все изменилось с тех пор, конечно...

Пушистая Киса
#33

Но меня сильно ускорил невролог, "добрый" дядя с похмельным видом. Когда я описала симптомы свои, он сразу выдал версию, что у меня опухоль мозга. Вот я за час и управилась везде. И томографический снимок сделала, и доплер.

Гость
#34

сДЕЛАЙТЕ НОМАЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ В НОРМАЛЬНОЙ КЛИНИКЕ, ТОМОГРАФИЯ НУЖНА!!! У нас вы что будете спрашивать, тут не врачи, а даже если врачи, то по ин-ту вам диагноз не поставят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

1601
#35

автор очень хотелось бы узнать как дела у молодого человека, по поводу головной боли. Хочется верить , что всё в норме...