Гость
Статьи
Высота ванной

Высота ванной

Никогда не думала, что задамся таким вопросом. Сегодня строители спросили на какую высоту устанавливать ванну (ванна на ножках) и предложили несколько вариантов. При этом я каждый вариант опробовала - вставала в ванную и вылезала при разной высоте)) Интересно, существует ли какой-то стандарт на установку ванн и на какой высоте от пола находится верхний край вашей ванны?

naughty
26 ответов
Последний — Перейти
Мика
#1

Наверняка есть какие-то СНиПы (Строительные нормы и правила) на этот счет.

розовая пантера
#2

автор, специально померяла:) 60 см. мне, возможно, хотелось бы пониже - я сама 163. ориентируйтесь на рост домочадцев!

Жо
#3

а разница в вариантах большая?

naughty
#4

53-56-59 см. я 170 см, вроде бы 53 см удобно, а 56-59 - высоко. просто никогда не задавалась таким вопросом, сегодня буду мерять дома и обзванивать подруг))

naughty
#5

2, спасибо за участие. задолбаю сегодня всех и маму-сметчика))

Вася
#6

СНиПов на этот счет нет,всё зависит от конкретной особенности ванной.

Жо
#7

4, я бы на 56 поставила)

Жо
#9

Вася, почему это 56 см нельзя пользоваться?

сам дурак!

Гость
#10

У меня красивейшая встроенная ванная... плитка мозаичная и с вкраплениями морских звездочек.. там тоже внутри какие-то воронки и типа джакузи.. Я не хвастаюсь, мне жалко выброшенных денег. За три года по пальцам могу пересчитать, сколько я ей пользовалась.. может только шторы замачивала. Вся семья пользуется исключительно душевой кабиной, вот это вещь при нашем ритме жизни.. на фиг эта ванная, только для антуражу)) честно скажу.

Вася
#11

Жо,дура ты потому что мозгов нет понять.что ванну не под условные сантиметры подстраивают,как тебе нравится,а согласно инструкции производителей исходя из особенностей той или иной ванны.Если села в лужу,признайся и иди дальше,а не делай морду кирпичем.

Жо
#12

Вася, дурак ты потому, что читать не умеешь, мозгов наверно совсем мало, сказано же, что установщики предложили на выбор три варианта...... я надеюсь что вывод из этого ты сделаешь самостоятельно?

А если читать тему лень то и сиди в луже сам.

Гость
#13

Полагаю что высота ванной должна быть удобной, бывает что ванная стоит слишком низко или слишком высоко. Подстраивайтесь под ваших домашних и решайте.

Алиса
#14

Вот и мне вчера строители задали тот же вопрос,чем поставили меня в тупик, не знаю, у меня получается высота ванны на ножках, без подложки под неё(ванну) никаких плит - 56 см. Для меня немного низковато, конечно, но думаю пойдёт

Гость
#15
naughty

Никогда не думала, что задамся таким вопросом. Сегодня строители спросили на какую высоту устанавливать ванну (ванна на ножках) и предложили несколько вариантов. При этом я каждый вариант опробовала - вставала в ванную и вылезала при разной высоте)) Интересно, существует ли какой-то стандарт на установку ванн и на какой высоте от пола находится верхний край вашей ванны?

Тарас
#18

Для "Острого Васи" если чтото опровергаешь, обоснуй и докажи что ты прав, а так ты просто всех тут без основательно оскорбил. А теперь по теме, сам задумался на какую высоту установить акриловую ванну, сама комната у нас огромная твори что хош, думали уже и на подиум её ставить, но жена откинуля мою ненормальную идею )) У меня рост 193, у неё гдето 175. Мне хочется ванну повыше, а ей пониже )) что вполне естественно, из норм высота может колебаться от минимального (высота инсталяции труб и физических размеров ванны) и хоть до потолка )) сейчас выставили на 60см рекомендуют на ножках ставить на 64 сантиметра, без них - 48-51см.Но время ещё есть, может ещё подниму до 64...

Гость
#19

подсчитайте высоту так, чтобы на(возле ванны) удобно было заниматься сексом не приседая и без необходимости стоять на носочках :)

Костян
#20

Гость дело говорит ! сёдня тоже ванну ставили аклиловую с гидромасажем ! так позвал жену посадил ей присунул ) развернул задом к переду опять присунул ) вобщем остановились на 68см !

Гость
#21

Ха-ха-ха... Вот она настяящая истина, науки-Эргономики!!!!!

Гость
#22

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))00

Сталин
#23

Вася лох!

Александр
#24

"у меня от пола только - 72 см. внутренняя глубина - 50"

Александр
#25

Костян. Приглашаю вас с женой к нам. А то у нас с женой раз в пол года, и недавно уже было. А ванну надо ставить как можно скорее, надоело к соседке ходить мыться.

Александр
#26

Кстати я не тот александр, который в 24 посте, а тот который в 25. Называйте меня Александр второй.

гость
#27

а в чём виноват Вася!он сделал как себе или другим удобно и оставил свой комент здесь,что бы и другие могли хоть что то найти!а вы, тупые бараны наехали на Васю и думаете что вы правы,и все должны как вы сделать!я типа не прав?

Maxx
#29

Нормой установки считается 60 см. Если кому-то это кажется высоко, то ставить ниже можно лишь, если водосточные трубы позволяют. В противном случае вода будет уходить очень медленно. Можно это проверить опытным путём, прежде чем окончательно фиксировать высоту.
А выше можно хоть на сколько, тут уже действительно дело личное.

Гость
#30
Костян

Гость дело говорит ! сёдня тоже ванну ставили аклиловую с гидромасажем ! так позвал жену посадил ей присунул ) развернул задом к переду опять присунул ) вобщем остановились на 68см !

На надо было останавится на 69)))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: