Гость
Статьи
Очистители …

Очистители воздуха/ионизаторы

Недавно в одном журнале прочитала статью про очистители воздуха, увлажнители, ионизаторы и очень заинтересовалась, "загорелась"), хочу приобрести какой-нибудь хороший очиститель. На работе у меня есть ионизатор, работает постоянно и вроде создается ощущение, что воздух действительно очищается. Хочу спросить ваше мнение: как вы считаете, действительно ли это такая необходимая вещь в доме или же просто "рекламный трюк"? Живу в Москве (снимаю квартиру), район достаточно шумный, загрязненный,дом стоит недалеко от оживленного шоссе и хочется как-то улучшить и экологию в квартире. Раньше жила в подмосковье, привыкла, конечно, к тишине и более-менее чистому воздухе). Слышала от некоторых и такое мнение, что очиститель может быть даже вреден.. но мне кажется, все-таки полезная штука при нашей-то "московской экологии". Присмотрела устройство фирмы BORK (последняя модель), правда стоит почти 25 тыс.руб. многовато будет), но что ни сделаешь ради здоровья. Может кто-то пользуется такими устройствами, посоветуйте, какую модель лучше купить и вообще интересны все ваши мнения.

Margadina
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже загорелась, купила, правда, не такой навороченный и дорогой, как БОРК, пользовались год, на пластинах и вправду скапливается много пыли и грязи.

Но потом, начитавшись инфы о том, что отдаленные последствия этих приборов на человека недостаточно изучены, что это может быть опасно и пр., выкинула на фиг от греха подальше.

Вот так. Мужу сказала, что отнесла на работу, а сама просто выкинула его в помойку.

СССР
#2

есть 3 бренда, лидеры в климатической технике. Это daikin, york, carrier. На остальное советую ваще не смотреть а еще забыла mitsubishi heavy (не путать с electric). Очистители с ионизаторами реально помогают алеергеникам и астматикам. Да и вообще у нас в офисе стоит очиститель воздуха daikin, башка свежая и дыщится легко, разница чувствуется на выходных дома. у друзей знакомых клиентов постоянно болеющим детям или аллергеникам брали такой же-реально самочувствие улучшилось. Еще есть у цептера такого же типа-но ничего про них не знаю.

автор, читай тцут-http://daikin-mc707vm.kiev.ua/

там в комплекте 7фильтров на 7лет, и биофильтр желательно менять каждые 3года. 4ступени очистки +ионизатор.

Я не рекламирую тут ничего-просто констатирую факт )

СССР
#3

еще забыла, советую ваще не обращать внимание на очистители дешевле 600долларов. ионизатор должен быть естественно на основе выработки аэроионов по принципу подачи высокого напряжения, а не какая то там тряпка со спец.покрытием, якобы вырабатывающая ионы, бред это все.

СССР
#4

короче берите для своей москвы daikin-щвский очиститель. сама разбирала и заглядывала внутрь, до фига фильтров, которые постоянно можно купить у дилеров. техника надежная и проверенная, не ведитесь на дешевый китай и красивые сказки о том как дохнут микробы в ионизаторах за 100баксов, разве что от смеху они там дохнут

Margadina
#5

спасибо, СССР,я за 100 баксов бы и не купила, наоборото ориентировалась на самый дорогой). так что 600 уе - это нормально.

#6

daikin- отличная штука, стоит дома, сын астматик и он очень помогает, увлажнитель с ионизатором самый простой, тут не за что переплачивать..

Артём
#7

Ребята, вот отличный [url=http://www.centershop.ru]магазин[/url] а ещё, вот хороший магазин по [url=http://www.airflow.ru]кондиционерам и другой климатической технике[/url]

#8

Каждому своё конечно,я пользуюсь RIO Электровоздухоочиститель бактерицидный Air purifier,производство Великобритания,покупала в "Созвездие красоты" стоит 3399 руб.и нормально всё устраивает.Убивает все бактерии,микробы и даже кишечные палочки наповал:)

йорк
#9

у меня борк, правда подешевле модель 12 тыс, правда давно покупала, почти не пользовались, но во время летнего смога и дыма помог очень сильно

Александр
#10

Можно ли ставить ионизатор рядом с холодильником...у меня Sharp KC-840/ Благодарю

Оксана
#11

Я бы рекомендовала вообще избавиться от ионизатора. Согласно исследованиям, " ...Однополярные ионизаторы рекомендуется использовать в помещениях при отсутствии человека, так как образуется сильное электростатическое поле (заряжаются стены, линолеум, пластиковые поверхности), что несомненно очень вредно, так как пыль летающая в любом помещении получает заряд, в лучшем случае оседает на стены, в худшем ≈ в дыхательных путях, откуда в отличие от просто пыли заряженная пыль не выходит естественным путем, в итоге человек через 5≈10 лет способен получить бронхиальную астму."

Присмотрите себе лучше очиститель воздуха без ионизации и без озонации, благо на рынке сейчас есть выбор. А на forum.ixbt.com/ есть ветка, посвященная этой теме

32silva
#12

http://nikkenrus.com/zdorovyi_dom/kenkoair - попробуйте, почитайте отзывы про этот бренд. хвалят. а так, можно поискать в яндекс маркете. там много настроек для поиска. оч удобно.

Татьяна
#13

Boneco очень хороший

Святослав
#14

Здравствуйте! Меня зовут, Святослав и я открываю свой интернет магазин. Мне очень интересно ваще мнение, захотели бы вы купить топовый воздухоочиститель и увлажнитель Smower "Multi Action" и ╧1 в категории "Цена-Качество" по самой низкой цене на рынке? Дайте пожалуйста обратную связь. Если хотите подробнее - http://svyatlee.justclick.ru/Ochistitel_vozduha

Светлана
#15
Святослав

Здравствуйте! Меня зовут, Святослав и я открываю свой интернет магазин. Мне очень интересно ваще мнение, захотели бы вы купить топовый воздухоочиститель и увлажнитель Smower "Multi Action" и ╧1 в категории "Цена-Качество" по самой низкой цене на рынке? Дайте пожалуйста обратную связь. Если хотите подробнее - http://svyatlee.justclick.ru/Ochistitel_vozduha

Сергей
#16

Здравствуйте! Меня зовут Сергей , я являюсь дистрибьютор компании ГреенТеч Енвиронментал в Украине, Модель ГТ3000 и ГТ1500 ≈ наиболее совершенная система очистки и восстановления воздуха, доступная на сегодняшнем рынке, ГТ-3000 и ГТ-1500 это модель последнего поколения, отвечающая самым высоким стандартам! Это единственного аналога на Украинском рынке по высокоэффективности очистки воздуха БЕЗ ФИЛЬТРОВОЙ СИСТЕМЫ. В отличие от ДАИКИН, ЁРК, ЦАРРИЕР, ШАРП, от других систем очистки воздуха, которые применяют только один или два процесса очистки , прибор ГТ3000 использует четыре совершенные технологии для нейтрализации загрязнения в воздухе, а также на стенах, потолке, полу, коврах, одежде, мебели, полках и других поверхностях. Такие технологии позволяют улучшить санитарное состояние в доме, а также сократить или устранить все неприятные запахи, включая сигаретный дым, плесень, запахи пищи и т. д. (ЗВОНИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕСПЛАТНАЯ (096)-612-29-02, (044) 384-13-64)

#17

Самое первое- избавитесь от ионизатора, срочно!!! Помимо выделения такого страшного ядовитого газа как озон, заряженные частицы, получающиеся в ходе работы ионизатора, оседают не только на поверхностях в помещении, но и в Ваших лёгких, дыхательных путях и сами они оттуда уже не вылетят. Со временем это приводит к серьёзным заболеванием дыхательных путей! Скажите- оно Вам надо? Я уверена, что нет...
Советую Вам присмотреться к очистителям IQAir. Фирма Швейцарская, очистка в них только механическая- без ламп, ионизаторов и т.д.- только через фильтры. Воздух очищается качественно, так как установлены фильтры тонкой очистки (технология HyperHEPA). Касаемо уличных запахов и хим. загрязнений у них тоже есть решение- например модель IQAir HealthPro 250. Благодаря наличию газового фильтра защищает от дыма, смога, запахов, химических загрязнителей. И это помимо качественной очистки от пыли и взвещенных частиц, которые и вызывают болезни и аллергии. Не экономьте на своём здоровье, оно у нас одно!

Катя
#19

Я не думаю, что ионизаторы вредны. Но если вы сомневаетесь, можно сделать анализы воздуха sezspb.ru/analiz-vozduxa.html

Саша
#21

Если средства позволяют, если район грязный, купите IQAir – любой, у нас в коттедже стоит Allergen 100. Чистит эффективно от пыли, вирусов и бактерий, и аллергенов естественно. Из особенностей – он большой и тяжелый, фильтры менять через 2-3 года, в зависимости от рабочих условий.

Гость
#22

Очиститель воздуха сейчас во всей бытовой технике: пылесос, кондиционер... Зачем его ещё и дополнительно покупать? Может у нас и недостаточно грязная атмосфера... Когда покупали кондиционер выбирали со всеми наворотами Dantex RK-07SEG, пр-во Великобритания (http://www.aport.ru/kondicionery/cat374).
Настенные кондиционеры Dantex VEGA оснащены плазменным пылеулавливателем, который генерирует электростатическое поле, задерживающее более 95% посторонних примесей из воздуха. Благодаря этому устройству воздух в помещении очищается даже от мельчайших частичек пыли, дыма и других аллергенов. Серия Dantex VEGA относится к самому экономному классу в плане энергопотребления. Даже при работе в самом мощном режиме такие кондиционеры расходуют мало энергии.
И всё это счастье за неполных 12тысяч. Ну и зачем докупать ещё что либо?

Гость
#23

Я предпочитаю природные очистители - в моем доме настоящий сад. Покупаю в компании artplants.ru большие деревья и настольные композиции, обставляю всю квартир! Воздух чистейший, приятно находится дома, хотя за окном Волоколамское шоссе.

Гость
#24

Приток ставить нужно! Убедился в этом лично. Когда сделал ремонт в квартире, приток не ставил (даже не думал о нем)
Зимой столкнулся с проблемой повышенной влажности и как в последствии грибок по всей квартире!!! Очень печально!!! Боролся с ним всю зиму и все без толку! Знакомый посоветовал установить "приточьку". после некоторых раздумий и "перерывания" просторов интернета. все таки установил приточку с фильтрацией воздуха (так как фильтра которые стоят посредине комнаты - мешают и толку от них никакого.). Проблема влажности и соответственно грибка исчезла буквально сразу же. А благодаря фильтрации меня дома не "долбит" аллергия и дети болеют в разы реже.Так что однозначно приточная вентиляция нужна!!! Вот фильтр который брал фрешаир.пп.уа

#25

Мои родители жаловались после летнего переезда в квартиру, что тяжело дышать. После чистого воздуха на дачи в квартиру. По этому я купила https://tion.ru/product/clever/ обеззараживатель воздуха tion clever так как он выполняет эту функцию и делает это качественно имея 4 фильтра для очистки родители через день почувствовали разницу и теперь довольны ходят по квартире.

#26

Ну, как всегда, сколько людей столько и мнений. И я для себя так и не увидела ответа - есть ли толк от очистителей? Ионизаторы - надо, не надо? если они бесполезные, то зачем переплачивать. Потом расброс цен - от 20 до 100 тыс, как это может быть, от чего зависит?

#27
luiza

Ну, как всегда, сколько людей столько и мнений. И я для себя так и не увидела ответа - есть ли толк от очистителей? Ионизаторы - надо, не надо? если они бесполезные, то зачем переплачивать. Потом расброс цен - от 20 до 100 тыс, как это может быть, от чего зависит?

толк точно есть, мы себе ставили самый простенький бюджетный очиститель и то, уже получше дышится, но хотим менять на более мощный и сильный. насчет дополнительных прибамбасов не скажу, у нас такого нет. по ценам тоже удивлена, мы присматриваем от 50 тыс, все что меньше это ерунда

#28
Алина

толк точно есть, мы себе ставили самый простенький бюджетный очиститель и то, уже получше дышится, но хотим менять на более мощный и сильный. насчет дополнительных прибамбасов не скажу, у нас такого нет. по ценам тоже удивлена, мы присматриваем от 50 тыс, все что меньше это ерунда

Согласна с вами - разница ощутимая, имею ввиду качество воздуха с очистителем и без.
И я бы советовала выбирать прибор известного бренда, с хорошей репутацией и гарантией.
У нас стоит очиститель воздуха Цептер, это уж точно надежный и функциональный прибор.
Представляете - у дочки даже аллергия прошла на шерсть, потому что ее просто нет в доме.

#29
eleonora-bush

Согласна с вами - разница ощутимая, имею ввиду качество воздуха с очистителем и без.
И я бы советовала выбирать прибор известного бренда, с хорошей репутацией и гарантией.
У нас стоит очиститель воздуха Цептер, это уж точно надежный и функциональный прибор.
Представляете - у дочки даже аллергия прошла на шерсть, потому что ее просто нет в доме.

мы так и планируем, не что попало покупать, а качественный. а вот про цептер я не знала, что у них и очистители есть. нет, я слышала про бренд, про их биоптрон, посуду, но и только. изучу этот вариант, спасибо

#30
eleonora-bush

Согласна с вами - разница ощутимая, имею ввиду качество воздуха с очистителем и без.
И я бы советовала выбирать прибор известного бренда, с хорошей репутацией и гарантией.
У нас стоит очиститель воздуха Цептер, это уж точно надежный и функциональный прибор.
Представляете - у дочки даже аллергия прошла на шерсть, потому что ее просто нет в доме.

Что-то мне подскахывает, что цена такого прибора будет не малая. Не спорю за качество, но каждый ищет товар по карману. Но дешевый китай Я бы тоже не купила, ясно сколько он прослужит. Короче, я все еще в раздумьях

#31
luiza

Что-то мне подскахывает, что цена такого прибора будет не малая. Не спорю за качество, но каждый ищет товар по карману. Но дешевый китай Я бы тоже не купила, ясно сколько он прослужит. Короче, я все еще в раздумьях

Я вас агитировать не буду ))). Но сами подумайте - есть брендовые люксовые вещи, есть массмаркет.
Для меня решающими были репутация компании, функциональность и надежность самого прибора.
И в цептеровском Therapy Air Ion это все совпало, для нас так точно.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема