Гость
Статьи
нужны любые советы. …

нужны любые советы. моя многострадальная комната.

хочу сделать ремонт в своей комнате. точнее, покрасить стены в светлый цвет. денег немного, придется делать все самой. но я в этом вообще не разбираюсь. ободрать обои, а потом? надо ли как-то ровнять стены? сколько примерно нужно краски? какую фирму краски лучше выбрать, сколько она стоит? на что обратить внимание? нужны любые советы.

Мила90
12 ответов
Последний — Перейти
Мила90
#1

:((((

Sergey
#2

У вас есть опыт подобных работ? Дело в том, что под выравнивание покраску, это самый дорогой вид выравнтвания. Требуется достичь абсолютной ровности и гладкости стен. Ибо краска подчеркнет все неровности и недостатки поверхности. Плюс трещины, которые имеют обыкновение со временем появляться, будут очень заметны. А чтобы трещины не появлялись, нужно под штукатурку класть специальный материал. В общем, сложно это все очень и дорого. Гораздо бюджетнее однотонные светлые обои.

Sergey
#3

под выравнивание покраску = выравнивание под покраску

Хозяйка
#4

{Хмм,а ожет,прощу купить обои под покраску?Они выдерживают до 12-ти перекрасок,можно будет менять цвет,если захочется)Мне почему то кажется,что с ними проще.А вообще подойдите к консультанту в любом строительном гипере и он вам все объяснит.И скажет,сколько нужно краски на ваш метраж.

Гость
#5

это сложно. я тоже думала об этом, но эта работа для специалиста.Sergey правильно написал, стены нужно выровнять под покраску, лучше всего чтоб не было потом трещин нужно класть спец материал, это дорого и сложно. потом в любом случае нужен основной спец слой покрасить и только наверх красят краской пару раз. я делала сама, без всего этого, только краску купила и покрасила. получился ужас, стены все в трещинах, неровные, краска оказалась другого цвета, только специалист знает что в каталоге и на стене цвет змачительно отличается. через месяц от моей работы и следа не видно было :(((

Гость
#6

Автор, ты блондинка?

симпсон
#7

а какие у вас обои сейчас? Можно наклеить самие простие, белие. А потом красьте себе хоть каждий год разними цветами. При хорошем валике длится ето не долго. Я комнату ребенку викрасита 4-мя цветами за три часа и то только потому что високие потолки. А можно не всю комнату красить, а только одну или две стени. Если потолки низкие-не красьте до потолка, т.е. оставляйте где-то 30 см. белой стени. А можно етот переход одного цвета в другой подчеркнуть 5-см полоской контрастного цвета

ничего личного
#8

автор забейте

Черубина и годовалый Богдан
#9

обычные обои дешевле, чем обои под покраску. в России. а белые обои очень требовательны к мебели - при белых обоях она должна быть новой и красивой. белый цвет очень агрессивный и утомляет.

Гость
#10

Клейте обои и не мучайтесь. Потолок тоже будете обновлять?

Стены: обдираейте обои, моете стены, даете хорошо просохнуть(пара суток минимум), покупаете акриловую шпатлевку и промазываете все щели, выбоины, неровности. Потом её можно немножко нулевочкой потереть, если гладко не сможете первый раз. Даете опять же просохнуть. Потом все стены обрабатываете грунтовкой. Потом клеите обои, там есть инструкция.

Если надумаете мyдoхаться с потолком. Потолок надобно ободрать до бетона. Скребете шпателем, постоянно смачивая. Потом моете. Потом шпатлекой, потом грунтовкой, потом клеите или красите.

Удачи. Сочувствую.

Гость
#11

Ах да! Не вздумайте связываться с так называемой "датской штукатуркой". Злыдни в магазине будут говорить, что под неё не нужно не ранять не шпатлевать. Действительно, не надо. Но если хотите представить, что Вас ждет, попробуйте взять пригоршню мясного фарша или гречневой каши и размазать ровно по стене. Это то же самое. Большей мерзости я в жизни не видела, мы комнату в тринадцать метров мазали этой дрянью два дня. Но конечный результат, конечно, поражает. Если с меня когда нибудь слезет жаба и я найму бригаду, то всю квартиру забабахаю этой штукатуркой.

#12

ох, смелые люди, я бы не решилась сама стены, например. выравнивать, хотя, возможно и надо когда-нибудь учиться

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: