Гость
Статьи
Нужна ли такая семья? …

Нужна ли такая семья? Прошу совета

Мне 24, мужу 27. женаты 2 год, есть дочь 1 год. до свадьбы встречались почти 6 лет, очень любили друг друга, все было хорошо, ссорились конечно, но это у всех бывает. в гражданском браке не жили. Но вот после свадбы все срау поменялось. стали ругаться почти каждый день из-за всего! по-началу еще было терпимо, но сейчас мне уже не выносимо. муж не помогает ни по дому, ни с ребеном.Вообще! приходит с работы и садится за комп. Причем работа у не физическая, после нее вполне можно поиграть с дочкой хотя бы час. Если я начинаю выговаривать, он сразу хамит, обзывает и т.п.,говрит что устает, а я как будто не устаю! мне нужно и убраться, и поесть приготовить, и дочкой погулять. дома она тоже постоянно внимания требует,у кого есть дети поймут. но это еще не все. Он спит в другой комнате, т.к. дочка по ночам до сих пор просыпается и как он говрит мешает ему спать. у меня уже сложилось впечатление, что у нас нет семьи, а есть я с дочкой и есть он. Он ставит себя превыше всех. Никогда не подойдет не обнимет, ни поцелует ни меня, ни дочь. кажется что не любит, да и я уже остыла. уйти могу только к родителям, но так не хочется жить сними, а одна снимать квартиру не смогу материально. Не знаю что делать. Только дочка радует, а женского счастья нет...

Автор Дарья
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а что вы хотите? васьки они такие. Если бы вам действительно нужно было женское счастье, вы бы вышли замуж за Турка.

Ольгуня
#2

Почему к родителям не хотите?

Кость
#3
Гость

Ну а что вы хотите? васьки они такие. Если бы вам действительно нужно было женское счастье, вы бы вышли замуж за Турка.

Иди н а х со своими черножопыми

Кость
#4
Ольгуня

Почему к родителям не хотите?

Да потому что нафик родителям мы нужны, выдали замуж и вздохнули они спокойно. Нужно не к родителям бегать,а что то в семье менять. К родителчм возвращаться_весь мозХ выпьют)) дети отдельно должны жить от родителей

Гость
#5

Выброси в окно его комп

Нина
#6

Нахожусь точно в такой же ситуации..вы как будто с меня написали...Тоже задаюсь вопросом что делать, и как дальше жить..Пыталась, неоднократно, поговорить с мужем - обещал исправиться..хватало на день или два..потом все начиналось сначало, постоянные придирки, то это не так, то то не так..бывает обижается на ерунду и не разговариваем по несколько дней..Подойду, спрошу что не так..молчит! Достал!! Если честно, то подумываю о разводе...а вообще, когда мужики так себя начинаю вести, то скорее всего у него кто-то есть на примете, вы за своим ничего не замечаете???? Просто у нас однажды уже так было, была любовница, вот он ко мне и остыл....

Нина
#7

Мужа простила, тоже ради ребенка, так как сама выросла в нормальной семье, с мамой и папой...этого же и хотела своему ребенку..Но видно человек не понял ничего...

Кость
#8

7,женщины прощают,а не надо бы(((

Гость
#9

Автор, не хочу вас пугать, но первое что бы я заподозрила - это наличие любовницы у него. И постаралась бы проверить это. А еще поговорить с ним. Вот скажите ему то что написали тут. Включите немного женской хитрости, поговорите и скажите чего вам не хватает. Автор, а вы следите за собой? Может быть вы превратились с типичную домохозяйку с бигудями на голове, поэтому он избегает общения с вами?

анонимка
#10
Гость

Ну а что вы хотите? васьки они такие. Если бы вам действительно нужно было женское счастье, вы бы вышли замуж за Турка.

аха, а турка бы еще ногами добивал...

Марина
#11

У вашего мужа есть другая женщина! Пора начинать проверять мобильники и соц. сети. И надеятся теперь только на себя. Защитите себя с материальной стороны.И не берите на себя домашние дела выше ваших сил. Перестаньте ему стирать и готовить. Если он не выполняет супружеский долг, значит и вы не должны. А как у вас со свекровью?

Ольгуня
#12
Кость

7,женщины прощают,а не надо бы(((

А как надо то? К родителям не надо, прощать не надо. Как им образом менять ситуацию, если муж такой уже не нужен, а материально зависишь от него т.к. ребенок еще маленький, может морду кирпичом делать?

Гость
#13

По моим наблюдениям, если появляется другая, то мужик обычно дома пытается формально загладить. Он стресс снимает на стороне. А дома после этого паинька. С настроением и отдохнувший.

Так что думаю, что любовницы нет. А ругань и желание уединиться как раз от не снятого напряжения. На работе накопит, дома не отдыхает. Хотя можно и с ребенком отдохнуть, умеючи. Мужики такие, для них дом - тыл и релакс (отдых, еда, секс, хорошее настроение). Тогда все ок. А не дополнительные обязанности, если только сам их на себя не взваливает.

Попробуйте ребенка родителям поручить хоть с пятницы по понедельник, чтоб выходные себе высвободить и посвятить их мужу. Сделайте что-то исключительно для него (попрошу без помидоров0, пусть увидит, что вы его любите, цените, хотите и т.д. А тогда можете аккуратно нашептать, что хотели бы чтоб он малявкой хоть по часу в день занимался или еще что-то. Но не все сразу. А по чуть чуть, пусть привыкнет.

Гость
#14

У меня то же самое - муж на работе, я с детьми (им год и два) сижу. До детей 10 лет жили спокойно, как появились они - пошли упреки и ссоры. Я ему - ты на меня детей кинул, а сам на работу усвистал, как на праздник, он мне - если я работать не буду, а стану возле тебя сидеть на что жить будем? Из опыта подруг постарше - надо этот период просто перетерпеть. Ребенок подрастет - станет легче.

Муромец Илья
#15

Появление ребенка служит отправной точкой развода, если и раньше все шло не так. Потому что это - самое сложное испытание, и все лопается, если раньше только рвалось. Первое, что надо ему напомнить, что он имеет к ребенку такое же отношение, что и вы. Что не вы одна его сделали и не хотите также и отвечать за него одна. А что касается личной жизни - тут сложно сказать, почему он так себя ведет. ясно одно - все было не так и до. Просто прорвало. Думаю, шансов на нормальную жизнь немного. а как у большинства - пожалуйста. но вот лично меня бы это не устроило.

Аннет
#16

а я себе любовника скоро заведу в этой ситуации. Задолбало, никакого счастья нет.

Гость
#17
Аннет

а я себе любовника скоро заведу в этой ситуации. Задолбало, никакого счастья нет.

Заведите. И будете обслуживать двух козлов вместо одного. Как только вы с ним переспите, дальше все будет тоже самое, не обольщайтесь.

Рыжуля
#18
Гость

Ну а что вы хотите? васьки они такие. Если бы вам действительно нужно было женское счастье, вы бы вышли замуж за Турка.

Я не пойму, почему в каждом посте Вы всем предлагаете выйти замуж за турка. Работу девушкам подыскиваете???

Рыжуля
#19
Нина

Мужа простила, тоже ради ребенка, так как сама выросла в нормальной семье, с мамой и папой...этого же и хотела своему ребенку..Но видно человек не понял ничего...

У меня тоже самое.... Простила, поговорили, не изменилось ничего. Потом опять поговорили, простила, все то же самое. Еще и виноватой осталась, что достаю. Теперь разводимся. Я, конечно, боялась, долго не решалась. А теперь просто не вижу разницы, что я с ним жила, что без него...

гость
#20

Хорошую семью ребенок еще больше скрепит, плохую-развалит. Печально но факт.

Аннет
#21
Гость

Аннет

а я себе любовника скоро заведу в этой ситуации. Задолбало, никакого счастья нет.

Заведите. И будете обслуживать двух козлов вместо одного. Как только вы с ним переспите, дальше все будет тоже самое, не обольщайтесь.

заведу женатого, только секс и притные эмоции

Снежана
#22

Бедные женщины... Сама была в подобной ситуации, ушла к родителям, с ними жить было невыносимо, мозг весь склевали. Через 2года чуть ли не на коленях просила бывшего забрать нас с дочкой обратно, хотя у него была новая девушка. Он с ней расстался, уже полгода живем вместе. Живем также, даже хуже, но зато не с родителями. Мне вообще наплевать теперь с кем жить, хоть с чертом лысым, но я теперь никуда не уйду.

Гость
#23
Снежана

Бедные женщины... Сама была в подобной ситуации, ушла к родителям, с ними жить было невыносимо, мозг весь склевали. Через 2года чуть ли не на коленях просила бывшего забрать нас с дочкой обратно, хотя у него была новая девушка. Он с ней расстался, уже полгода живем вместе. Живем также, даже хуже, но зато не с родителями. Мне вообще наплевать теперь с кем жить, хоть с чертом лысым, но я теперь никуда не уйду.

Ужас. Просто кошмар.

У меня есть где жить, но еще минимум год не смогу устроиться на работу, а то и больше.

Гость
#24
Аннет

а я себе любовника скоро заведу в этой ситуации. Задолбало, никакого счастья нет.

заведите женатого любовника

Гость
#25

ой не дочитала до конца

#26

Однозначно могу сказать, что такого отношения в молодой семье особенно не должно быть. Может это с годами проходят объятия, поцелуи, но всё же такого отношения вовсе не должно быть. Уходите тогда к родителям, это по-моему будет лучше, чем жить в квартире с мужчиной, которого считай и нет рядом. Зачем вам такая ноша. Я могу представить ваше состояние, в общем уходите! Ничего не изменится.

Катя
#27

Просто у ребенка сейчас очень тяжелый возраст. Ничего не понимает, чуть что отнимут - крик, все в рот сует, головой бьется, внимвания требует постоянного... мне очень было тяжело когда дочке год был. А мужчины это не очень понимают, они же весь день с ребенком не сидят. А потом дочка начнет общаться, смешить вас больше, и мужу станет интереснее с ней общаться. Потерпите. А за компьютером, по-моему, многие мужчины после работы сидят...

Катя
#28
гость

Хорошую семью ребенок еще больше скрепит, плохую-развалит. Печально но факт.

Ага, согласна с вами.

Гость-В-Горле-Кость
#29

Авторша, сейчас у вас напряженный период. ребенко маленький еще. то, что работа не физическая ни о чем не говорит. у меня умственный труд, а устаю порой так, будто весь день на мне пахали.

не каждый мужчина войдет в положение жены. ну не умеют они рожать детей, нет у них этих ощущений. да и плюс как он еще убдет напряжение от рабочего дня снимать? ну хочет посидеть он за компом. вы же можете отдыхать днем пока ребенок спит.

короче в ам надо на работу выходить и не забивать себе голвоу мылями о разводе. считаю, что другой у него нет и эт все временное явление.

Гость-В-Горле-Кость
#30
гость

Хорошую семью ребенок еще больше скрепит, плохую-развалит. Печально но факт.

при чем тут ребенок, когда у людей нет понимая положения партнера? думать надо.

Лола
#31
Гость-В-Горле-Кость

гость

Хорошую семью ребенок еще больше скрепит, плохую-развалит. Печально но факт.

при чем тут ребенок, когда у людей нет понимая положения партнера? думать надо.

А ребенок при том, что мужчина привык, что все внимание - ему, любимому, а тут бац! появился конкурент! Вот и распадаются отношения от мужского эгоизма и инфантилизма. Элементарно. Если мужчина готов быть отцом, такого не бывает.

гость
#32

Автор, мой совет нестандартный, но мне помогает. На выходные оставляете ребенка мужу и едете гулять с незамужними бездетными подружками. Можете для первого раза придумать серьезную причину - милый, у Маши проблемы, она нуждается в моей помощи, никак не могу отказать, и т. д...Желательно свалить в другой город. Я не предлагаю вам изменять мужу, просто вспомнить свою свободную жизнь, прогуляться по городу, посидеть с кофеем и пирожным в кафешке, пойти в кино, музей, боулинг, каток, то, что вам нравится, короче. Потанцевать на дискотеке, выпить с подружкой пива дома, вспоминая свои приключения, посплетничать, походить по магазинам. Думаю вы поняли мою идею. Через два дня вы возвращаетесь домой отдохнувшая, повеселевшая, с блеском в глазах и уверенностью, что ваша семья очень даже крепкая, да и муж намного лучше многих других мужчин. С другой стороны муж в полной мере ощутит, как это сидеть с ребенком каждый день и перестанет вас упрекать. Такую терапию надо проводить где-то раз в два месяца. Здорово разряжает обстановку в молодой семье с малышом.

гость
#33

Если нет близких подруг, езжайте в другой город на экскурсию выходного дня например. Продумайте маршрут, чтобы обязательно выделить время на себя, свои личные развлечения.

Тёща, почти свекровь.
#34

Когда наши дети были маленькими, муж меня отпускал в кино сходить, по магазинам пробежаться, мороженого поесть в субботу, каждую субботу.Я отдыхала от детей и быта, и возвращалась повеселевшей. Многие мужчины не знают, как себя вести с маленьким ребёнком, им неинтересно, и страшновато.Но это не про моего, он может детей няньчить, любого возраста.И покушать приготовит, и на прогулку сводит, и спать со сказкой уложит. Таким он был с самого начала, ответственным,заботливым. Люди вообще мало меняются, каким муж Автора был сначала, таким он и будет , можно попробовать немного подкорректировать его--только без скандалов, по-умному, попросить то одно помочь сделать, то другое, с позитивным настроем.

Катя С
#35
Тёща, почти свекровь.

Когда наши дети были маленькими, муж меня отпускал в кино сходить, по магазинам пробежаться, мороженого поесть в субботу, каждую субботу.Я отдыхала от детей и быта, и возвращалась повеселевшей. Многие мужчины не знают, как себя вести с маленьким ребёнком, им неинтересно, и страшновато.Но это не про моего, он может детей няньчить, любого возраста.И покушать приготовит, и на прогулку сводит, и спать со сказкой уложит. Таким он был с самого начала, ответственным,заботливым. Люди вообще мало меняются, каким муж Автора был сначала, таким он и будет , можно попробовать немного подкорректировать его--только без скандалов, по-умному, попросить то одно помочь сделать, то другое, с позитивным настроем.

Везет же некоторым!!!. Прочитала все ответы и всплакнула даже :((

Хотя сама же я за такого вышла замуж, кого теперь обвинять? Но очень обидно, что муж не помогает и сижу безвылазно дома. Вообще, мне всех женщин, оказавшихся в такой ситуации искренне очень и очень жаль! Автор, могу только посоветовать подождать, сцепив зубы, пока ребенок не подрастёт. Просто постарайтесь абстрагироваться...Пейте успокоительное, мне помогает....

Думаю, что когда детки подрастут и появится хоть какая-то возможность поработать и вообще свобода действий появится, то тогда решу, как дальше жить. Я тоже много думала, у меня похожая ситуация, но мне было бы стыдно напрягать родителей в данной ситуации....а больше помочь пока некому....

Катя С
#36

Автор Дарья! Еще хотела спросить, а из какой семьи ваш муж? Как у него родители общаются? Просто интересно стало, правда ли, что пример родителей имеет решающее значение? Вот если отец у мужа самодур, а муж вроде бы не такой и образование и окружение и друзья и все все по-другому.... Неужели он в конце концов станет таким же как папаша?

#37
Нина

Мужа простила, тоже ради ребенка, так как сама выросла в нормальной семье, с мамой и папой...этого же и хотела своему ребенку..Но видно человек не понял ничего...

Нина, он как раз все понял. Вы его простили, можно дальше гулять. Я не понимаю само слово "простила". Если муж Вам изменил, то Вы ему неинтересны. Он может с Вами дружить, может использовать Вас как домработницу, может быть не готов начать новую семейную жизнь, поэтому и не уходит. Но Вас он не любит, не ценит, Вами не дорожит. Он живет с Вами в одной квартире и все. Зачем он Вам? Простить измену нельзя, можно только засунуть ее себе глубоко вовнутрь. А там обида разъедает душу. Знаете, откуда у женщин в молодом возрасте рак груди? От обиды на мужчин. Берегите себя! Гоните его прочь и выбросывайте из головы и из души.

Марина
#38

У меня такая же ситуация как у ТС.в браке 7 лет, дочке 4,5 года. Нет никакой тяги ни к ребенку, ни ко мне. Я работаю, умница, красавица, самодостаточная. Он зарабатывает в несколько раз больше меня и этим объясняет свою усталость - я работаю, устал, останьте от меня. Недавно выяснилось-вскрыла переписку в одноклассниках, что у мужа любовница была последние полгода. Женская интуиция сразу вам подскажет, что это случилось. Мне например, сразу подсказала. Щас вот третий день воюеем...

Форум: Отношения
Всего: 370 194 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 955 тем